Страница 4 из 42
МегаVolt
вопрос такой стоит эту тему в фак совать или нет?
TDV.ROOT
Realmatroskin
Я думаю стоит. Сперва хотел закинуть, но забыл. Позволю сделат это автору Wink
МегаVolt
TDV.ROOT писал(а):

Realmatroskin
Я думаю стоит. Сперва хотел закинуть, но забыл. Позволю сделат это автору Wink


а как это сделать? Unknown подскажи плиз
TDV.ROOT
Realmatroskin
Закидывай ссылку с описанием в эту тему - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171296 дальше модеры решат Wink

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (27 Декабря 2008 22:26), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
ок спасибо друг! Drinks or Beer
МегаVolt
Возник вот такой вопрос
А имеет значение какой контур системы(допустим №1 левое переднее-заднее правое; №2 правое переднее-левое заднее)на какой контур ГТЦ вешать(1й контур это ближний к ГТЦ: 2й контур дальний от ГТЦ) или нет разницы?
чёт вот такая мысля пришла опосля подскажите кто знает
-makar-
при диагоналке , большой разницы нет, если по осям , перед на камеру№1 ближе к вут , зад на камеру №2
youth
1. Правильно ли я понял что калина/приора абсолютно одинаковы по запчастям необходимым для замены?
2. Кто-нибудь ставил педаль приоро/калиновскую? Нормально встает?

ЗЫ
Т.к. тема в ФАКе, предлагаю модерам почистить 3-4 страницу.
МегаVolt
1.На приору и на Калину ставят одинаковые ВУТ и ГТЦ ну и соответственно и трубки такие же до тройников)))
2. не ставил
Perpetum
Поставил значит на своё авто ВУТ с ГТЦ от Калины, очень впечатлил результат, педаль легкая, тормозит прекрасно, информативность на высоте.
Но
Распорка, та что стояла на авто до этого, не влазиет теперь, мешается крышка бачка ГТЦ, отсюда вопрос:
Какую распорку ставят на такое сочетание, ну или на приоры, что влазиет туда без проблем?
Роман Торопов ©
Realmatroskin писал(а):

На приору и на Калину ставят одинаковые ВУТ и ГТЦ ну и соответственно и трубки такие же до тройников


трубки не одинаковые, у приоры свои, включая педаль.
А учитывая, что у приоры пожарный щиток кузова такой-же как у матрёх, для матрёх нужно собирать набор как у орки.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (29 Марта 2009 09:30), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
а чем трубки отличаются на промежутке ГТЦ-тройник от приоровских?
тормозная система Калины

P.S. в первом посте трубки приоры и штатные десятые штуцера сравниваются сравниваются
Роман Торопов ©
Realmatroskin писал(а):

а чем трубки отличаются на промежутке ГТЦ-тройник от приоровских?


расположением этих самых тройников в подкапотном пространстве
МегаVolt
Роман Торопов © писал(а):

Realmatroskin писал(а):

а чем трубки отличаются на промежутке ГТЦ-тройник от приоровских?


расположением этих самых тройников в подкапотном пространстве



с этим согласен, но ведь для десятки по сути всё равно где они расположены, всё равно место надо будет искать самому, а по функционалу, и штуцерам вроде одинаковые я думаю, поэтому можно использовать и те и те имхо
Роман Торопов ©
Не забуду дык сфоткаю, как эти трубки располагаются.
Там просто на пожарном щитке акуратно располагаются и не торчат.
МегаVolt
Роман Торопов © было бы неплохо, у меня до сих пор так же расположены как в первом посте, всё никак не доберусь Embarassed
SLAVA 932
youth писал(а):

2. Кто-нибудь ставил педаль приоро/калиновскую? Нормально встает?



Вот авторитетный ответ: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3430957#3430957

german писал(а):

А с технической точки зрения, да можно. Только сделать так, как написали: купить блок педали+педаль+ВУТ+ГТЦ с авт. 2170 (точки крепления на кузове полностью совпадают). Осталось решить вопрос с трубками. На ГТЦ 1118 только 2-е бобышки и резьба на них М10х1 и М12х1 (на ГТЦ 2108 4-ре и резьба М10х1,25).




Кто-нить трубки в свободной продаже видел? Или только заказывать?
raven_
Realmatroskin
Насколько я понял из фото,если ставить приоротрубки, то получается достаточно приличный избыток? Что с ним сделал? Или оставил как легло?
SLAVA 932 писал(а):

Кто-нить трубки в свободной продаже видел? Или только заказывать?


Насколько я понял, трубки от приоры непринципиальны, на шниве и калине без абс идет ровно такоя же система гтц-трубка-тройник, разная только длинна трубок.
SLAVA 932
raven_ писал(а):

Насколько я понял, трубки от приоры непринципиальны, на шниве и калине без абс идет ровно такоя же система гтц-трубка-тройник, разная только длинна трубок.



Да я и не говорю, что именно от Приоры Smile , трубки, подходящие к ГТЦ 1118 в розничной продаже есть?
raven_
SLAVA 932 писал(а):

raven_ писал(а):

Насколько я понял, трубки от приоры непринципиальны, на шниве и калине без абс идет ровно такоя же система гтц-трубка-тройник, разная только длинна трубок.



Да я и не говорю, что именно от Приоры Smile , трубки, подходящие к ГТЦ 1118 в розничной продаже есть?


А почему им не быть? Правда про Пензу тебе никто точно не скажет Smile
Вот и вот.
SLAVA 932
raven_

Пасиб, хоть цену знать буду. Будем искать! Smile
Goofy
Здравстйте, в чем смысл замены???? Есть ли приход и на сколько???
МегаVolt
raven_ с трубками пока оставил как легло, видно на фото в первом посте

Goofy приход есть и очень заметный, как в плане торможения, так и в плане легкости педальки, при меньшем усилии гораздо более эффективное торможение, говорят что даже лучше чем на Торгмашевском ВУТе, но сам на машине с Торгмашем ездил только в качестве пассажира, поэтому сравнивать адекватно не могу с ним, а со стоком небо и земля.
Perpetum
То есть можно сделать вывод, что на приоре ни у кого не стоит распорки, и на десятках с калино-тормозами подавно.
Ладно, будем искать..
temych_p
Тоже заинтересовал этот вопрос. Насколько есть смысл в замене ГТЦ? Чем стоковый не катит? может достаточно просто ВУТ от Торгмаша и все? И не городить себе сложостей? И опять таки, внесение измененийя в тормозную систему...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 42
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы