Как ваша компания переживает кризис? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 09:46
отменили корпоративы на НГ и 50-летие, так же премии к праздникам... Пока держутся ежемесячные премии...... про сокращение речь, опять же пока, не ведется.....
не нравится мне все это......

#27:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 09:52
Как сказал ген.дир. - "мы собственно кризис ещё и не почувствовали". А ведь и правда, почувсвуем уже после нового года, когда накопленные до кризса деньги съедятся, а копейки полученные на работе оплатятся за коммуналку, вот тогда уже будешь сидеть и думать, то-ли за квартиру заплатить, толи купить крупу или картошки. В обед сам останешься голодным, а жену накормишь нормально, что бы ляльку грудную молоком накормить. Главное до весны продержаться.
Щяс буду экономить на ВСЁМ!!! Я уже на работу не езжу на авто, машину поставил в гараж.

#28:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 09:53
По информации от друзей которые на НПЗ Уфимских работают.

Нефтепеработку Башкирскую "москве" продали.

Зарплату недавно подняли рабочим.

Сокращений нет.

Единственное у народа опасение , что "москва" включит пылесос и начнут снижать з/п.


так что пока нефтепеработка в шоколаде Smile

#29:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 09:58
komatoz писал(а):

так что пока нефтепеработка в шоколаде


ну у нас пока что объемы перевозок НЕ падают, так что мне кажется все наши урезания, так, на всякий случай! Pardon

#30:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:01
Alexxxa писал(а):

так что мне кажется все наши урезания, так, на всякий случай!


я в банке работаю Smile

#31:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:03
komatoz писал(а):

я в банке работаю


я помню! Я говорю НАШИ!!!! Pardon

#32:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:03
Не стал отменять корпоратив на НГ, и как раз по причине кризиса.. Не в том плане, что пир во время чумы решил устроить, или потому как наварился на кризисе. Просто год получился ОЧЕНЬ неоднозначным. С нетерпением жду, когда он закончится наконец. И надо отдать должное сотрудникам они не подвели, продолжают держать плотную оборону против всяких невзгод.. Повторюсь - их в этом году мне хватило.
З/пл. не сократил, уменьшил расходы по другим статьям. И соответственно НГ-корпоратив - то малое, что я могу для них организовать в знак своей признательности за стойкость. Хорошо работали, значит должны хорошо отдохнуть.

#33:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:10
Марат писал(а):

уменьшил расходы по другим статьям.


Будешь экономить на трфике в и-нет за счет автолады? hehe
Марат писал(а):

НГ-корпоратив - то малое, что я могу для них организовать в знак своей признательности за стойкость. Хорошо работали, значит должны хорошо отдохнуть.


Респект и уважуха Smile

#34:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:12
мим писал(а):

Будешь экономить на трфике в и-нет за счет автолады?


lol1 Крамолу говоришь!!!!! 63
Да я лучше комплект зимней резины на дисках продам, чем сюда перестану ходить!! hehe

#35:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:19
Работаю в металлоторговле.
Все дружно написали заявление с просьбой о сокращении рабочего дня на 20%.
Уже уволили 20% работников, порезали зарплату на 30%. В марте обещают в лучшем случае зарплату в размере 30% от уже урезанной. Закрываем представительства, НГ отменен, даже детские подарки. Судя по-всему на новогодних каникулах будет обучение сотрудников SAPу.
Никому из подрядчиков/поставщиков не платим уже 1,5 месяца(собираем лавэ на оплату кредитов). Отчего они вконец озверели. Управляющая компания очень недовольна, что на них напрямую выходят поставщики/подрядчики с требованием выплат долга или с уже судебными исками...

#36:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:24
Не знаю, может и ошибаюсь, но вот как раз в кризисный период организациям, предприятиям следует усиливать свое присутствие на рынках сбыта, или хоты бы проводить своего рода их "консервацию". Кризисы приходят и уходят. И когда спадет этот, то расклад будет таков, что на рынке останешься один, конкуренты будут в глубоком ауте. Зато их ниши будут свободны, и туда можно явиться со своими условиями.
Это если приблизительно, на пальцах объяснять.

#37:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:28
из всех важных регионах потребления металлопроката мы не уходим, просто переходим на иные методы работы (по принципу хоум-офиса)производим консервацию металлобаз...
#38:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:36
Гомер Симпсон писал(а):


Никому из подрядчиков/поставщиков не платим уже 1,5 месяца(собираем лавэ на оплату кредитов). Отчего они вконец озверели.


Привет, от озверевшего поставщика Wink

#39:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:36
Марат писал(а):

Да я лучше комплект зимней резины на дисках продам, чем сюда перестану ходить!! hehe


И лобовое стекло...

#40:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:42
Заграница нам поможет.
В смысле, выживем, даст Бог, за счёт крупного (очень) международного заказчика. Объёмы растут, испытываем острую нехватку кадров.
В Росии зависим от нефтяников. Будет им худо, и мы фиг чего здесь заработаем.

#41:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:44
SMF писал(а):

И лобовое стекло...


И ездить в таком прикиде, чтобы не замерзнуть...

#42:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:47
Работаю в банке,обещают сотрудников сокращать,зп урезали по самое не могу...больше чем на 50%-типа по другому высчитывать стали,а на деле в минус нам wwow cry ,Корпоратива так понимаю не будет,премия=зп(13-я) понимаю тоже....пока сижу не рыпаюсь-посмотрю чем всё закончится,да и некуда пока прыгать vfac
#43:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:48
Марат
есче рубашичку потемплей нада hehe

#44:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:48
SMF писал(а):


Скорее всего, в каждой отрасли свои заморочки, кто-то получил шляпу сразу, кто-то получит потом...



Ну, в общем да.
Но...меня смущает уверенность нашего руководства даже в том, что ФИНАНСОВЫЕ продукты будут востребованы...пусть даже через год, как по плану...

#45:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:55
Марат писал(а):

И ездить в таком прикиде, чтобы не замерзнуть...


Вот так:


А если экономить собрался, тогда можно и так:

#46:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:57

дворник только к маске не забудь!
hehe

#47:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:59
Alexxxa писал(а):

дворник только к маске не забудь!


Так лобовое продается без дворников, дворники штатные останутся...

#48:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:59
SMF писал(а):

Вот так:


"Вот так" - уже по неволе не поедешь, а полетишь! Wink
Alexxxa писал(а):

дворник только к маске не забудь!


pst
И обогрев виде бытового кипетильника, который запитали от прикуривателя в машине Smile

#49:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 10:59
Марат писал(а):

"Вот так" - уже по неволе не поедешь, а полетишь! Wink


Ну у тебя же почти самолет... Smile

#50:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 11:01
SMF писал(а):

Ну у тебя же почти самолет...


Я тут на днях новый Эво видел.. ВОт это самолет! Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU