Страница 17 из 18

Довольны ли Вы тормозными дисками Алнас ???

  • 1. Да[ 81 ]60%
  • 2. Нет[ 12 ]9%
  • 3. 50/50[ 40 ]30%
Всего голосов: 133
SAuto
Вот вопрос еще здесь задам, перед установкой колодок феродо, нужно ли их дорабатывать напильником? facepalm А то может у меня тормоза стали менее эффективными из-за того что здесь автор пишет? http://zufa66.narod.ru/kolodki.html Как бы таким образом диски еще не попортить. Я вот чего то припоминаю что как то не очень то охотно колодки вставлялись. Надо будет глянуть.
za_k_on
SAuto
У тебя феродо перформансы? за 3к? Если нет, то забудь про подпилы. Стоковыого размера твои.
SAuto
za_k_on
Что значит 3к? 3т.руб? А так у меня феродо из красной упаковки, т.е. так называемые "феродо красные" за 400р. Smile Померял я их, штатного размера они, покрайней мере не больше и не меньше размера снятых стертых дафми+. Буду ждать когда притруться.

Последний раз редактировалось: SAuto (18 Апреля 2012 06:18), всего редактировалось 1 раз
pavel74
SAuto

Несколько раз приходилось подтачивать. Насколько помню стачивался только слой эмали которой окрашены колодки.
Кирилл С
SAuto писал(а):

Я вот чего то припоминаю что как то не очень то охотно колодки вставлялись .

Я думаю окалина на суппорте.
za_k_on
SAuto писал(а):

Что значит 3к? 3т.руб?


Ага. феродо перформанс. Из-за своей магакрутости делают не во всех размерностях. Поэтому берутся чуть больше тазовской и подпиливаются.
Хотел их взять. Одумался, жду дафми facepalm
Balance
Продаются Алнасы только в Би Би. Не подделка ли там?
алекс спб
SAuto писал(а):

Вот и я прикупил на замену заводским дискам, диски Алнас. Внешне все тоже самое что на фото здесь у Allianceem, гравировка точно так же выполнена, вот фото

А вот что про гравировку сказано на упаковке


Поставлю, посмотрим на ресурс. Колодки ферродо красные.

Кстати вопрос, диски прикипают к ступице? Если да, то каким образом от этого можно избавиться, т.е. что можно сделать что б в будущем такого не случилось?


во,я в такой же коробке брал 14дюймов с полосками на дисках
норм,не бьют при торможении,тормозят отлично-сначала ватновато,если посильнее надавить-замедление приятней чем на 13х
колодки феродо красные,на заклепки не смотрел-но не пищат,все брал в БИ-Би
в лобовое тянет тока если вообще на педаль со всех сил давить,наверное гтц и вут слабоваты
Победитель Четверга
Отъездил 1500 на новых ТД Алнас, обычные вентиля, 14 дюйм
Колодки Элаэд Ниппон тоже новые. Спецмально помягче для новых дисков.
Первые 500 ездил как на хрустальных, жал на педаль нежно нежно, обкатывал. С погодой повезло, луж не было

Лично мой вывод- отличные диски, ни чуть не жалею, что не купил ТРВ
Брал в Авто49
Привалочную поверхность мало мало помазал литолом перед установкой
Победитель Четверга
Balance писал(а):

Продаются Алнасы только в Би Би. Не подделка ли там?


скорее всего нет.
по крайней мере упаковка и маркировка такие же
пытался проследить возможный путь с завода- не смог.
Авто49 (оно же Би-Би) точно не оф дилер Алнаса, но это не означает, что у них левак, они могут брать и у дилера
Balance
В Би Би Алнасы комлект под 2000. На автосервисе можно взять Pilenga 2200 за пару. Как они эти Pilenga ? Или все таки бибшный Алнас? Что то как то отношение у меня к би би неочень)
Победитель Четверга
Balance
аналогично не доверяю Би би
перед покупкой просмотрел все фото у нас и в сети на предмет упаковки и маркировки дисков, пытался отследить путь дисков от завода до би би (у нас они орудуют под маркой Авто 49)
при покупке нюхал, стучал, сркрёб и тд диски и упаковку
ну не нашёл я у них признаков подделки, после инсталла так же их пока не ощутил (ТТТ)
а вот пиленге я доверяю ещё меньше, чем би-би
при прочих равных Алнас- это большой комбинат, с кадрами, оборудованием и историей, для которого диски, по большому счёту, побочный продукт, до кучи так сказать
а вот кто, где и как делает пиленгу я не знаю
По цене я простые штатные Алнасы брал около 800 рэ за диск, их там видать не берёт никто, всем спорт нужен или дешак, соответственно акция+карта
Если совсем уж ненависть к Би би- я бы заказал ТРВ в Экзисте, правда там цены сейчас скакнули в связи с долларом
Всё сказанное- ИМХО, каждый решает сам
sGarriKs
мужики позавчера взял диски 14" в коробках ладаимидж, но из маркировок только на внутренней стороне дисков большая буква "А"
вопрос на засыпку: что это за дицки?)
sGarriKs
есть кто живой?
BOTANEG
автореал наверное Pardon
вроде сейчас они поставляют на конвейер
sGarriKs
Автореал=гумно?
KIB
sGarriKs писал(а):

Автореал=гумно?


Нормал.
sGarriKs
KIB писал(а):

Нормал.


Ну тогда лады, ставлю спокойно) Good
Василийok
Привет всем, собираюсь поставить Алнас и падает на выбор таких дисков http://www.diski63.ru/catalog/vaz_2112/Vaz_2112-SPORT-04/ и http://www.diski63.ru/catalog/vaz_2112/Vaz_2112-3501070-02-05-SPORT/. С дырками как то не хота брать из за того что возникают трещины в районе дырок да и шума от них больше- мое мнение. Кто пользовался такими дисками и как они ведут себя?
AMAROCK
Василийok писал(а):

собираюсь поставить Алнас


Пробег «ALNAS-SPORT» (только рисунок проточек не помню)на моей больше 50тыков.
Никаких намеков на биения. Эксплуатация обычная с отжигами иногда.
Были торможения и со 180 вноль. И в лужу после торможения. Проблем нет.
Скоро менять. Вот этот комплект колодок докатаю - и буду менять. Проточки подходят к концу уже. Подозреваю, что их глубина примерно соответствует максимальному износу.
za_k_on
Василийok писал(а):

возникают трещины в районе дырок да и шума от них больше- мое мнение.


пробовал или слышал от кого?
2 комплекта дырявых, под 14 и 15 колёса. За лето стираю 2/3 колодки на 15-х, это тысяч, что б не соврать, около 6-7 км.
Дырки целы, трещин нет, не бьют.
Но покупать нужно брембомаксы 63
Василийok
Ладно убедили, буду брать к весне Wink
Darkon
купил ТД 2112 Алнас 2шт, буду ставить. Вопрос, а колодки надо менять тоже или кто как?
Победитель Четверга
Darkon
менять
Darkon
а чем чревато если не менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы