Страница 35 из 159
Димoн
dartsa писал(а):

то как можешь утверждать что Нокиан i3 лучше чем какой-то мутной корейской хрени?



А как ты можешь советовать брать H, если тебе предлагают выбор из двух других моделей? i3 от H по характеристикам отличается прямо скажем не сильно, потому и советую.

Я с тем же успехом как и ты могу посоветовать брать ПЕ2, незадача только в том что стоит она в два раза дороже за штуку.
Ходок
Mick2004 писал(а):

выбираю R13 между Kumho Solus KH17 и nokian hakka i3



dartsa писал(а):

лучше брать Нокиан Хакка H

Где ты эту резину 13 радиуса видел?

Я вот тоже репу чешу выбирая между Continental ContiEcoContact 3 и Nokian Hakka_i3, отзывов по параметру тишина не густо.
Димoн
Ходок писал(а):

отзывов по параметру тишина не густо.



Там где меньше поперечной нарезки та и тише будет...
Это на ровной дороге, на щербатой один хрен шум будет...
dartsa
Ходок писал(а):


Я вот тоже репу чешу выбирая между Continental ContiEcoContact 3 и Nokian Hakka_i3, отзывов по параметру тишина не густо.


потому что они обе не мягкие и НЕ сказал бы что тихие.
Ездил На Continental ContiEcoContact 3, комплект с новья. где то 50 тыс. км. проехал, протектор полностью еще не износился, на 2-х колесах грыжа была. По грязи она никакая, на сухом асфальте скользит, это пластмассовая резина!
Ilyatigr
dartsa писал(а):

Ходок писал(а):


Я вот тоже репу чешу выбирая между Continental ContiEcoContact 3 и Nokian Hakka_i3, отзывов по параметру тишина не густо.


потому что они обе не мягкие и НЕ сказал бы что тихие.
Ездил На Continental ContiEcoContact 3, комплект с новья. где то 50 тыс. км. проехал, протектор полностью еще не износился, на 2-х колесах грыжа была. По грязи она никакая, на сухом асфальте скользит, это пластмассовая резина!



Не соглашусь, совсем не соглашусь, у отца на логане стоит i3 себе на десятку купил Contact3 так вот по моим ощущениям, Contact3 очень даже мягкая резина, стыки и мелкие выбоины глотает на ура, i3 чуть более жесткая. Conti вполне тихая в сравнении например с мишкой или гудьером. По грязи согласен Contac3 никакая, а вот про скольжение на асфальте и пластмассовую Conti совсем не согласен, тормозит как влитая, сорвать на юз нужно постораться. i3 не совсем могу сравнить ибо на логане тормоза лучьше, да и АБС там стоит, но тормозит по ощущениям тоже вполне неплохо.
Mick2004
короче KUMHO KH17 отпадает, она самая тяжелая в этом размере.
Кому интересно сходите http://top-shina.ru/content.php?id=236
тада тока нокиан остается, и нет смысла переплачивать.
wraithik
Mick2004 писал(а):

она самая тяжелая в этом размере.


а не пофиг? Не ужели у тебя гонка идет за 0.5км/ч в вираже?
Mick2004
wraithik писал(а):

Mick2004 писал(а):

она самая тяжелая в этом размере.


а не пофиг? Не ужели у тебя гонка идет за 0.5км/ч в вираже?



при чом тут это? подрессорные массы увеличиваются...смысл кованных дисков пропадет
dartsa
Mick2004 писал(а):

короче KUMHO KH17 отпадает, она самая тяжелая в этом размере.
Кому интересно сходите http://top-shina.ru/content.php?id=236
тада тока нокиан остается, и нет смысла переплачивать.


Кумхо на первом месте в среднем классе!
Нокиан i3 это тоже средний класс, в отличии от Нокиан H !!!
Так что брать или KUMHO KH17 или Нокиан, но только H
wraithik
Mick2004 писал(а):

при чом тут это? подрессорные массы увеличиваются...смысл кованных дисков пропадет


А в чем смысл неподрессореных масс сможешь объяснить? Только с точки зрения физики, а не агульно "плавность хода больше".

Так же советую посчитать вес стойки, поворотного кулака, тормозного диска, колеса в сборе, ступицы и подшипника. Получишь примерно 20-25кг. Как думаешь 1кг сильно играет роль?
Димoн
Mick2004 писал(а):

..смысл кованных дисков пропадет



Почему пропадёт-то? Они всё равно легче... Ну хотя я тоже бриджи не стал брать в частности потому что они тяжелее на килограмм вообще всей резины схожего класса...

dartsa писал(а):

Кумхо на первом месте в среднем классе!



Угу, три раза. ROFL

dartsa писал(а):

в отличии от Нокиан H !!!



И где тогда H, если это не средний класс? Супер премиум чтоль?
dartsa
Димoн писал(а):



И где тогда H, если это не средний класс? Супер премиум чтоль?


Судя по тесту нокиан H на первом месте в дорогом классе (премиум класс).
KUMHO KH17 на первом месте в среднем классе.
Cordiant Comfort PS-400 на 1 месте среди дешевых колес.
Что непонятного?
Есть деньги, бери нокиан H ,
меньше денег, бери KUMHO KH17.
совсем мало денег, бери Cordiant Comfort PS-400
Smile Smile Smile
Mick2004
Mick2004
был в магаза...стояли рядом 2 колеса...кумхо и нокиан....размер один- а визуально нокиан больше...я вужасе...а консульт сказал бери бридж он нормальный и неубиваемый...а то что он пластмассовый-так это вопрос компетенции...опять на распутье...походу всетаки нокиан поставлю...
p-serg
На Fulda Ecocontrol никто не катался?
Интересует прежде всего шумность и прохождение мелких неровностей, ну и так, общие впечатления.

У нас она стоит 2300. (185-60-14)
Димoн
dartsa писал(а):

Судя по тесту нокиан H на первом месте в дорогом классе (премиум класс).



Хватит читать зр с их классами. Премиум это ПЕ2 или ПиЗеро, H и остальное с ним по той же цене всё чистый средний класс не больше и не меньше.

Mick2004 писал(а):

.размер один- а визуально нокиан больше.



Что за бред? Визуально он шире, но это визуально.
dartsa
Димoн писал(а):

dartsa писал(а):

Судя по тесту нокиан H на первом месте в дорогом классе (премиум класс).



Хватит читать зр с их классами. Премиум это ПЕ2 или ПиЗеро, H и остальное с ним по той же цене всё чистый средний класс не больше и не меньше.


Еще скажи что и приора не соответствует классу С

Smile Smile Smile
Mick2004
нашел YOKOHAMA AA01 A-drive 1350руб. Пр-во япония. Походу на них остановлюсь. При всей красоте Нокиан у них мягкий бок и корд вылазиет внутрь (опыт шиномонтажника).
wraithik
Димoн писал(а):

Что за бред? Визуально он шире, но это визуально.


Это не бред. Ширина резины мерится в накачанном состоянии, без нагрузки, резина надета на диск своего размера (расстояние между хампами) между средними частями боковины, т.е. где резина максимально широкая, т.к. имеет форму бочки.
С шириной протектора эти цифры коррелируют, но только в рамках одной модели резины. Так что легко может быть что две покрышки 195/55Р15 будут иметь ширину протектора 187мм и 192мм. На глаз это уже можно увидеть.
dartsa писал(а):

Еще скажи что и приора не соответствует классу С


Ну вообще то до современного как бы не дотягивает, как впрочем акцент и логан. Скажем так, не больше чем Б+.
Современный С это фокус, гольф, корола, сивик, джета. У них салон ощутимо больше. А всякие фиты, джазы, витсы, поло мельче приоры. Она где-то посередине.
Димoн
dartsa писал(а):

Еще скажи что и приора не соответствует классу С



Вообще это B+ по всем параметрам.

wraithik писал(а):

На глаз это уже можно увидеть.



Т.е. меня не глючит чтоль, что нокиан шире похожих 185?

wraithik писал(а):

как впрочем акцент и логан.



Их в С никто и не заявлял.
Mick2004
Всем спасибо...взял екогаму а-драйв...по городу покатался...кайф как на перине....завтра опробую на трассе...
wraithik
Димoн писал(а):

Т.е. меня не глючит чтоль, что нокиан шире похожих 185?


Не глючит. Вообще обман зрения может быть.
Я ссылку на статью не дам, но тестили там покрышки что то из разряда 235мм шириной, разница в ширине протектора была около 1см между самым узким и самым широким.
Ты еще обрати внимание что есть протектор как бы квадратные, а есть с сильно скругленными гранями.

Димoн писал(а):

Их в С никто и не заявлял.


Да я на всяк случай, а то мощный седан много куда заявить могут.
komatoz
товарищи, я пока нахожусь в глубоком расстройстве.

Турназы нужного года выпуска в Уфе нет, на заказ пока никто не может привезти.
Конти премиум контакт 2 тоже в уфе нет Sad.

Чего мне ещё посоветовать можете такого же класса.
для 14 радиуса.

cry

з,Ы. Иногда посещают крамольные мысли взять 15 диски на них резины полно, но в копеечку всё встанет cry
Andrey2114
Что взять из списка и почему

Bridgestone B250 175/70R13 82H
Michelin ENERGY E3B 175/70 R13 82T
Yokohama AA01 175/70 R13 82T
Dunlop ECO EC 201 175/70R13 82T
Dunlop SP SPORT LM701 175/70R13 82H

?
Thomas
komatoz
Нокия NHFI Smile Вроде так пишется, могу ошибатся Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы