Страница 1 из 8
John_06
Всем привет!
Хочу в этой теме осветить подлянки, которые делают соседи, хулиганы, воры и т.д. с машинами оставленными во дворе и меры защиты и борьбы с этим.
Меня уже этот беспредел уже откровенно достал. Что только не делали уже с моей машиной. Машина стоит во дворе.
На прошлой недели, после ночной стоянки во дворе, заведя авто, при попытке тронуться обнаружил, что машина пробуксовывает на месте. Высунув голову, выяснил что какая-то сволочь открутила колесные болты задних колес. Остается только догадываться, кто это сделал и зачем? Воры, шпана, соседи? Дорогу никому не переходил.
Месяц назад скинули что-то тяжелое на богажник и остались две ямочки глубиной 3-4 мм.
Полгода назад, какой-то нехороший человек(чка) неудачно парковался и помял мне передок - вмятина под решеткой радиатора.
Еще полгодом ранее, такой же «парковщик» помял мне правую дверь.
Два раза сливали бензин, хорошо что я езжу на газе.

Как обстановка в ваших регионах?
Пишите ваши истории (если есть), советы, рекомендации…
Bom-rus
Беда у вас в Омске... supercool
Limon
John_06
Найди другое место стоянки своего авто.
John_06
Limon писал(а):

Найди другое место стоянки своего авто.


Наверное, так и сделаю
Кольт
Лично у нас беда с зеркалами, отрывают постоянно... Один раз только "хулиган" вычислился, сам признался и раскаялся в содеяном, кому зеркала по пьяне оторвал, тому на следующий день под дворник лобовухи записки прикрепил... Извините за поведение, готов понести наказание в виде компенсации за ущерб ... - ниже телефон.
Язычник
John_06, а где ты ставишь машину? Если у кого-нить под окнами, да еще по полчаса прогреваешь двигатель, то ничего удивительного. Ты еще легко отделался. У нас на работе такому кренделю на его пятерку вообще скинули печатную машинку на крышу.
John_06
Язычник писал(а):

а где ты ставишь машину?


Вообще стараюсь ставить подальше от окон на парковочной площадке. Но вот, например, вчера там не было свободных мест и пришлось поставить машину у соседских окон (встал тихо, не газовал). Сегодня утром подхожу к авто и вижу след от удара ногой. Видно кому-то не понравилось что я там встал и тем самым решили высказать свое недовольство. Что за люди... Нельзя спокойно сказать или оставить записку...
DerDen
расфуячили зеркало недавно
Alexxxa
Кольт писал(а):

Извините за поведение, готов понести наказание в виде компенсации за ущерб ... - ниже телефон.


какой хороший человек, однако!!!! hehe
телефон то хоть свой написал?

Последний раз редактировалось: Alexxxa (10 Ноября 2008 12:23), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Провокационные темы, надо закрывать моментально, дабы не подавать дурных примеров их описанием. ghr

.
antipinoman
От всего этого спасёт или гараж или пенал, раньше тоже ставил под открытым небом, и тоже гнули/мяли/царапали... купил пенал и сплю спокойно, правда его тоже нарки вскрывали sppt , балалайку спи-дили и стекло разбили sppt , тогда была новая двенаха купленная в кредит с каско, потом заделал заднюю стенку металлическими уголками наглухо, нарки видят что теперь не пролезть и проходят мимо supercool
Прихвостни мэра Мск кацмана пока не добрались до моего пенала, поэтому сплю ровно, если снесут - буду ставить на платную sppt
Limon
Собаки постоянно срут вблизи машины. Предполагаю что и ссут на неё тоже.
Сергий
собак на шаверму...
El Dron
Некоторые афто, в силу видать кармической сущности, действуют на дибилов как красная тряпка на быка. Я вобще во дворе машину не ставлю, раз поставил на пару часов, дети чуть не подожгли.
А некоторые годами в землю врастают, и хоть бы хэ.
Alexxxa
El Dron писал(а):

раз поставил на пару часов, дети чуть не подожгли.


это какую?
El Dron писал(а):

ТагАЗ


или
El Dron писал(а):

АЗЛК


?
OldFeld
John_06 писал(а):


На прошлой недели, после ночной стоянки во дворе, заведя авто, при попытке тронуться обнаружил, что машина пробуксовывает на месте. Высунув голову, выяснил что какая-то сволочь открутила колесные болты задних колес.



Еще в автошколе инструктор советовал - прежде чем сесть в машину, обойди её вокруг, посмотри на шины, под шины, попробуй покрутить болты пальцАми..., мне, говорит, раз их просто ослабили, наполовину вывинтив. У соседа не его семёре так же болты выкрутили.
Я запомнил. Зеркало со стороны проезда всегда складываю, ибо сам не слОжишь - тебе слОжат)) Просто по пьяни... идут гоблины и ногами сшибают с авто победнее. Ссут подороже авто "обидеть", а вот с соседской Оки снести - милое дело, веселО им от этого. Им же пофиг что у соседа четверо детей и даже 200 рублей на новое зеркало его напряжет...
Стараюсь ставить авто НЕ у подъездов, очень тесно, да и пьяной швали всегда и в любое время хватает. Ногой машинку пинали не раз... Есть рядом с домом одна нычка в виде кармана, вот туда и ставлю если есть место., а нету - прямо на дороге и брошу, в "нычке" место освободится - перекачусь туда supercool
Duche
Сергий писал(а):

собак на шаверму...


Лучше хозяев, которые собак вокруг машин выгуливают supercool
Alexxxa
Duche писал(а):

Сергий писал(а):

собак на шаверму...


Лучше хозяев, которые собак вокруг машин выгуливают supercool


+1 Ни за что не дам своему пЫсать на колеса!!!!
Duche
Alexxxa писал(а):

+1 Ни за что не дам своему пЫсать на колеса!!!!


А у нас довольно много теток как раз около машин кобелей выгуливают - очень удобно, колес много и процесс идет быстро hehe . Нормальных слов при этом не понимают.
DAI
Афтар все дело скорее всего в 2 причинах.
1. Не любят местные твою машину или тебя.
2. Контингент местный быдлятский.

Поставь сигнализацию с обратной связью и держи дело на оперативном контроле. Или смени авто на более или менее уважаемое.
Что бы никто пнуть не решился. (не факт что поможет) А вообще обычно во дворах все друг друга знают и уважают. Никто из местных подлянки не строит по этим причинам.
Я у себя даже могу машину бросить открытой, никто из местных не полезет. А залетные могут конечно.
Alexxxa
Duche писал(а):

Нормальных слов при этом не понимают.


я так один раз с работы выхожу, поворачиваю за угол и вижу как мужик пристроил свою шаавку у моего колеса! В итоге он бежал так же, как я бежала с воплями к нему! hehe
Марат
Alexxxa писал(а):

я так один раз с работы выхожу, поворачиваю за угол и вижу как мужик пристроил свою шаавку у моего колеса! В итоге он бежал так же, как я бежала с воплями к нему!


писались они от страха уже оба, причем на бегу... hehe
El Dron
Alexxxa писал(а):

это какую?
El Dron писал(а):
ТагАЗ


его раднова rlzz
Atrox
Alexxxa писал(а):

В итоге он бежал так же, как я бежала с воплями к нему! hehe



Что, тоже с воплями бежал? А ты чего вопила то? dns4

.
Alexxxa
Atrox писал(а):

А ты чего вопила то?


Что пусть евойная шавка ему на ботинки пописает!
Atrox писал(а):

Что, тоже с воплями бежал?


ну он чего то отвечал, типа, а в чем проблема то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы