Страница 1 из 9
mitric
Регулируем размах движения дворников!

Признайтесь! Есть такая проблема! Недочищеная полоса 10 см возле левой стойки + сама стойка 10 см = вот вам и целый непрозрачный столб , ухудшающий наблюдение при маневрах.
mitric
Кроме того, если я разместил дворник так, что он стал доставать почти до левой стойки,
то вниз такой дворник уже не опустится на те же 10 см!
Он будет маячить передо мной! это ррраз!
НО, его штатное место - в щели жабо или как это там зовется (есть для него там место ниже плоскости капота)
И это правильно, т.к. Дворник высоко на стекле - это сопротивление потоку воздуха! Это дополнительно сожженный бензин!

Ну как! Усилил актуальность задачи?
V1T
bboyan
Если у тебя старое жабо то нужно выпилить маленький треугольничек, где поводок об жабо цепляет...Если новое, то хз....У меня после выпиливания в дождь дворник теперь см 3-5 не доходит, а на скорости и макс скорости дворников почти до конца.
Zippo2
Ну усилил, а дальше то что?
Николка-Паровоз
Я у себя этот "баг" устранил!!!!
В нижнем положении дворник лежит практически на резинке стекла, а в крайнем левом доходит до края стекла (а на скорости ещё дальше, но немного) Теперь с левой стороны чистися почти до стойки. rlzz
Рецепт переделки написать? supercool
Николка-Паровоз
Доработка заключантся в следующем:

1. Снмаем трапецию дворников.

2. Находим вот эту деталь

и откручиваем ёё ключём на 13 , предварительно запомнив (пометив) взаимное положение с валом, и сниманм её.

3. Берём молоток, и разгибаем вот эту деталь
до тех пор, пока она не станет такой же как на рисунке.
Изначальный изгиб был почти 90 градусов в одну, и в другую сторону.



4. Собираем всё в обратном порядке. smk

ЗЫ Объяснил как мог, если кому что не понятно, спрашивайте. Отвечу.
Николка-Паровоз
И ещё.
Заметил, что на приорах такой проблемы с дворниками нет. gpn
Tom669
Странно у меня на двенахе такого нет. Дворник водительский чистит от самого низа и практически до самой стойки, не доходя гдето 1 см.
max-np-max
Николка-Паровоз писал(а):

3. Берём молоток, и разгибаем вот эту деталь



Только не переусердствуем, а то за головки болтов крепления моторедуктора цеплять будет.
Stazz
Сегодня менял трапецию у себя(обломал шпильку водительского дворника) Покупная трапеция оказалась не очень хорошего качества, мягкий металл очень. Короче собрал из двух одну. Дворники не изменили своего хода,как ранее бегали от и до так и сейчас так-же бегают. Только теперь появилась проблемма с печкой - х.з. почему.
TDV.ROOT
Tom669 писал(а):

Дворник водительский чистит от самого низа и практически до самой стойки, не доходя гдето 1 см


+1
У меня так же.
[Fred]
Stazz писал(а):

Только теперь появилась проблемма с печкой - х.з. почему.

машинка на что-то обиделась. небось матом крыл когда минял. supercool
Кот Матроскин
TDV.ROOT писал(а):

Tom669 писал(а):

Дворник водительский чистит от самого низа и практически до самой стойки, не доходя гдето 1 см


+1
У меня так же.

и еще +1
без переделок чистит нормально..
Деревянный
Ещё бы просветили как снимать трапецию и какой гемор ожидает желательно с фото...
Я у себя "выпилил треугольник" теперь дворних ходит до конца, но зато постоянно маячит перед глазами.... Так что "выпилить треугольник" это пулумера.... cnk
Glan
Деревянный писал(а):

Ещё бы просветили как снимать трапецию и какой гемор ожидает желательно с фото...


еси для вас снять трапецию это великий гемор - то лучше вообще не лезть Razz
Alexvaz2112
Деревянный
Glan
Уж поверь, снять разобрать, а главное собрать, я могу всё что угодно... С младенчества руки заточены... А вопрос задал исключительно с целью получения инфы о возможных неудолбствах со снятием постановкой трапеции до того момента как туда полезу... Это полезно для планирования времени на работы...
Glan
снять легко, одевать немного сложнее, ибо корпус отопителя мешает... надо по хитро выипанному его там разворачитвать чтобы пропихнуть между рамкой лобового и отопителем... что в принципе с годами получается за минуту Razz
Николка-Паровоз
Деревянный писал(а):

Ещё бы просветили как снимать трапецию и какой гемор ожидает желательно с фото...


Совет: Перед снятием включаем зажигание, включаем дворники, и когда они поднимаются в крайнее верхнее положение, быстренько выключаем зажигание. После этого трапецию вытащить проще будет.
mitric
никто не регулировал концевой переключатель в двигателе?
stan1y
mitric писал(а):

никто не регулировал концевой переключатель в двигателе?




wwow wwow wwow
mitric
вернее - в редукторе
там же стоит червяк с концевиком
mitric
max-np-max
mitric

Нет там концевика, там диск с контактными дорожками на червячном колесе.

VLAD(POWER)
а такие же железяки крутящие сами оськи поводков тоже разгибать нужно или только ту что на моторе? Ни как не въеду по какому принципу там идет движение механизма... Мотор крутится постоянно в одну сторону и принцип коленвала или же мотор делает движение в ожну сторону а потом в обратную? не силен я в таких сложных электрических механизмах redfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы