Страница 3 из 3
roadster
PhQ писал(а):

Вобщем проблем такой: очень трудно включается первая передача. Причем когда машина движется втыкнуть ее становится гораздо проще, а на стоящей просто жесть. Иногда страшно становится - как бы рычаг пополам не разломился!)) Пробег 30000км. Проблема была с новья машины, но там вроде говорят притирка и т.д. Где-то на 15тыс поменял масло, залил в коробку Лукойл, вроде стало налаживаться.. Отъездил 10 тыс и опять такая же фигня. Буду признателен за совет.


Возможно, износ синхронизаторов.
Экорамер
roadster писал(а):

Возможно, износ синхронизаторов.


Но ведь проблема началась на новой тачке (кстати у меня то же самое). Про износ синхронизаторов говорить, думаю, преждевременно. Быстрее всего проблема в масле, как постили Lubomir и Kpokadil на этой странице. Сам к весне поменяю обкаточную фигню, тогда буду дальше думать, если проблема не уйдет.
Илюшк@
у меня 2-я после ночи включается не очень хорошо nea
и масло залито хорошее, пока малость не поездишь легко включаться не будет... даже после летней ночи...
забил, рычаг точно не сломаю Wink
z30n
У меня снова тоже первая передача туго включалась, поехал в автосервис. Там машину на подъемнике подняли (один мастер сидел в салоне), начали смотреть сцепление, т.к. сказали дело не в коробке передач. Диск и все остальное было в норме, только сказали, что выжимной подшипник надо поменять. Новый они поставили и стали все обратно собирать. Когда собрали, тот кто сидет в салоне попробовал по переключать, все равно клинило первую передачу. Тогда второй под машиной где-то постучал молотком, и все. Все включатся стали 2 пальцами. Но это продлилось недели две и все вернулось обратно. Не можете сказать что там такое можно постучать или заменить, чтобы все передачи стали легко включаться?
Dmitriy1972
Как проверить сосотояние шлицов первичного вала КПП смотрите здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202093
Смазать можно на яме или подъёмнике не снимая коробки, а только отодвинув её назад. Некоторые специалисты так и сцепу меняют.
брат шумы
electro_on писал(а):

по моему это на всех классиках такая проблема.


где начитался?у меня все передачи включаются хорошо и спокойно бео всяких двойных выжимов и прочих гимнастических упражнений Razz
electro_on
брат шумы писал(а):


где начитался?у меня все передачи включаются хорошо и спокойно бео всяких двойных выжимов и прочих гимнастических упражнений Razz


дай бог что бы и дальше так было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы