Страница 2 из 3
-=Wizard3=-
тонировал с наружней стороны, со внутренней у меня не получилось Sad а дисплеи сдувал пасльной станцией, доставал от туда свето фильтры стирал с них зелень ацетоном и припаивал все на родину. а вместо лампочек естественно свето диоды.
maksson, на первой страницы посмотри фотки
maksson
А, блин, пропустил чет.Не, мне своим топором так не выпаять)))а старой работе мог бы))
stan1y
-=Wizard3=-
d сети есть, как какуюто пленку переварачивают с дисплея и получается что цифры светяться а фон черный. не смотрел как там ?
cancer33
stan1y писал(а):

-=Wizard3=-
d сети есть, как какуюто пленку переварачивают с дисплея и получается что цифры светяться а фон черный. не смотрел как там ?


Вот тоже интересно! Чтобы негатив был!!! Вот такой:
B.black
вот про такие ленточные диоды и я говорил в какой то теме.
я ежили я ничего стирать ацетоном не буду и просто сделаю подсветку. равномерно ли все циферки светится будут?
maksson
B.black
А с чего бы им по разному светица?)))Светофильтр стирают просто чтоб белым было.
-=Wizard3=-
B.black? если не стирать, то нет никакого смысла выкидывать 500 рублей на ветер... зелень так зеленью и останется.
stan1y,cancer33, на экране с внешней стороны наклеена поляризующая пленка, если ее оторвать и приклеить другой стороной, то получится в точности как на картинке, вот тока если ее запороть, то на экране вообще ничего видно не будет. этого делать я не стал.
cancer33
-=Wizard3=-
спасибо за ответ! Как только раздобуду эту диодную ленту, буду переделывать! Заодно и дислей передлаю!!!
B.black
maksson
-=Wizard3=-
у меня сейчас в приборке стоят обычные светодиоды ( по овалу над каждой цифрой)
ничего не стирал и светят бело-голубым цветом.
просто есть задумка переделать на такие же ленточные.
-=Wizard3=-
B.black? может просто у тебя подсветка изначально НЕ зеленая?
Glan
просто светофильтры там голубые, а не зеленые... а желтый свет от ламп проходя через голубой становится зеленым... вот и все...
Potap02
Кто сделал выложите фото посмотреть ... белый цвет по глазам не бьет ?
sergio07
Potap02 . Не бьет лично мне . нравится и глаза не напрягает .Фото завтра
Potap02
ну так что насчет фото ? Smile

Скажите обязательно ставить стабилизатор стабилизатор напряжения ? Ведь диодная лента на 12в.
Питание всей схемы куда подключать т.е. получается два конца из этой схемы. Pardon
stan1y
Potap02
Я поставил к каждому диоду сопротивление, вероятность что кренка згорит быстрее чем резисторы больше!!!
sergio07
Potap02
Вот фото моей приборки еще дома после сборки
Ravilx780
sergio07
зеленый светофильтр стирал?
Potap02


все необходимое купил )

Если стабилизатор не ставить что будет ?
Potap02
sergio07 под стрелками красные диоды ?
sergio07
Ravilx780 Да, стирал - жидкостью для снятия лака,а красные секторы дополнительно два слоя красного лака

Potap02 Да , по одному на стрелку, без него тускло , сначала сам собрал без красных диодов , ч/з день снимал паял их.
Potap02
я хочу сделать на бак и темпу по одному а на тахометр и спидометр по 2 диода 3мм ...

sergio07 что именно ты сделал с красными секторами и зачем ? и как всю схему запитал на плате или выводил провода ?
sergio07
Potap02Изнутри вставку. красные секторы красил ,для более насыщенного цвета.
Potap02 писал(а):

я хочу сделать на бак и темпу по одному а на тахометр и спидометр по 2 диода 3мм


Думаю тоже хорошо будет , главное что бы не ярче чем остальные получилось .
Запитал каждую из 4 плат на стандартные патроны подсветки только лампочки снял.
SLAM
Подскажите, где в Москве такую ленту купить? Хочу тоже белую подсветку сделать Smile
stan1y
SLAM
радиорынок =)
Potap02
SLAM радио рынок Царицыно rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы