Страница 7 из 9
[M210®]
infeligo87
думаю, проблема таже что и у меня, на которую никто так и не ответил Smile Речь идет о внутренней подсветке. Есть идея сделать накладку из пластика и самоклейки. На самоклейке вырезать цифры и шкалы, приклеить на пластик. Это будет накладка. Далее на самой приборке отодрать старую накладку, и выпилить часть пластмассы, чтобы под ней расмещать светодиоды. Ну и потом поставить новую накладку и любоваться Smile Пластик можно будет покрасить в разные цвета, например красным лаком закрасить шкалы на тахометре после 6тыщ, а остальные шкалы - нужно придумать что-то, что давало бы прозрачному лаку белый матовый цвет, и который в своеже время будет оставаться прозрачным
infeligo
[M210®] сейчас делаю внутренню подсветку).. в приборке 10ки с механическим одометром)..сдам экзамен доделаю и выложу фотоотчет =)
infeligo
Хелп! В 10шной приборке дачтик температру ОЖ до 115, а в 9ке до 130. Они отличаются или нет? Мне надо дорисовать шкалу или оставить так?
zlodei726
infeligo87
ты покупал 10шную панель?
осталась родная?
infeligo
zlodei726 не покупал, брат себе VDO купил, а я над этой экспериментирую). родная стиот на месте)
[M210®]
infeligo87а какая у тебя теория? каким образом реализуешь?
infeligo
[M210®]
Вытаскиваю вот эту штуку из приборки.

Сканирую ее и на ее основе рисую какую мне надо..Потом печтаю это на прозрачной пленке.
Делаю подствеку внутри приборки все собираю и вуаля.
Подсветка изнутри готова=)

Только проблема со стрелками-световодами.
[M210®]
infeligo87хм, тоже хорошая идея Smile Поидее можно сделать на обычном принтере? А где такую пленку найти, чтобы на ней еще и принтерная краска впитывалась?
[M210®]
А хренова, что просвечиваются даже черные участки...ты видел как выглядит в деле такая накладка? Косяков не будет? Smile
Водитель Тазика
Тут в соседней ветке выкладывали историю про создание восьмерки. Там наткнулся на такую фотку, зацените Wink ВП
[M210®]
Видел такую Smile Редчайшая вещица, требует наличие датчика скорости, кажется она полностью цифровая Smile Найти ее практически нереально вроде как Smile
А у нее есть название? или какой серийник, может так ее где-нить отрыть можно Smile
Водитель Тазика
[M210®], никакой информации у меня нет Sad Самому охота такую.
infeligo
[M210®] писал(а):

infeligo87хм, тоже хорошая идея Smile Поидее можно сделать на обычном принтере? А где такую пленку найти, чтобы на ней еще и принтерная краска впитывалась?



http://shop.key.ru/shop/goods/29475/

Я вот такую купил. Только надо сверху еще пленку наклеить, лучше матовую. Можно и эту же, только влажной тряпочкой стереть слой для печати и будет обычная пленка.


[M210®] писал(а):

А хренова, что просвечиваются даже черные участки...ты видел как выглядит в деле такая накладка? Косяков не будет? Smile



Я делал для БСК 10ки таким образом, надо 2-3 напечатать, и аккуратненько наклеить друг на друга (это сложновато). Ну либо пропечатать 2-3 раза на одном листе. Если принтер хороший то думаю совпадет.
[M210®]
Цитата:

Прозрачные полиэстеровые самоклеящиеся пленки Lomond PET Self-Adhesive Clear Laser Film для цветных лазерных принтеров


а что, они только для лазерных? о_О
[M210®]
А можно где-нить найти стандартную уже отсканированную накладку приборки ВП? а то снимать ее со своей машины и сканировать не охото Smile
infeligo
[M210®] они для струйных.. в лазерном нагревательный элемент, думаю оплавится пленка.
Razor
делал а своей синюю, на саму панель затраты около 100 рублей на диоды из руси, там все просто, вынул из патрона лампочку, вставил диод, встывил в регулировцу корректора и печки, в печку провели два патрона, слева синий диод справа красный, и в прикуриватель пихнули синий....а, ну еще в стеклоподъемники белые всадил. самый смак это кнопки, с ними мучался неделю наверное, поломал несколько ))))
у меня вопрос - где можно взять заглушки индикатора включения кнопки ???? а то у меня разноцветные и некрасиво смотрится, я их вообще вынул, но при включении красный диод немного режет глаза....мож у кого завалялись или есть идеи как изготовить самому ?
Водитель Тазика
Люди, а не проще ли купить готовую панель и не заморачиваться?
Вот панель Рижская приборов для ВП

Фотку нашел на форуме, автор - Vasilisk
infeligo
Водитель Тазика проблема в том что ее не купить, не выпускают.
[M210®]
infeligo87буду искать Smile А все-таки отсканеной накладки от КП нигде найти нельзя?
infeligo
[M210®] я не нашел =)..Снимать свою пока не собираюсь.
есть только всякие колхозные вставки.
[M210®]
Ладно Smile может еще кто-нить полскажет. Буду ждать Smile
Stavrus
Мужики!!!!! Поменял в кнопках диоды, а они не горят, полярность соблюдал вроде. Диоды ни как по мощности не различаются?
[M210®]
Stavrus писал(а):

Поменял в кнопках диоды, а они не горят, полярность соблюдал вроде

Я когда менял, в 90% гнул ножки на кнопке, у таких диодов немного шире посадочная часть. Тоже пришлось мучаться, чтобы они светились. Поэтому проверял их работу дома с блоком питания.
Deniska-333
А как можно понять какая приборка стоит? 99 2002 г.в. европанель. Или тока снятие покажет? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы