Страница 1 из 1
Pavel33ru
Появился не добрый стук от мотора.взял палку и через нее послушал от куда идет стук,очень отчетливо слышно на крышке трамблера чуть по тише на его корпусе,стук не постоянный и только на хх,т.е 2-3сек. Стучит и 7-10молчит.на расход динамику не влияет.люди помогайте советами куда копать.
epatazh
копать от сюда и до обеда ROFL

у меня трамблер вообще издавал адский свист! и какое то побрякивание. Свистело так что движок не было слышно при 3500 оборотах.

Снял крышку и капнул масла моторного на шток. Помогло. Стало тихо.
Michail_09
Тоже стучит, точней издает кратковременный рык при резком газе, или погромыхивает на малых оборотах. Звук тоже из трамблера, причем замена на новый ситуацию не улучшила. Думается, что люфтит распредвал. Осевого люфта не заметил - подпирал в болт шкива вала, звук не уходит. Остается радиальный, но его не проверял.
Pavel33ru
Не думаю,что капля масла поможет вылечить стук,у меня он не свистит а стучит тук тук тук (многораз)и тишина и опять тук тук...
murtas
Это стучит распредвал, а не трамблер. Я на своем авто делал так. в распредвал куда вставляется трамблер, вырезал из маслостойкой резины прокладку и вложил ее в прорезь распредвала, потом поставил на место трамб . Таким образом трамб через эту резину зажимает распред и не дает ему передвигаться по оси.
Pavel33ru
Я так понял это стучит распредвал об привод трамблера чтоли?или уже разбиты подшипники или еще че по хуже?
kotkosta
Там крутятся грузики, а они на осях разболтались и иногда бьют по корпусу.
Разобрать и устранить все люфты.
Pavel33ru
kotkosta писал(а):

Там крутятся грузики, а они на осях разболтались и иногда бьют по корпусу.
Разобрать и устранить все люфты.


Из за грузиков может так стучать?на хх капот закрыт и на расстоянии метров пяти слышен стук.и если грузики разболтались то нарушается уоз? И авто начинает дурить а у меня нормально работает но стучит:(
kotkosta
Слышно и при закрытом капоте, кроме того звук пропал, но езда изменилась, через неделю всё-же доехал до сервиса регульнуть угол - а в корпусе трамблёра дыра - пробило грузиком!
Pavel33ru
Ни хуа себе там грузики...сегодня попробую поставить другой трамблер.хоть бы это были грузики уж очень не хочется лечить биение распредвала.
Michail_09
kotkosta писал(а):

Там крутятся грузики, а они на осях разболтались и иногда бьют по корпусу.
Разобрать и устранить все люфты.


Это как же они на небольших оборотах о корпус стучать могут? Они же подпружинены и жесткость пружин такова, что до максимальных оборотов эти грузы раздаются в стороны и регулируют УОЗ. А ежели на малых уже об корпус долбятся, то такой трамблер в принципе УОЗ регулировать не сможет.
Pavel33ru
Сегодня поставил другой трамблер стука нет даже через палку не слышно только легкий шелест. Поменял в своем трамблере пружины на грузиках ситуация не изменилась, проверил все внутри него там люфтов нет но какого то хрена он стучит! Что там может стучать не понимаю 2трамблера одинаковых даже люфты в них одинаковы но мой стучит,народ поделитесь своими мыслями или опытом по этому поводу
murtas
Что там может стучать не понимаю стучит,народ поделитесь своими мыслями или опытом по этому поводу


Проверь еще растояние между корпусом трамблера до эксцентрика. Там стоит несколько шайб . вернее сравни с тем который не стучит. Проблема сто пудово как я описал в 5 топе, почему не хочеш попробовать...
Pavel33ru
murtas писал(а):

Это стучит распредвал, а не трамблер. Я на своем авто делал так. в распредвал куда вставляется трамблер, вырезал из маслостойкой резины прокладку и вложил ее в прорезь распредвала, потом поставил на место трамб . Таким образом трамб через эту резину зажимает распред и не дает ему передвигаться по оси.


Я почти понял что ты сделал:) а какой формы прокладку вырезать?
AMAROCK
...у меня стучал...разобрал трамлер и перекинул регулировочные шайбы (стальные которые) чтобы привод немного вылез , ну и добавил одну шайбу от старого , чтобы сам вал в трамлере не люфтил по оси...так устранил и осевой люфт в трамлере и распредвале...правда до меня этот трамлер много людей уже ковыряло...шайбочек понапихалииии...но у меня получилось сделать как мне надо )))
Pavel33ru
Буду ковырять его дальше..
И появился еще вопрос сколько новый трамблер стоит?(так на всякий случай)
backhand-boy
Pavel33ru писал(а):

сколько новый трамблер стоит?


900-1000
murtas
]
Я почти понял что ты сделал:) а какой формы прокладку вырезать?


Я вырезал в форме буквы Т большой только в низу перемычку тоже оставил. и вложил в прорезь распредвала. если рабереш то увидиш там по другому ни как.
Speed of Sound
Сегодня на разборе купил за 200р , хороший довольно свежий трамблер ) мой ваще сделан в ссср , начал трещать тоже .
vaz99
murtas писал(а):

Это стучит распредвал, а не трамблер. Я на своем авто делал так. в распредвал куда вставляется трамблер, вырезал из маслостойкой резины прокладку и вложил ее в прорезь распредвала, потом поставил на место трамб . Таким образом трамб через эту резину зажимает распред и не дает ему передвигаться по оси.


Избавился от стука таким же образом, только проблема некрасивая ...шток БН после сдвига распредвала вперед стал на какие то доли мм выступать за кулачок... это грозит неравномерной выработкой штока? Или он все таки крутится вокруг оси ...и ничего страшного не будет. Думаю как вариант немного проточить места крепления эбонитовой направляющей и сдвинуть вперед ....должно получиться.
Кстати хочу поменять трамблер (валик люфтит) да и старый однако ...много есть разновидностей трамблеров??? Ну по фирмам, по характеристикам ...а то по этому вопросу совсем не в курсе Sad
murtas
, только проблема некрасивая ...шток БН после сдвига распредвала вперед стал на какие то доли мм выступать за кулачок...


Так вот вчера, я говорил о втором способе с помощью токаря. Снимаем узел на котором находится бензонасос и тащим его к токарю он на станке снимает 2 3мм привалочной плоскости этой штуковины к головке, и при обратной сборке не потребуется резиновой прокладки , и этим компенсируется вылет штока БН. При проточке нужно будет снять резиновое уплотнительное кольцо, при сборке придется мазать герметиком это место, что будет не лишним, так как любит герметик этот узел. Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы