Страница 4 из 9
J_rockiN
Не помню, если честно.
infeligo
Vazkiler писал(а):

Так вроде при смешении зеленого и желтого должен получаться красный



Как человек учащийся на 5 курсе факультета физики, даю гарантию 100% что красного не получится. Не надо смешивать излучающую среду с поглощающей =)
J_rockiN
О как... Пожалуй, приму к сведению.
Vazkiler
А как быть стем что если на америкосе с его красным плафоном указателя поворта поставить зеленую лампу, то получается как раз желтый цвет повортника.
infeligo
В желтои свете грубо говоря нету длин красных волн, и взяться им не откуда.
J_rockiN
infeligo
Vazkiler писал(а):

А как быть стем что если на америкосе с его красным плафоном указателя поворта поставить зеленую лампу, то получается как раз желтый цвет повортника.



Ну потому что красный сфетоильтр пропускает желтый свет лучше чем зеленый (зеленый практически не пропускает), а в зеленом есть доля желтого света.
Vazkiler
Напомни пожалуйста, длина волны желтого цвета длиннее или короче красного? Чтото подзабыл за 10 лет курс физики.
infeligo
У желтого короче.
Vazkiler
Тогда не получится.
infeligo
Vazkiler писал(а):

Тогда не получится.


Что не получится?
Vazkiler
Из желтого с зеленым красный сделать
infeligo
Vazkiler писал(а):

А как быть стем что если на америкосе с его красным плафоном указателя поворта поставить зеленую лампу, то получается как раз желтый цвет повортника.


А кстати сразу не подумал.. Лампа покрашена зеленым лаком? Или светодиод
Vazkiler
infeligo
Vazkiler интересно получается, надо попробовать))
Dima red

У меня вот примерно также получилось при установке белых светодиодов - свет неравномерный и достаточно тусклый (делал также как и mofo). В итоге поставил лампы на 2 ватта у меня получился желты цвет подсветки - яркий и равномерный (приборка счетмаш) в окошках одометра и времени оставил диоды. Завтра выложу фотко!
infeligo
Dima red наверно светофильтр подложки излишне зеленый
Dima red
infeligo87 писал(а):

Dima red наверно светофильтр подложки излишне зеленый


Да скорее наоборот. У меня приборка в стоке даже была намного менее зеленой, чем ВДО или АП. Сейчас поставил лампы на 2Ватта - так вообще свет получился желтым. И Неравномерность освещения светодиодами думаю у меня была из-за этого (слабая рассеиваемость через подложку. У Mofo ровное освещение получилось - у меня же нет, хотя я и по его технологии делать пытался.
MUSTAFA23
Цитата:

Если чисто красного цвета не получится



Не получится, я пробовал. Поставил себе в аварийку красный светик, а из-за зеленого светофильтра ее почти невидать стало. Пришлось выковыривать светофильтр...
Fridrich
MUSTAFA23 писал(а):

Цитата:

Если чисто красного цвета не получится



Не получится, я пробовал. Поставил себе в аварийку красный светик, а из-за зеленого светофильтра ее почти невидать стало. Пришлось выковыривать светофильтр...


Пробовали многие... Самое оптимальное, как оказалось, это - лампочки накаливания. А что б они не перегорали никогда - поможет их плавное включение... всякие там DRL-30... LC-7... LD-03... и т.д.
MUSTAFA23
Да мне надоел этот зеленый треугольник, поэтому я туда и поставил красный светодиод:) И получилась нормальная цивильная подсветка кнопки аварийки)))))
sly666
Скажите как фото выкладывать, я вам свой рестайлинг закежу!!!! supercool [/url][/quote]
maloy75
выкладываю свое "произведение":

1. Подсветка щитка приборов.
Приборка "Счетмаш", использовались бесцокольные светодиоды "Маяк" 3мм (готовые для использования в автомобиле), стандартные лампочки заменены на диоды в патроне, напыление с накладки не убиралось.
для подсветки каждой стрелки использовался отдельный красный диод, технология описана здесь

плюсы: приятная, яркая и не слепящая подсветка.
минусы: неравномерная подсветка цифр на шкале (особенно заметно в дневное время), отсутствует подсветка красных секторов.
затраты:
- 8 "синих" диодов в патроне х 15 руб. = 120 руб.
- 4 "красных" диодов х 10 руб. = 40 руб.

p.s. на фото видно неровное размещение щитка вследствие того что лицевая часть панели не прикручена.




2. Подсветка кнопок.

Использовались те же самые диоды, на подсветку - синие диоды, на индикацию "вкл/выкл" - красные диоды. на кнопках не было зеленого светофильтра, поэтому были заменены только лампочки.

плюсы: сочетание синего и красного выглядит очень карсиво и приятно.
минусы: минусов замечено не было.
затраты:
- 7 "синих" диодов х 10 руб. = 70 руб.
- 4 "красных" диодов х 10 руб. = 40 руб.



3. Подсветка управления печкой и температурой:

для подсветки переключения скорости печки использовались те же диоды, на каждую цифру использовался отдельный диод, был снят пластмассовый рассеиватель, спилены части пластика, на место которых был посажен на термоклей диод, все было параллельно запаяно и подключено в патрон освещения стандартной лампочки.
внутренняя сторона пластиковой накладки (на которой нанесены цифры) была закрашена черным нестирающимся маркером, не закрашенными оставил только область самих цифр. это было сделано для того чтобы подсвечивались только сами цифры.

плюсы: работа того стоит, все выглядит очень красиво и аккуратно.
минусы: из-за зазоров деталей, подсветка пробивается в этих местах, но это особо не критично
затраты:
- 5 "синих" диодов х 10 руб. = 50 руб.
- 4 "красных" диодов х 10 руб. = 40 руб.

В подсветку упраления температурой пока вставлен один синий диод.



Общий вид "бороды"


Вживую все выглядит гораздо лучше, т.к. фотик искажает изображения.

Дополнения:
- в ближайшее время будет сделана подсветка управления гидрокорректором аналогично подсветку упарвления скоростью печки
- для подсветки рычагов управления печкой буду использованы жесткие диодные линейки для равномерной подсветки
- будет сделана попытка изменения подсветки прикуривателя, там сам светофильтр зеленого цвета и замена на диод синего цвета не решает эту проблему, нужно выпилить 2 круга из оргстекла и к нему подвести подсветку.
Dima red
maloy75

ИМХО - сам щиток - не АЙС, - не равномерно подсвечивается, нет красных зон, вследствии этого выглядит крайне кустарно. По остальному зачет!
Здесь у mofo щиток хорошо получился - лучше я пока ни у кого не встречал здесь. У меня тоже счетмашевская приборка - тоже много эксперементировал над ней, но равномерности так и недобился - лампы накаливания светят лучше всего пока.
maloy75
Dima red писал(а):

maloy75

ИМХО - сам щиток - не АЙС, - не равномерно подсвечивается, нет красных зон, вследствии этого выглядит крайне кустарно. По остальному зачет!
Здесь у mofo щиток хорошо получился - лучше я пока ни у кого не встречал здесь. У меня тоже счетмашевская приборка - тоже много эксперементировал над ней, но равномерности так и недобился - лампы накаливания светят лучше всего пока.



для равномерности подсветки щитка хочу воткнуть туда гибкую диодную ленту, но пока что не нашел такую с синими диодами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы