Страница 1 из 1
tuntun
Иногда при попытке запуска двигателя раздается скрежет, но не заводится, в чем может быть причина? Мне сказали, что полюбому в стартере - или в бендиксе, или втягивающее.
Согласился на снятие стартера. Разобрали, сказали - он как новый у тебя, все ок, но почистим на всякий пожарный. Вобщем собрали, поставили обратно - вообще не заводится. Короче, сломали мне нормальный стартер. Ладно, купил новый. Все то же самое. Иногда при попытке запуска из под капота раздается скрежет. Пока забил, неохота больше покупать просто так ничего. Тем более, что стартер дорогая штука ((
В чем может быть дело все-таки? Щас я думаю, что на маховике в каком-то месте несколько зубчиков стерлись, и когда совпадают при запуске то место и шестерня бендикса, она там проскальзывает. Записал этот звук, как его теперь сюда выложить можно?

Вот вроде выложил, послушайте - wav 140 кб
http://tuntun.webasyst.net/files/89ec6d28

Последний раз редактировалось: tuntun (23 Ноября 2008 13:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Бродин
Похоже что венцу на маховике звездец.Как вариант втулка в картере кпп.
tuntun
А может венец за 33 тыщи испортиться?
$@#Y@
tuntun писал(а):

А может венец за 33 тыщи испортиться?


Не должен, если не брак и не чей-то косяк при установке...
На разбитую втулку не похоже - когда втулка, стартер крутится медленней...
аалексей
а про бендикс не забыли?
ДюКЧ
аалексей писал(а):

а про бендикс не забыли?


на двух стартерах?
tuntun писал(а):

думаю, что на маховике в каком-то месте несколько зубчиков стерлись, и когда совпадают при запуске то место и шестерня бендикса, она там проскальзывает.


дык сними стартер, подними одно колесо, попроси когонить покрутить, сам возьми зеркало и глянь. заодно промерь, достает шестерня стартера до маховика или слегка касается. еще скрежет может быть если удерживающая обмотка втягивающего не работет или контакт до втяг-его реле где-то плохой и работает, как типа "искрит". в обоих случаях сердечник втяг-го будет работать туда-сюда, т.е. бестолку.
m0163
    [u][quote="tuntun"]Иногда при попытке запуска двигателя раздается скрежет, но не заводится, в чем может быть причина? Мне сказали, что полюбому в стартере - или в бендиксе, или втягивающее.
    Согласился на снятие стартера. Разобрали, сказали - он как новый у тебя, все ок, но почистим на всякий пожарный. Вобщем собрали, поставили обратно - вообще не заводится. Короче, сломали мне нормальный стартер. Ладно, купил новый. Все то же самое. Иногда при попытке запуска из под капота раздается скрежет. Пока забил, неохота больше покупать просто так ничего. Тем более, что стартер дорогая штука ((
    В чем может быть дело все-таки? Щас я думаю, что на маховике в каком-то месте несколько зубчиков стерлись, и когда совпадают при запуске то место и шестерня бендикса, она там проскальзывает. Записал этот звук, как его теперь сюда выложить можно?


У меня тоже самое , только скрешит когда движок холодный, на горячую заводишь крежа нет, разбирал стартер смазал такая же хрень
$@#Y@
На всякий случай - когда снимал стартер, не обратил внимание - есть ли царапины на конце вала стартера?
tuntun
$@#Y@
всмысле, есть ли царапины на старом стартере? Надо будет забрать у них, посмотреть. (Оставил тем, кто мне его разбирал)
tuntun
аалексей писал(а):

а про бендикс не забыли?


Дык новый стартер то уже стоит. Я думаю, не может же такого быть, чтоб и на новом точно такая же проблема, что и на старом. Где то в другом проблема наверно.
ДюКЧ
tuntun писал(а):

Надо будет забрать у них, посмотреть. (Оставил тем, кто мне его разбирал)


а вот это зря! нать было сразу забирать, а счас скажут уже выкинули, и комунить опосля впарят.тем более, что
tuntun писал(а):

сломали мне нормальный стартер. Ладно, купил новый.

и почему они не купили?
tuntun
Ладно, когда я сам ключом завожу... Как только слышу скрежет, то ключ поворачиваю обратно. А когда автозапуском, то он крутит и крутит, вот как на записи. (Наверно что то стирается там еще ) А кто рядом проходит с машиной, то наверно обсирается от страха... )) Довольно неприятный звук, громкий и противный, да еще и неожиданно, никого ж в машине то нету.... )) Я сам в первые разы чуть в штаны не наклал... (При автозапуске) А щас уже всегда готов его услышать, думаю, даже если другую машину заводить буду, то буду прислушиваться к этому звуку...
tuntun
ДюКЧ писал(а):

tuntun писал(а):

сломали мне нормальный стартер. Ладно, купил новый.

и почему они не купили?



Ну они сказали, что просто так совпало, что он умер, что типа он у тебя умирал уже... Они то не слышали тот звук, это я сказал, что стартер мозг парит, а они и сказали, щас сделаем... Вот и сделали.

А насчет продадут, надеюсь, что нет... ТАм щас походу точно надо бендикс менять, только я такой не могу найти нигде. С завода стартер на машине стоял белорусский какой-то. Тот, кто его разбирал, грит в первый раз такой видит. Хотя он один из самых крутых в городе по стартерам... Так мне говорили... ТЕперь я уже сомневаюсь... ))

Там долгая история, как он его разбирал-собирал.. Я рядом стоял смотрел. Как-то небрежно все - тяп-ляп, мне показалось... Нет молотка, дак какой то железякой шайбу выбивал с конца оси... В итоге в первый раз собрал неправильно, замкнул провода от щеток на корпус стартера, и тот вообще не крутил, и при поптыке запуска ЭБУ и релюшки все щелкали, комп сбрасывался и диск выезжал из магнитолы... Это я уже потом понял... А тогда они сказали, дык у тебя походу аккум дохлый, надо новый покупать...
Я так пробовал-пробовал запускать и так как замкнуто было, то и посадил свой аккум замыканиями этими в ноль. Потом пришлось заряжать в сервисе.
Потом я снял стартер и отнес ему на переборку, он его разобрал и снова собрал, уже перестало замыкать, стартер крутился при запуске, но вхолостую, маховик не крутил. Вот тогда видимо дело стало в бендиксе. А такого я нигде не нашел и пришлось новый стартер покупать. Вот.
marseal
При снятом стартере, хорошо виден маховик. Подергай рукой венец. У меня в прошлом годе, когда венец с маховика слетел, такой же звук был, а первым делом тоже стартер смотрел.
Flyman
Стартер точно не при чем... его ведь даже меняли. Отсюда 2 мысли:
1. венец как писал marseal
2. недавно терли тему про продольный люфк колена и его последствия и симптомы, ведь стартер давит в ту же сторону что и сцепа!?... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187002&sid=84bcd15b8cdfa21d3428d87ebf85431d может тебе сюда?
tuntun
Flyman
по 1. Я думаю, что если б венец слетел, то вообще б не заводилось. Да и пробег то небольшой.
по 2. Вроде не похоже, что у меня это.

А от замка зажигания может скрежет на стартере быть? У меня же еще и дворники иногда сами по себе ездят. Иногда не выключаются и все. Вот тока зажигание включается, так они сразу ездят.

С другой стороны... раз с автозапуска тоже ездят, а ведь я даж ключ не сую... значит не замок?

Блин, в гараж теплый щас пока никак не могу попасть.... Ревизия на работе... Придется пока реле дворников вытащить что ли.
Flyman
Не в том что он, венец, слетел - но смотреть надо.
А по электрике точно курить схему. В каком бы состоянии она не была скрежетать ничего не должно.
NWorker93
Итак тут только две проблемы - либо бендикс, либо сорваны зубья на маховике. У самого такое было.
tuntun
NWorker93
Ну как бендикс - ведь новый стартер поставил!
PabloMantoya
да не бендикс это, хвук не тот, у меня была проблема с бендиксом, там не такой звук, та и стартер так долго не крутится - вырубается сразу
tuntun
PabloMantoya
Ну видать остается смотреть маховик, а уже потом думать. Как смогу посмотреть, напишу тут.
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

дык сними стартер, подними одно колесо, попроси когонить покрутить, сам возьми зеркало и глянь. заодно промерь, достает шестерня стартера до маховика или слегка касается. еще скрежет может быть если удерживающая обмотка втягивающего не работет или контакт до втяг-его реле где-то плохой и работает, как типа "искрит". в обоих случаях сердечник втяг-го будет работать туда-сюда, т.е. бестолку.


если проблема в проводке, проверить просто - завести стартером напрямую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы