Страница 2 из 2
AMAROCK
http://www.donet.ru/~sftdng/photos/New/Patent%202108.jpg
... и чо за хрень ?...там написано "ШАРОВОЙ" кран !!! В лицензии !!!
...может всетаки ШАРОВЫЙ ????
...чуры делают чтоли ?
Dranik
AMAROCK
AMAROCK писал(а):

чуры делают чтоли ?


внатури делают наверное чурки и*ать их нерусей ROFL
edwarp
Ставил себе шаровый.Снял т.к. оч тугой, на ползун надо приложить "пару атмосфер".Поставил керамический. OK!
SoftFelix
Дениська писал(а):

у шаровых кранов есть один недостаток- они могут прикипать когда остаются на долго в одном положении


+Данный кран _очень_тугой_ на открывание/закрывание. nea Если со штатным краном трескается пластмасса блока рычагов отопителя, то с этим краном она и подавно долго не продержится.

p.s. Недавно поменял этот очередной (третий) блок. У предыдущего через месяц пластик в местах крепления защелок начал трескаться. Родной, с завода, 5 лет продержался и в конце только одно место треснуло (как раз на кран). Из какого ж гуана (а не пластмассы) их делают? ful Вопрос риторический. В Питере этот блок сайчас стОит 395 руб (высокая панель). Охренеть. Тросы смазаны, заслонки отопителя ходят легко, защелки специально выгибал так, чтобы не давили сильно на пластик. Посмотрим, сколько этот продержится.







edwarp писал(а):

Ставил себе шаровый.Снял т.к. оч тугой, на ползун надо приложить "пару атмосфер".Поставил керамический. OK!


О! Опередил меня. Smile

Последний раз редактировалось: SoftFelix (25 Сентября 2009 16:53), всего редактировалось 1 раз
Dranik
SoftFelix писал(а):

Данный кран _очень_тугой_ на открывание/закрывание. Если со штатным краном трескается пластмасса блока рычагов отопителя, то с этим краном она и подавно долго не продержится.


поставил кран и скидываешь трос с него и будешь регулировать рычажком холод/жар одной заслонкой в печке а кран будет всегда открыт, придёт лето закроеш кран рукой .Такой способ позволяет недраконить кран каким бы он небыл заводским или супер-пупер и соответсвенно избежать протечек тосола в салоне.Кран вещь хитрая темболее наши поэтому играться им несоветую будет целее и гемора по разборке салона и сушке можно избежать.
Strannik77
Dranik писал(а):

Кран вещь хитрая темболее наши поэтому играться им несоветую будет целее и гемора по разборке салона и сушке можно избежать.


Мысль очень рузумная.
Хотя у меня тяга с крана не скинута, постоянно тросиком елозию туда-сюда. Проблем с подтеканием не возникало. Хотя может давно не заглядвыал под панель? hehe
Dranik
Strannik77
Strannik77 писал(а):

Проблем с подтеканием не возникало. Хотя может давно не заглядвыал под панель?


да и ненадо чтоб возникало проблем , а скидыванием троса мы надолго уберегём себя от проблемы протекания крана ибо открыть осенью и закрыть весною и он будет жить гарнтировано долго.
maximk
Dranik писал(а):


внатури делают наверное чурки и*ать их нерусей


Что характерно - грамота.ру считает, что правильно все-таки "ой".
http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_346339
ShAlex
licher
да проще вывести в моторный отсек какой нибудь вентиль и крутить его чем эту байду менять когда сломается dns4
SoftFelix
licher писал(а):

да проще вывести в моторный отсек какой нибудь вентиль и крутить его чем эту байду менять когда сломается


Я вот к такой штуке присматриваюсь:

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=27817
licher
по приколу весчица gpn
ха! ну вот и есть мне заодно ченить у немцев скрутить с иномарки( ток не электрический) вот спасибо автору темы ,надоумил что можно снять и для 99 приспособить hehe
smartok
SoftFelix писал(а):

licher писал(а):

да проще вывести в моторный отсек какой нибудь вентиль и крутить его чем эту байду менять когда сломается


Я вот к такой штуке присматриваюсь:

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=27817


Каким макаром он работает ???? Он может регулировать поток или тупо открыто закрыто, отверстия там одиноковые ???
По подробней об идеи расскажи!!!
SoftFelix
smartok писал(а):

Каким макаром он работает ???? Он может регулировать поток или тупо открыто закрыто, отверстия там одиноковые ???
По подробней об идеи расскажи!!!


Я его только на этой картинке видел. Надо в ГАЗ'овских магазинах поискать. Заодно где-нить электросхему Газели скачать. Из крана выходят 4 провода. Я думаю, что 2 из них это питание мотора с возможностью реверса и 2 - датчики крайних положений заслонки.

p.s. О! Нашел схему включения этого крана в Газели:
SoftFelix
Для Питерцев:

Вот эта штука замечена в свободной продаже в магазине при АвтоБизнесЦентре на Салова 70 по цене 650 руб. Меня пока жаба душит.

Alex10
Подведу итог эксплуатации за два года:
ввиду того, что кран действительно тяжеловато переводится из одного положения в другое, тягу на него я так и не надел Smile
Основную регулировку выполняю заслонкой, а кран трогал только летом и в начале осени.
Не хочу накаркать, но результат ошеломляющий:
не протекает!!!! ROFL
dvm99i
А чего удивительного, если им не пользоваться? ROFL Резиновых уплотнений тоже нет, протекать-то нечему...
BPSNSK
А обычный кран если течёт, то в каком месте? Где ручка его?

Вот думаю, мож тоже скинуть на зиму с него тягу...
kazak1102
Alex10 писал(а):

Не хочу накаркать, но результат ошеломляющий:


Действительно, ошеломляющий... hehe
Повеселил, блин... cry А у меня течёт стоковый... И на что менять...??? Выбрасывать не хочу... До заслонок лезть далеко, а там, подозреваю, сквозняки... Заклинил я главную заслонку, скинув трос, проволокой...
Alex10
Кран меняй однозначно,
и побыстрее, пока зима не пришла..
А то зимой пожалеешь...
dvm99i
BPSNSK писал(а):

А обычный кран если течёт, то в каком месте? Где ручка его?



Да.

Alex10 писал(а):

А то зимой пожалеешь...



Вот тут ты абсолютно прав! Именно зимой проблемы с уплотнениями выползают в полную силу. И там, где раньше чуть-чуть сопливело, может потечь конкретно. Это связано с тем, что перепады температур становятся значительнее, а резина теряет эластичность.

ЗЫ
Скоро много сезонных вопросов на форуме появится типа: куда девается тосол? Smile
Batman_1976
Че то я на нем не заметил места для крепления тросике (оплетки)... Он действительно очень туго открывается??
В леруа видел шаровые краны для подключения стиральной машинки, причем разных сечений, вращаетяся очень легко, думаю такой поставить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы