Страница 8 из 9
Stavrus
[M210®]
Как раз дома всё работает а в машине нет. цепляю питание прям к ножкам кнопки, всеравно нету. (( сама кнопка работает.
[M210®]
Странно, у меня таких проблем не было. Только вот индикатор включенного обогрева зад.стекла глючит, часто не работает. Когда только поставил работал, былаво что слегка светился при выключенном обогреве. Потом как то включил его при выглеченных габаритов чтоли, не помню и диод погас. Сейчас вроде опять работает, а может опять дохлый, уже не обращаю внимания. В остальном все успешно. А у тебя диоды какие? С конусом во внутренюю сторону и посадочным местом цвета "горения" диода? Если есть вольтметр, рекомендую проверить питание в машине к диодам. И может еще раз проверить полярность Smile

Последний раз редактировалось: [M210®] (02 Февраля 2009 16:05), всего редактировалось 1 раз
[M210®]
Deniska-333 писал(а):

А как можно понять какая приборка стоит?


что ты имеешь в виду?
Stavrus
[M210®]

Да обычные диоды. по 10 рублей в радио-товарах. Вольтметр есть померию)))
[M210®]
Т.е. они у тебя без встроенного резистора? Smile
mofo
Stavrus писал(а):

[M210®]

Да обычные диоды. по 10 рублей в радио-товарах. Вольтметр есть померию)))



семён семёныч!... они скорее всего на 6 вольт или на 3... сам думай хорошо им будет от 12 или нет Smile
Deniska-333
[M210®] писал(а):

Deniska-333 писал(а):

А как можно понять какая приборка стоит?


что ты имеешь в виду?


Да здесь про счетмаш, автоприбор и VDO. Они внешне отличаются? Smile
infeligo
Deniska-333 писал(а):

Да здесь про счетмаш, автоприбор и VDO. Они внешне отличаются?


Вроде нет, если только на приборке VDO написано "VDO".

А еще есть.. одной фирмы приборка, у нее датчик топлива и ОЖ повернуты как на приборке 10ки с мех. одометром.
Dima red
На ВДО тахометр до 8 тыщ, в отличии от других внешне ВДО и АП очень похожи, а вот Счетмаш другой, в нем подсветка даже не такая зеленая как в остальных, завтра сфотаю свой счетмаш - выложу, стоят обычные лампы, но светятся они больше желтым, чем зеленым. На АП также шкалы какие-то вытянутые вертикально, и стрелки температуры ож и уровня топлива короткие какие-то на АП.
GoodOK
[M210®] писал(а):

infeligo87буду искать Smile А все-таки отсканеной накладки от КП нигде найти нельзя?


Где-то я видел в форумах. Попробуй глянуть на Lada112
Stavrus
Дааа!))) Семёныч!!! Скорее всего так оно и есть)))) чё делать то теперь?)) Новые диоды покупать на 12 вольт? резисторы тож обязательны для них?
[M210®]
GoodOK
В соседней теме чтоли? Smile или какой-то особый форум? Если форум, кинь полную ссылку плиз. И еще, раз 10е семейство, думаю накладки от VDO там? У меня же обычная ВП приборка, рисунок накладки для нее нужен Smile
Лежандр
Ригу можно поспрошать тут

http://www.grantauto.ru/catalog2/index.php

Я брал в свое время у них. Кстати почти такая же для Нивы, только вместо БСК дурацкая надпись " 4 х 4 ."

З.Ы. В моей был брачок - лампа зарядки аккумулятора не туда на печатной плате была выведена и горела всё время, при выключенном зажигании, но гасла как положено. Вылечилось паяльником и кусочком провода минут за 10.
Dima red
Замечаю в Шнивах кстати, приборки толи красным, толи оранжевым светятся - это сток или что?
GoodOK
Лежандр
Вот кстати - а что за приборка на Оке? Сегодня вечером мельком видел на дороге торпеду в соседнем окурике - показалось , что она с подсветкой wwow
AlexNP
Stavrus писал(а):

Дааа!))) Семёныч!!! Скорее всего так оно и есть)))) чё делать то теперь?)) Новые диоды покупать на 12 вольт? резисторы тож обязательны для них?



нет светодиодов на 3,6,12 вольт,они на разные токи расчитаны и эти токи подбираются резистором(диод хоть в 220 засунь,с правильным резистором ничего ему не будет)
[M210®]
GoodOK писал(а):

[M210®]
Глянь тут где-то http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21882&st=60


Да, видел такую тему, в прошлый раз ничего такого не приглянулось, щас гляну еще раз. Спасиб Smile
AlexNP писал(а):

диод хоть в 220 засунь,с правильным резистором ничего ему не будет


Только резистор будет размером с телевизор Wink А впринципе да, главное чтобы его не пробило. Поэтому те св.диоды с радио-рынка теперь нужно проверять на пробой Smile Если его сопротивление маленькое - значит пробит. Кажется так Smile
competition
AlexNP писал(а):

нет светодиодов на 3,6,12 вольт,они на разные токи расчитаны и эти токи подбираются резистором(диод хоть в 220 засунь,с правильным резистором ничего ему не будет)


+220
[M210®] писал(а):

Только резистор будет размером с телевизор


Размер резистора зависит не от сопротивления, а от мощности "сопротивляемого" объекта.
Jinn
Всем здравствуйте. Чтобы не создавать новую тему спрошу тут- кто-нибудь делал подсветку крутилки гидрокорректора фар на ВП
6yKuH
Обращаю внимание что пост предназначен для тех кто первый раз лезет в приборку как я. Вчера делал себе подсветку приборов и печки: посмотрел у Mofo, дюже понравилось решил и себе сколхозить. Для тех кто собирается сделать и боится накосячить, ( к сожалению фотоотчет выложить не могу т.к. забыл дома фотик) поробую расписать все проблемные вопросы для тех кто делает это как я впервые.Ну-с-с-с начнем пожалуй:
1) Первый мой затуп начался когда я вроде все открутил а борода не снимается, оказывается рядом с верхним рядом клавишь снимается маленький плластиковый шильдик и за ним еще один болт.

2) На личном опыте советую сразу снять все что можно: магнитоллу , БК, ручки на печке, клавиши, и прочую хрень.

3)после снятия самой приборки оказалось что какойто дебил припаял лампочки к патронам(пришлось отрывать) И САМОЕ ГЛАВНОЕ:что-бы не красить диоды из балончика(что кстати и я собирался делать) я у нас на базаре нашел диоды без стеклянной части, они сделанны сразу с рассеивателем. Светят зачетно и получатся достаточно ровно(жаль что нет фото специально куплю диод и попозже выложу)

4) в подсветку регуляторов печки сваял своего рода диодную ленту Smile выковыял из патрона обычный стекл. диод впаял туда вместо него провода и посдедовательно запитал три диода , равномерно распределил , получился раномерный яркий свет, единственный минус чуток ярковат , думаю потом поменять на синие. rlzz

5) В ручке регулятора почки стоит одна лампочка и ее явно мало поэтому сразу ставьте отдельно под каждую цифру, ранее в этой теме описывали как это сделать (с фото) я сделал как автор ...
rlzz
А вообще на самом деле дело это не особо сложное , я потратил на все три часа, но это по первому разу , я думаю что сейчас бы справился минут за 40.Так что кто хочет сделать- делайте не задумываясь главное что бы руки не из Ж...Ы и желание . Drinks or Beer
Константин72
[img]C:\Documents and Settings\user\Рабочий стол\051020071151.bmp[/img]
Dima red
К вопросу о внешнем различии в приборках, вот мой счетмаш лампы на 2 Вт в дисплейчиках белые диоды.
klolik
[M210®]
infeligo87 писал(а):

http://shop.key.ru/shop/goods/29475/
Я вот такую купил. Только надо сверху еще пленку наклеить, лучше матовую. Можно и эту же, только влажной тряпочкой стереть слой для печати и будет обычная пленка.


А у тебя не осталась эта бумага? А то я бы 2 листика купил бы Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы