Страница 38 из 159
Carlos
dartsa писал(а):

Везет, а у меня при переходе с зимы на лето ничего не изменилось, впереди летняя КАМА 217, сзади ВС-43.
Жду пока износится, а она все как новая...



такая же ситуация, спереди кама, сзади волтайр.
уже резина порепалась на волтайре а протектор как новый, выкидывать не жалеть ,она не сотрется никогда, с годами только твердеет и становиться крепче как коньяк 63
microdiable
komatoz писал(а):

Ура, взял то что искал так долго.
37-39 неделя 2009 года
за всё вместе с перекидкой 11438, баллон стоит 2600.

По первым очучениям после старых бриджей ГР80 на ER300 тишина.

Единственное что пока не айс так это тормоза, на старых туранзах держак жесткий был, эта быстрее начинает абс кой тарахтеть, но пока списываю на необкатанность, пробег 8 км пока что.



Подскажи, а почему искал именно резину 2009 года?
klolik
Divers@nt писал(а):

Подскажи, а почему искал именно резину 2009 года?


По принципу "чем свежее - тем лучше", я так понимаю. Smile
komatoz
Divers@nt писал(а):

Подскажи, а почему искал именно резину 2009 года?




на самом деле я исходил из следующих двух соображений:


1. Самое главное.
Производитель заявляет жизнь резины в 5 лет либо по износу надо менять.
У меня пробеги небольшие и резина умирает скорее по возрасту , а не по пробегу. Туранза ГР 80 это подтвердили.Кроме того, я принял решение, что более 5-ти лет на одной машине не ездить по возможности, ибо "хорошая машина это новая машина".
Если брать резину 2008 года (ровесница моего авто), то в моем случае я тупо теряю два года + неизвестно в каких условиях хранили зимой эту резину, чтото мне подсказывает что на неотапливаемом складе, а это неизвестно как скажется на внутренней структуре резины...
таким образом в данном случае, как верно заметил klolik "чем свежее тем лучше".

2.Не секрет что производители в рамках одной модели резины постоянно совершенствуют состав смеси. В 2009 году смесь удалась особенно supercool по моему мнению. Почему я так решил, объяснять не буду ибо на уровне интуиции, конкретных фактов привести не смогу, считайте это моим чудачеством Wink .

З,Ы. проверил резину под дождем по городу - сказко, особой разницы не заметил так же как и посуху и тормозит и рулится.
wraithik
komatoz писал(а):

2.Не секрет что производители в рамках одной модели резины постоянно совершенствуют состав смеси. В 2009 году смесь удалась особенно supercool по моему мнению. Почему я так решил, объяснять не буду ибо на уровне интуиции, конкретных фактов привести не смогу, считайте это моим чудачеством Wink .


Так и есть, потому что отзывы про ЕР300 и РЕ050А от года выпуска менялись в лучшею сторону, первая тише стала и чуть лучше держать, вторая держать все таки начала как должна, а не как бюджетной г@$но.
microdiable
вот и я прикупил ЕР300 и как раз 2009 г.в.
wraithik
Divers@nt
Тихая?
komatoz
wraithik писал(а):

Divers@nt
Тихая?



Тише туранзы ГР80 однозначно.

Да и в абсолюте тоже тихая.
microdiable
wraithik писал(а):

Divers@nt
Тихая?


Пока еще не понял (пробег маленький) но в тыщу раз лучше и тише камы-217
wraithik
Divers@nt писал(а):

но в тыщу раз лучше и тише камы-217


Понятно, отзыва ниачем. Как эйфория пройдет, так расскажешь.
djsse
wraithik писал(а):

Divers@nt писал(а):

но в тыщу раз лучше и тише камы-217


Понятно, отзыва ниачем. Как эйфория пройдет, так расскажешь.


Когда он прикатается - уже ничего не сможет рассказать. Вот меня щас спроси - как оно... Кама против Бриджа... так я уже и не вспомню. Мне уже и Бридж как-то шумноват, хотелось бы потише:supercool
Так что, первые впечатления тут самые верные.
wraithik
djsse
Я людям который про 100 раз орут не верю.
microdiable
wraithik писал(а):

Divers@nt писал(а):

но в тыщу раз лучше и тише камы-217


Понятно, отзыва ниачем. Как эйфория пройдет, так расскажешь.


откатал 3 дня. Резина нравится, как по мне, так не шумная, можно сказать тихая, на новом асфальте ее вообще не слышно, ямки проходит мягко. Рулится на ней хорошо, что по сухому что по мокрому (проверил вчера в ливень).
mic_v
А есть ли отзывы о Goodyear Duragrip? Хочу купить такую 185/65R14. Мне главное чтоб помягше было. Но и чтоб до диска не пробивалась на ямках. Еще смущает то, что производится она в Турции.
dartsa
поменял свою машину, купил тоже ваз 21150 с резиной кордиант комфорт.
По сравнению с прежней камой 217 лишь восторг. Тихо, мягко, плавно
komatoz
сегодня резину помучал чутка ибо считаю что она уже обкаталась... почкти 1 килокилометр пробежала.

газ впол, тормоз впол - по сравнению с туранзой ГР 80 - отлично, в букс очень сложно сорвать, добиться работы абс сложно, замедление на уровне. сегодня вез сотрудницу пришлось резко тормозить (до абс даже не дошло), она бедная ажно в ручку вцепилась, сама она на покемоне катаецо за рулем, когда довез спросил как оно ?, говорит что разгоняется и тормозит хорошо машинка 63 ... .
В общем пока доволен. тишина покрышек несказанно радует. Правда теперь один минус этойтишины проявился , слышу как подвывает КПП 63 .


Жду теперь с нетерпением ливня на трассе, потестить при ливне на скоростях за сотню, в глубоких лужах тоже интересно попробовать. Просто по мокрому асфальту при обычном доже по городу, как я говорил выше ведет себя отлично.
ГЫ-ГЫ
Форумчане, нуждаюсь в вашем совете. Я динозавр и 13 размер меня устраивает, но хочется 185 ширина, необходимость. Вот что я нашел:
GOODYEAR Eagle Ventura размером 185/60 R13
KUMHO ECSTA SPT KU31 размером 185/60 R13 80H
KUMHO Solus KH15 размером 185/60 R13 80H
KUMHO Power Racer 727 размером 185/65 R13 84H
Кто что юзал и знаком? Пересаживаюсь с пирелли п400, очень нравится, но нинде нету, старая модель. 14 не рассматривается))
Вова Длинный
На мой взгляд Гудьер будет лучше, потому, что это брэнд. А против Кумхо - никогда ничего плохого не слышал.
Str_a
Не забудь о дисках 5.5jx13 на этот размер!!!
ГЫ-ГЫ
Str_a писал(а):

Не забудь о дисках 5.5jx13 на этот размер!!!


на штамп широко слишком будет?
Г.у.М.а
ГЫ-ГЫ писал(а):

GOODYEAR Eagle Ventura размером 185/60 R13

KUMHO ECSTA SPT KU31 размером 185/60 R13 80H


вот эти хорошие supercool
ГЫ-ГЫ писал(а):

на штамп широко слишком будет?


да и на обычный штамп пойдет, единственно смотреться будет не очень Smile
viper31
ГЫ-ГЫ писал(а):

185/60 R13


ГЫ-ГЫ писал(а):

185/65 R13


Чеза экзотика 63 bbbee
Ставь 14 диаметр
Вова Длинный
komatoz писал(а):

Жду теперь с нетерпением ливня на трассе, потестить при ливне на скоростях за сотню, в глубоких лужах тоже интересно попробовать. Просто по мокрому асфальту при обычном доже по городу, как я говорил выше ведет себя отлично.


Ты ток сильно-то не увлекайся...
alikdio
Прошёл на КАМА 217 63000 и еще поезжу. ВАЗ 21114
По межгороду 175 км\час не шумно, мягко.
На бровки залазим без боязни.
Зимой не испытываю проблем.
Не понимаю, чем лучше другая резина.
klolik
alikdio
Люблю лапшу быстрого приготовления.
На обед лучше не придумаешь - быстро, недорого.
Можно прямо на работе перекусить.
С ужином тоже не испытываю проблем.
Не понимаю, чем лучше другая еда.
hehe
PS Если не секрет - где такие теплые зимы и так прохладно летом?

Последний раз редактировалось: klolik (09 Июня 2010 21:08), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы