Страница 10 из 11
Kulagin
Издательство, поздравительные открытки, крупные сети в Москве перестали платить деньги за отгруженный еще летом товар, должны в сумме около 15 млн. р., прекратили им отгрузки, только тем, кто деньги заплатит. Зато регионы бьют по заказам рекорды, а с ними только по предоплате. Пока только под шумок сократили официальную з/п, чтобы платить меньше налогов, добавили в конверт. Никого не уволили и не собираемся. Корпоративом у нас будет поход всей конторой на каток на Красную площадь 29-го числа, а потом что-то питейное. Но генеральный иногда нагнетает - заходит в кабинет с бледным лицом и бормочет "что же будет дальше...", сначала ждал коллапса к январю, теперь к маю...в общем у нас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
P@hen
Kulagin
Ну у вас щас сенокос, Новый год как никак Smile
Sipe
Kulagin писал(а):

Но генеральный иногда нагнетает - заходит в кабинет с бледным лицом и бормочет "что же будет дальше...", сначала ждал коллапса к январю, теперь к маю...в общем у нас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу


в феврале...
в следующий раз деньги увидите только к НГ-2010
мы из сетей свалили еще в начале осени...
supercool
Vlad B
Artecom писал(а):

Vlad B писал(а):


А у меня сегодня шеф сказал, никаких повышений по ЗП, самим бы ноги не протянуть. Чую что не к добру это. nea


Дану усе хорошо будит!!! токо дошло??? иль в Культурной столице, все иначе? Типа, "мы знаем путинга"!!!! vfac



Ты чо арешь, я первый бабло скинул со счета в банке, посмотри на чом я теперь езжу. lol1
Kulagin
Мы на эти деньги уже особо и не надеемся, т.е. ждем, конечно, но не критично, основная наша клиентура - несетевые магазины, ИЧП, корпоративщики и тд., а они предоплату без проблем платят. Конечно, после НГ и весенних праздников оборот всегда падает, но 60-70% всех открыток, которые продаются в мире - это "с днем Рождения", поэтому спрос есть всегда.
Kuvshin
40 процентов сокращения - неприятно, вчера присутствовал на совещании, где людям объявляли, что они будут уволены.
Мерзкое ощущение, как будто самого уволили.
Оставшихся предупредили о возможном сокращении зарплаты на 20-30 процентов.
Vlad B
Kuvshin писал(а):

40 процентов сокращения - неприятно, вчера присутствовал на совещании, где людям объявляли, что они будут уволены.
Мерзкое ощущение, как будто самого уволили.
Оставшихся предупредили о возможном сокращении зарплаты на 20-30 процентов.



Это ж где так в Москве при белых ЗП в 60тыр? src
Kulagin
[quote="Senna"]
Kulagin писал(а):

Но генеральный иногда нагнетает - заходит в кабинет с бледным лицом и бормочет "что же будет дальше...", сначала ждал коллапса к январю, теперь к маю...в общем у нас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу


в феврале...
в следующий раз деньги увидите только к НГ-2010
мы из сетей свалили еще в начале осени...
supercool[/quoteа]
в каких сетях на Урале выставлялись и что продаете?
BlackCat
Софт пишем. Пока вроде кризиса нет. Контора под корпоратив сняла зал в КиНАПе (клубешник такой в Самаре). Я правда туда не попадаю в этом году. З/п не урезали, вроде никого не сократили. Пока живем.
Artecom
Vlad B писал(а):

Artecom писал(а):

Vlad B писал(а):


А у меня сегодня шеф сказал, никаких повышений по ЗП, самим бы ноги не протянуть. Чую что не к добру это. nea


Дану усе хорошо будит!!! токо дошло??? иль в Культурной столице, все иначе? Типа, "мы знаем путинга"!!!! vfac



Ты чо арешь, я первый бабло скинул со счета в банке, посмотри на чом я теперь езжу. lol1


Да я вобщем-то не ору, мне как-то в принципе монописисуально... supercool
Цитата:

посмотри на чом я теперь езжу

я бы данным "достижением" хвастаться не стал, ибо всем известно, что опель не машина, а средство передвижения hehe
abram
А мы еле шевелимся, заказчики в ступоре,. Нефтяники объёмов не давют. На новый год напьёмся и bboyan . Одно радует на будущий год договора уже подписали.
Kuvshin
Vlad B писал(а):

Kuvshin писал(а):

40 процентов сокращения - неприятно, вчера присутствовал на совещании, где людям объявляли, что они будут уволены.
Мерзкое ощущение, как будто самого уволили.
Оставшихся предупредили о возможном сокращении зарплаты на 20-30 процентов.



Это ж где так в Москве при белых ЗП в 60тыр? src



В Москве, но зарплаты в полтора раза меньше.
Муса Джалиль
Artecom писал(а):

я бы данным "достижением" хвастаться не стал, ибо всем известно, что опель не машина, а средство передвижения


Smile
Vlad B
Artecom писал(а):

Vlad B писал(а):

Artecom писал(а):

Vlad B писал(а):


А у меня сегодня шеф сказал, никаких повышений по ЗП, самим бы ноги не протянуть. Чую что не к добру это. nea


Дану усе хорошо будит!!! токо дошло??? иль в Культурной столице, все иначе? Типа, "мы знаем путинга"!!!! vfac



Ты чо арешь, я первый бабло скинул со счета в банке, посмотри на чом я теперь езжу. lol1


Да я вобщем-то не ору, мне как-то в принципе монописисуально... supercool
Цитата:

посмотри на чом я теперь езжу

я бы данным "достижением" хвастаться не стал, ибо всем известно, что опель не машина, а средство передвижения hehe



Ну да, конечно, если не учитывать тот факт, что в ней всё от БОШ, GM, ZF, Pioneer и т.п. lol1
Vlad B
SMF

А чо ты всё глазки строишь? Фиат чтоль машина? lol1
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

А чо ты всё глазки строишь? Фиат чтоль машина?


По сравнению с Опелем, вообще машин нет... ни одна марка даже близко не приблизилась к качеству, энерговооружонности, стилю и удобству Опель... Smile
Sipe
1. снял предновогодние надбавки с ЗП
2. сократил (уже) численность участников банкета на 15%
3. в следующем месяце сокращу еще на 30%
4. пересмотрен план на следующий год
5. для клиентов некоторые услуги из бесплатных станут платными
6. собираемся в 2009-м заработать больше, чем в 2008-м
Муса Джалиль
Senna писал(а):

6. собираемся в 2009-м заработать больше, чем в 2008-м


Инфляцию какую заложили?
Тоха Купчинский
SMF писал(а):

Vlad B писал(а):

А чо ты всё глазки строишь? Фиат чтоль машина?


По сравнению с Опелем, вообще машин нет... ни одна марка даже близко не приблизилась к качеству, энерговооружонности, стилю и удобству Опель... Smile



pst
olg2004
готовимся к корпоративу и нг, ищем общие интересу мини-футбол картинг бильярд боулинг supercool
Sipe
SMF писал(а):

Senna писал(а):

6. собираемся в 2009-м заработать больше, чем в 2008-м


Инфляцию какую заложили?

я о ЧФП
оборот будет меньше
ориентировались на +15, как на самом деле будет - жизнь покажет

цель - норма прибыли на вложенные средства
мим
olg2004 писал(а):

ищем общие интересу мини-футбол картинг бильярд боулинг


Секс рассматривали?
DerDen
olg2004 писал(а):

готовимся к корпоративу и нг, ищем общие интересу мини-футбол картинг бильярд боулинг


можно просто набухаца ROFL
Duche
DerDen писал(а):

можно просто набухаца ROFL


Это подразумевается само собой, трезвым ведь не будешь в футбол играть ROFL
Victkh
А у меня вот плохо переживает , уволило по сокращению 60% сотрудников, в том числе и я . правда я там оказался, потому что последние 3 мес непереставая болел. А вот за что другие - хз. В 2009 новую работу искать буду, пока на подработках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы