Страница 2 из 9
max-np-max
VLAD(POWER) писал(а):

Мотор крутится постоянно в одну сторону и принцип коленвала

Killer Speed
Найти поводки стеклоочистителей от приоры. Там у них хитрый изгиб сделан и при грамотной установке на штатные места водительский дворник получается в крайнем положении параллелен стойке. Правда раздобыть их в продаже проблема - я ужу второй месяц ищу.
Stazz
Деревянный писал(а):

Ещё бы просветили как снимать трапецию и какой гемор ожидает желательно с фото...

Я взял мурзилку и все зделал в течении 1,5 часов. Мурзилка рулит! hehe А конкретно по вопросу- снять можно вообще без проблем, сняв ремень крепления расширительного бачка и задрав вверх этот бачок. А поставить хе-хе сложнее! Рекомендую снять правую часть шумки(до вакуумника) и так-же "играть бачком" ну и как выше сказали не грех поставить дворники в крайнее верхнее положение. Good
VLAD(POWER)
Killer Speed писал(а):

Найти поводки стеклоочистителей от приоры. Там у них хитрый изгиб сделан и при грамотной установке на штатные места водительский дворник получается в крайнем положении параллелен стойке.


Да а толку то от приоровских поводков.. Ну станут они более параллельно со стойкой стекла (не спорю т.к. изгиб решает), но вот доводиться либо до стойки, либо до жабо они точно так же не будут как и "десятые". И ваще странно то что пишут тут люди, что у них на "десятке" дворники без колхоза т.е. с завода доходят впритык до двух краев стекла. Сколько не вижу - у всех возле стойки около 10см грязи, либо шетка в крайнележачем положении чуть ли не под 45 градусов стоит.
Деревянный
VLAD(POWER) писал(а):

И ваще странно то что пишут тут люди, что у них на "десятке" дворники без колхоза т.е. с завода доходят впритык до двух краев стекла. Сколько не вижу - у всех возле стойки около 10см грязи, либо шетка в крайнележачем положении чуть ли не под 45 градусов стоит.

+100!!!
Stazz писал(а):

поставить хе-хе сложнее! Рекомендую снять правую часть шумки(до вакуумника) и так-же "играть бачком" ну и как выше сказали не грех поставить дворники в крайнее верхнее положение.

Правая часть это если смотреть из салона?! "Дворники в крайнее верхнее положение", это включить дворники и когда поводки будут задранны максимально вверх выключив зажигание оставить их в таком положении?! Так лекче ставить-снимать?!
LM.
У меня вот так:



Внизу:


mitric
верх доходит до резинки
а низ, увы, нет ... и намного
видимо крепление дворника погнуто?
V1T
Killer Speed писал(а):

Найти поводки стеклоочистителей от приоры. Там у них хитрый изгиб сделан и при грамотной установке на штатные места водительский дворник получается в крайнем положении параллелен стойке. Правда раздобыть их в продаже проблема - я ужу второй месяц ищу.


у нас продается в магазе. Правильно называется

Цитата:

Рычаг с/очистителя передний 21700
21700-5205065-00
200.00 руб. шт



А он точно подойдет? Сфотайте кто нить лобовуху приоры...Надо посмотреть, как на ней живьем стоит...Если подойдет, то наверно куплю испытать...
M@KC
имхо мозгоимня.
Неужели так раздражает сабж?
Killer Speed
От приоры подойдет. Ибо когда на тест-драйве были, там на приоре стояли десятые поводки. Видимо на предпродажке кто-то махнул hehe
V1T
Killer Speed
а ты имеешь ввиду поводки приоры нового образца? тонкие?
Zold
Мужики! Это все хорошо, теперь дворник чистит больше с лева, но появятся другие проблемы. На большой скорости при ветре дворник будет выбивать уплотнитель,т.к. набегающим потоком он будет стремиться заскачить за него.
Killer Speed
V1T писал(а):

Killer Speed
а ты имеешь ввиду поводки приоры нового образца? тонкие?



да, они самые. Вроде еще без спойлера они. У левого изгиб такой же, как на 9-м лансере. На правый чего то даже не обратил внимание, потому что чистит как надо, может с изибом, а может как родной - прямой.
stan1y
какой ты туда поводок не поставишь угол вращение останится неизменным
Killer Speed
Ну к углу вращения у меня претензий нет. Поводок от приоры призван решить проблему, что вверху дочищено практически до стойки двери, а снизу 5 и более сантиметров грязи (на первой фото LM. наглядно видно). С приоровским должно быть до стойки дочищено и сверху, и снизу одинаково.
Alex 2112
А я согнул немного рычаг дворника и он теперь полностью до стойки очищает стекло
Hudoi
Народ поясните пожалуйста:
Изменился алгоритм работы дворников при подаче воды, т.е. раньше они каждый взмах отклонялись на одинаковое растояние. Теперь имеем три взмаха- первый короткий, второй дальше третий параллельно стойке. Что за чудеса, моторчик накрываеться что ли?
Stazz
Alex 2112 писал(а):

А я согнул немного рычаг дворника и он теперь полностью до стойки очищает стекло

Пассажирский дворник высоковато лежит.Если это нижняя конечная его точка. И что ниодной заглушки на жабо нет??? Стоят то рубль.
max-np-max
Hudoi писал(а):

Теперь имеем три взмаха- первый короткий, второй дальше третий параллельно стойке. Что за чудеса, моторчик накрываеться что ли?



По мере смачивания водой щетки и лобовины уменьшается сила трения.
Hudoi
max-np-max писал(а):

Hudoi писал(а):

Теперь имеем три взмаха- первый короткий, второй дальше третий параллельно стойке. Что за чудеса, моторчик накрываеться что ли?



По мере смачивания водой щетки и лобовины уменьшается сила трения.


Пробовал и на сухом стекле без воды такая же бяка.
Alex 2112
Stazz писал(а):

Alex 2112 писал(а):

А я согнул немного рычаг дворника и он теперь полностью до стойки очищает стекло

Пассажирский дворник высоковато лежит.Если это нижняя конечная его точка.



Да это его конечная точка, просто дворник в таком положении меньше оставляет неочишенной поверхности в углу.
Alex 2112
[quote="Stazz"]
Alex 2112 писал(а):

А я согнул немного рычаг дворника и он теперь полностью до стойки очищает стекло quote] Пассажирский дворник высоковато лежит.Если это нижняя конечная его точка. И что ниодной заглушки на жабо нет??? Стоят то рубль.




На момент установки жабо от приоры, заглушек не было , позже купил и поставил их.
-makar-
Alex 2112 писал(а):

А я согнул немного рычаг дворника и он теперь полностью до стойки очищает стекло




Good аааааааааааааа тоже думал над таким вариантом, , но вот клин между щеткой и спойлером поводка , не комильфо смотрица cry Pardon мож и его чуток согнуть ? Pardon


после того как согнул, поводок переставлял выше?

гнул на горячуюю ? или на холодную?
Alex 2112
-makar- писал(а):

Alex 2112 писал(а):

А я согнул немного рычаг дворника и он теперь полностью до стойки очищает стекло




Good аааааааааааааа тоже думал над таким вариантом, , но вот клин между щеткой и спойлером поводка , не комильфо смотрица cry Pardon мож и его чуток согнуть ? Pardon


после того как согнул, поводок переставлял выше?

гнул на горячуюю ? или на холодную?




гнул на холодную, поводок вроде не переставлял, просто конец спойлера отогнул вверх, так как он начал цеплять за щетку.
-makar-
Alex 2112 писал(а):

конец спойлера отогнул вверх, так как он начал цеплять за щетку.



вот это меня пока и останавливает от кардинальных действий с поводком.

как бы подогнуть Pardon cry Razz шо б и чистило хорошо, и не цеплялось, и смотрелось smk ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы