Страница 1 из 11
DerDen
у нас происходят следующие меры по "выживанию в условиях кризиса": порезали проект по собственной сборке оборудования.. отказались от аренды 2-х помещений- складского и офисного.. отказались от участия во всех выставках, от работы с одним намечавшимся поставщиком (тайвань).. зато никого не уволили и зарплату не сократили..

а как у вас ?
Anhel
а мне зарплату повысили.
перефект очень доволен моей деятельностью в рамках освещения работы энергетиков gpn

что-то форум очень медленно работает?
или я отвык?
вам не кажется?
Peltik
Решили ни снимать на Новый год коттедж для отдыха особо избранных сотрудников, но корпоратив в ресторане намечен на 26 декабря.
DerDen
Peltik корпоратив это святое)) тимспирит ипиегомать)))
Женя
У нас впервые задержали з.п. на 4 дня, готовится список к сокращению числа рабочих, этот список не большой и состоит из плохих работников, которых раньше нельзя было уволить, т.к. хоть и плохо, но делали.
Peltik
А ещё почему то секретарши перестали покупать чай в россыпуху, только пакетики липтон. Приходится из дома носить.
DerDen
а вот вспомнил еще- поступило строгое указание все неликвиды со склада сливать хоть ниже закупки ибо место занимают))
P@hen
Я моя личная "компания" переживает спад обьемов продаж, через розничные магазины нашего города (Хозтовары и ТНП)... что непосредвенно сказывается на моей з/п.
P@hen
DerDen
А что за неликвиды? Можно в личку....
dmabr
У нас ЗП сократили на 10%.Заморозили развитие до весны(открытие новых магазинов,строительство).Перешли на режим экономии-вплодь до отказа от привозной питьевой воды-пейте мол из под крана.Народ в шоке-как из под крана?Один отдел купил простой фильтр типа Барьер,фильтрует воду.Другие чуть ли не с 5ти литровыми бутылками на работу ходят.Сегодня инициативная группа ходила по офису-скидывайтесь мол на нормальный фильтр!
Писец до чего реклама людей зазомбировала!Я всегда дома из под крана пью,могу даже некипяченую.У нас водопроводная вода артезианская,с минимум хлорки,отличного качества.
Думаю это пока цветочки.Весной прочувствуем кризис по настоящему.С закрытием нерентабельных магазинов и как следствие сокращением лишнего персонала в офисе.
maxred
корпоратива не будет.
Anhel
это все нытье потому что вы не в госконторах работаете.
из газпрома 200 душ поперли, между прочим.
я бы вообще убрал из вас нафиг 3/4.
дышать бы легче было.
а то сестра причитает тоже: " ой, очень много филиалов, надо половину убрать, и нам повысить зарплату".
так ты посмотри сколько на этих филиалов приходится филиалов банков, и бессмысленных офисов.
100 раз успеешь обналичиться и кредит взять по дороге к метро или гуляя с собакой.
что там отмывать? все залочено уже supercool
чо делают - непонятно.
вот ими и займемся supercool
tihohod
У нас пока все путем. Никого не уволил, даже наоборот одного нанял, хоть он на собеседование в тапках без носков пришел. Премию всем выплачу в размере заработка за месяц. Пробиваю у якорного заказчика повышение тарифов на 25% на будущий год. Тот охает и говорит что ни за что, но буду бороться.. Хоть 15 да выбью.
Psychogenic
Да фиг знает... Никто не бегает, не охает. Никого не сокращають. Зарплату платят исправно. видимо, пофиг... hehe
komatoz
Сокращают планово персонал (ещё с 2007 года начали) .
Корпоратив НГ будет там же где и в прошлом году, подарки на НГ детям сотрудников тоже.

З.Ы.
Anhel писал(а):

моей деятельностью в рамках освещения работы энергетиков


Свечки им держишь когда они провода соединяют ? pst
SDRIVER
Отказался от отопления газом 2 объектов перешел на дрова, отключаю все электрообогреватели, в 2 раза сокращаю посевные площади, был готовый проект по модернизации, но его зарезали без моей помощи, Россельхозбанк сказал даже и не мечтай теперь о кредите. Планирую в 2 раза сократить поголовье скота.
мим
Про нас читайте газеты и интернет pst
SDRIVER
мим писал(а):

Про нас читайте газеты и интернет pst

И ЛОЛ Smile
BlackCat
У жены на работе, отменили НГ корпоратив, сказали, что повышения з/п не ждите и возможны сокращения.
Как у нас будет -хз. Мы теперь NEC-у принадлежим, может заставят лишних сепуку сделать или шелковые шнурки для самостоятельного удавления пришлют. ROFL
Johnnybravo
У нас прибыльное, ооочень прибыльное было нефтяное предприятие. Сейчас вернулся ген.дир из Москвы. Короче, по телеку ниче не говорят, а я вам расскажу что на самом деле.
В Москве все крупные компании сократили персонал в офисе до 90%. У нас в корпорации остались 5 человек, из 3-х этажного офиса. У нас $500 млн. долг за сентябрь налогов, т.к. госудаство считало налоги исходя из стоимости 120-150$ за баррель. Перерасчёт не делают. Экспорт нефти сократился до нуля практически, все нефтяные компании ринулись сплавлять нефть на внутренний рынок. Спроса нет, предложений сами понимаете дофига, т.к. мы обеспечивали пол мира и вдруг резко всем стала нефть ненужна.
В общем подрядчикам заплатили 0 рублей, все неликвидные скважины закрывают и увольняют опреаторов которые их обслуживали. Бурения не будет, премий не будет, 4-х часовой рабочий день. Все кто щяс понабрал кредитов, будет продавать то что они на этот кредит и напокупали. Водители будут продавать свои новёханькие Камри, Авенсисы и прочии японские авто.
Дорога вахтовикам оплачиваться не будет.
В старне все бабки шли от нефтянки, если её не будет, то вы, все кто до меня писал, что всё так радужно и даже з/п подняли, буквально в декабре ощутите на себе что такое кризис. Я обычно в магазине брал продуктов на 2000 руб. Сейчас беру только всё самое необходимой, рублей на 500.
Всё ребятки, хватит шиковать, лопаты в руки и рыть либо траншеи, либо себе могилы, а лучше погреба и ждать весны, что бы успеть что-то выростить и в следующую зиму с голоду не помереть.
kyzmyk
Работаю в банке, в IT (не программер). Недавно банк был куплен иностранцами.
Ничего не сокращают, проектов по развитию только больше и больше...вакансии открыли, правда ввели мараторий на набор до НГ.

Судя по тому, что данные сильно отличаются...то большинство, как мне думается, просто получило некоторый бесспорный повод реформировать структуру, уволив не нужный персонал, ну за одно и сократить ЗП.
Наверняка всякие гл.бухи, ген.диры и так далее - ЗП себе не урезали.
Муса Джалиль
SDRIVER писал(а):

Отказался от отопления газом 2 объектов перешел на дрова, отключаю все электрообогреватели, в 2 раза сокращаю посевные площади, был готовый проект по модернизации, но его зарезали без моей помощи, Россельхозбанк сказал даже и не мечтай теперь о кредите. Планирую в 2 раза сократить поголовье скота.


Грустно все это... cry
kyzmyk писал(а):

Судя по тому, что данные сильно отличаются...то большинство, как мне думается, просто получило некоторый бесспорный повод реформировать структуру, уволив не нужный персонал, ну за одно и сократить ЗП.


Скорее всего, в каждой отрасли свои заморочки, кто-то получил шляпу сразу, кто-то получит потом...
мим
SMF писал(а):

Скорее всего, в каждой отрасли свои заморочки, кто-то получил шляпу сразу, кто-то получит потом...


+1. Все мы в одной лодке...
мим
SMF писал(а):

в каждой отрасли свои заморочки


АВТОВАЗ кстати в 98-м году очень сильно выиграл от кризиса, ибо все поставщики были в рублевой зоне, из-за скачка доллара наши авто "подешевли", а экспорт перестал быть убыточным, при этом ино сильно подорожали. Кроме того, ТагАЗ, который должен был тогда запуститься с моделями Дэу ланос, нубира и еще что-то под своими марками, - оказался в жопе и подвис года на 3.
ЗЫ: Я и сам кстати тогда выиграл, привезенные из-за границы 800 баков, выросшие с 6 руб до 24 руб были успешно вложены в строительство квартиры в 1999м, стоящую 125 тыр на тот момент.
Artecom
мим писал(а):

SMF писал(а):

Скорее всего, в каждой отрасли свои заморочки, кто-то получил шляпу сразу, кто-то получит потом...


+1. Все мы в одной лодке...


И она все больше похожа на титаник cry

У нас в области "встали" шахтеры и металлурги, учитывая, что эти направления доминирующие, вся область в полной Ж...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы