Страница 1 из 2
mcsystems
Машине 1,5 года. В последнее время стал замечать, что при нагрузке на задднюю часть (пассажирами или багажом) подкрылки (защита) часто задевают за колеса. Слышал, что можно установить некие "вставки" для задних стоек. Но что это такое, как делается и как влияет на конструкцию и управляемость информации не нашел.
Посоветуйте, где посмотреть, почитать.
idd
проставки под пружины. ж#@а задерется. Управляемость ухудшится, тормоза перестанут правильно тормозить.
Andrew White
Называются вставки "домики"(тем про них было огого скока)! Многие хвалят, многие на дух не переносят.
Там из-за них надо будет сильно колдовать над "колдуном"(Регулятор тормозных усилий)
ДА и ваще ща куча народу выскажет свою мнение по этому поводу!
olegg_177
idd Не под пружины, а под стойки.
SS63
Лучше установить газонаполненные амортизаторы или пошаманить с пружинами (замена/доработка), а если все поднимешь заднюю часть, то вылезут недостатки в виде ухудшения управляемости, тормозних свойств, вырастает воздушное сопротивление потоку и т.д.
olegg_177
mcsystems Моу отдать за пиво. Почти новые, проездил с ними 2 дня и снял.
-=Worm=-
bboyan
mcsystems писал(а):

можно установить некие "вставки" для задних стоек


после чего поехать на регулировку фар, колдуна и кастора.

Лучше поставить нормальные пружины
olegg_177
mcsystems
Всем спасибо, все понятно!
rg-45
idd писал(а):

Управляемость ухудшится, тормоза перестанут правильно тормозить.


Andrew White писал(а):

Там из-за них надо будет сильно колдовать над "колдуном"


SS63 писал(а):

то вылезут недостатки в виде ухудшения управляемости, тормозних свойств, вырастает воздушное сопротивление потоку и т.д.


-=Worm=- писал(а):

после чего поехать на регулировку фар, колдуна и кастора.


уважаемые форумчане ответте мне на простой вопрос; если уменя просели пружины на 2см и я проставками поднял на 2см то вчём физика процесса перечисленых недостатков?
    я неагитирую за проставки, менять пружины и желательно и аммо нужно,но давайте немножко разделять задирание до небес и компенсацию просевших пружин.минус есть неоспоримый-уменьшение хода подвески.
ilja
Не знай я проставки поставил никаких колдунов касторов не регулировал тормозит нормально правда фары пришлось чуток регульнуть... А то без них мешок катошки в багажник положишь и уже на ямах цеплять начинало надоело потом купил проставки и поставил...
-=Worm=-
rg-45 писал(а):

если у меня просели пружины на 2см и я проставками поднял на 2см то в чём физика процесса перечисленых недостатков?


Физика проста - Усталость металла.
Проставки поднимают на 40 или 55мм
rg-45
-=Worm=- писал(а):

Физика проста - Усталость металла.

в каком месте, что проставки влияют?
-=Worm=- писал(а):

на 40 или 55мм



    а тут даже три положения
и проставки эти шлёпают все кому нелень,и разновидностей их куча.
-=Worm=-
rg-45 писал(а):

в каком месте, что проставки влияют?


я о пружинах.
rg-45 писал(а):

а тут даже три положения


wwow такие впервые вижу Smile
rg-45
-=Worm=- писал(а):

я о пружинах.

ну с пружинами вапще всё интересно.как в первый год просели так и остались.уж с полной загрузкой помотался и по трассе и по просёлкам.приехжай на покатушки попробуеш с проставками hehe
-=Worm=-
Домики не добавят им упругости Smile
-=Worm=-
rg-45 писал(а):

приехжай на покатушки


своим ходом сложновасто Pardon
rg-45 писал(а):

попробуеш с проставками


пробовал Smile но делал как положено.
rg-45
-=Worm=- писал(а):

но делал как положено.

хотел делать и даже начал Smile но всё оказалось в норме
-=Worm=- писал(а):

своим ходом сложновасто

и на хвоста с балашихи особо несядеш.я ошибаюсь иль в подписи были исчё авто?после угона.
-=Worm=-
rg-45 писал(а):

я ошибаюсь иль в подписи были исчё авто?после угона.


был гец 1.3, но это на время, и оно уже прошло, не мой )
GoodOK
ilja писал(а):

проставки поставил никаких колдунов касторов не регулировал тормозит нормально


Сначала тоже не регулировал ничего. Тормоза в норме. Разницы в управляемости не заметил. НО начал подниматься руль влево на 5-7 гралусов (машина тоже ехала на встречку). Тему создал на форуме. Люди подсказали сделать регулировку развал схождения. Приехал. Обрисовал картину. Мастер сказал, что, скорее всего, нужно регулировать угол наклона передних колёс (кастор). Отрегулировали всё. Результат отличный. Машинка опять едет прямо!
-=Worm=-
pivoo
Купи нормальные задние пружины Килен и нормальные резиновые прокладки на них (вместо провисших и раздавленных) замени - и наслаждайся нормальной ездой и забудь об этой проблеме до конца срока эксплуатации машины. (А впереди, добавлю - выкинь гавняные штатные опоры, и поставь SS-20 standart: будет ваще беспроигрышно).
А всякие домики-шномики и прочий колхоз и шняга от проблем не избавляют, а только их добавляют, все это- от лукавого...
mcsystems
Решил не заморачиваться с домиками, а поменять пружины.
Подcкажите на счет пружин - производитель, марка и т.п.
rva
ставь пружины с переменым шагом в поиске посмотри
rva
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы