Страница 2 из 2
truefill
Alex_1992 писал(а):

Проседают обороты при заводке на горячую на 2-3 сек, потом поднимаются до номинала.


Такие симптомы при выходе из строя ДМРВ могут быть??

Померил напряжение между желтым и зелено-красным проводами колодки ДМРВ - 1,020 В. Где-то я читал, что максимум должен быть 1,032 В.


Alex_1992 писал(а):

Расход воздуха на ХХ при выключенных потребителях - 10,5-11 кг/ч.

я так мыслю, что это многовато.
truefill
Парни! А кто-нибудь так пробовал?

http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=837
ade
Alex_1992
лучше не пробовать.
Датчик лучше менять.
Полная проверка ДМРВ должна быть комплексная. а иначе
есть большая вероятность ошибки, и зря потраченных денег.
Не имея спец оборуд. проверить сложно.

НО. как уже все знают, дмрв пров-ся по напряжению.
и я вам скажу если оно 0.99в (напряж. как у нового)
то 99% что он исправен.
если 1-1.01 в то обычно тоже всегда живой.
если больше, то тут как карта ляжет.
salgal
Вот такая же проблема,только я взял у друга запасной новый дмрв 037,проверяли на его машине рассход воздуха в норме -потом поставили на мою, у меня как-будто ничего не меняли параметры рассход -воздуха по компу-один в один с моим старым,рассход на прогретом двигателе 13-14кг-на холостом ходу-может эбу как-то меряет иначе-или бензин херовый-(вода)Рассход воздуха соответствет рассходу бензина на холостом зимой 1.3-1.4-здесь на форуме читаю и сравниваю у меня очень далеко от норм-и при всем при этом обороты держатся стабильно 800-840-откуда такой рассход воздуха и бензина-датчики дтож.дплз,рхх,подменил на заведомо нормальные протянул все массы .и шланги-ничего не меняется- может подскажете где искать еще? Январь5.1Прошивка Т71-может в ней дело?
Николай 438
всем привет у меня расход воздуха на хх показывает 11.5 а при 3000 об 26 нормально ли это или он помирает
Николай 438
всем привет у меня на хх расход воздуха 12.5 а при 3000 об 26 нормально ли это или помирает датчик
newudu
тоже последнее время двиг неровно стал работать . сегодня посмотрел на теплом двиге расход воздуха - 11.4 про напряжение блин забыл . в вобед проверю.
kaban_21124
У меня расход на компу на хх 0,6-0,8. Но расход по городу 18 л на 100 км.
Стал думать, мож гоняю - сейчас стараюсь аккуратнее ездить.
По трассе расход 6-7 л на 100.

Много перекурил инфы по расходу! Мой главный параметр - это состояние свечей. Если что то неисправно, то расход больше - смесь богаче.
Отсюда вывод - свечи должны быть угандошены.
Но тут меня ожидала засада - свечи 35000 км как новые!

Вопрос: Прав ли я с диагностикой расхода бенза по свечам?
Мож на гашетку не так давлю?

p.s. дым из глушака точно безцветный и ровный. На глушаке даже нагара нет - метал видно. Все родное пробег 90 000.
Mostmajor
а максимальный расход воздуха - если до 5000-5600об/мин крутить какой должен быть для 8клапанника?
На моей 217кг/ч (где то на форуме по ошибке вписал не 217 а ~270кг/ч redfac ) на 3 передаче при 5500-5600об/мин.
newudu
посмотрел я напряжение - 1,0 показывает . буду пробовать мыть
nikolav
Не давно поменял ДМРВ 116,напряжение на нём было 1.05в. На старом на хх 850-900об было 10-11кг/час,при 6000об. на 3 скорости 230кг/час. Сейчас на хх так же,но на 6000об. на 3 скорости 286кг/час. при скорости 152км/ч.После замены машинка чувствительно стала резвее. Может на холостых большой расход,но у меня разрезные шестерни и фазы сдвинуты. Пробывал промыть старый ДМРВ спиртом,не помогло. Прошивка в профиле.
mitric
kaban_21124 писал(а):

У меня расход на компу на хх 0,6-0,8. Но расход по городу 18 л на 100 км.
Стал думать, мож гоняю - сейчас стараюсь аккуратнее ездить.
По трассе расход 6-7 л на 100.
Мож на гашетку не так давлю?


про гашетку сам верно догадался.
А компьютера нет, чтобы отделять расход в движении от расхода на стоянках?
Очень помогает правильной оценке техсостояния
DimaNET
Aspol писал(а):

лично я браз 037 все работает отлично, 116 не более чем новая версия 004-го

Можно поподробней:116 и 037 взаимозаменяемы?
DimaNET
Этот вопрос очень интересует.
KIB
DimaNET писал(а):

Можно поподробней:116 и 037 взаимозаменяемы?


Почитай http://www.chiptuner.ru/content/sensor "ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА".
http://www.zr.ru/articles/47013
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы