Страница 2 из 3
youth
-Evgen-
Да нормально все. Вот узнал новый способ протягивания проводов Smile Правда мне все ж легче обивку снять.
orient2006
Я силовую часть подключил на предохранитель F15, а схему управления на F5, чтобы обогрев включался только при включенном зажигании, а то по забывчивости можно и аккумулятор разрядить.
Из замечаний, слишком короткие провода на "массу", особенно в водительском, пришлось наращивать.
Зеркальные єлементы Эргон.
ViVerra
orient2006 писал(а):

чтобы обогрев включался только при включенном зажигании, а то по забывчивости можно и аккумулятор разрядить.


Подтверждаю - забываю почти всегда, так же как и дворники в прерывистом режиме.
Sanya P
Project писал(а):

Sanya P писал(а):

youth писал(а):

1. "+" для зеркал надо брать откуда-то, где его нет при выключенном зажигании. Ваши советы?


Как вариант взять с ЧЯ с подогрева заднего стекла - тогда будут висеть на одном предохранителе оба обогрева.
Я делал через реле, постоянный "+" брал с красной колодки в ЧЯ, "+" после зажигания тоже в ЧЯ, но уже не помню где.



+1 делал аналогично, правда к реле подвесил еще и предохранитель на линию обогрева зеркал (это конечно лишне было)....


У меня тоже через предохранитель. Там по ссылке схема

Последний раз редактировалось: Sanya P (24 Ноября 2008 22:46), всего редактировалось 4 раз(а)
kallahann
mitric
хм
начинать с покупки зеркал с готовым обогревом как я понял

а если использовать простые без обогрева и поставить дополнительно нагрев элемент?
maksson
А смысл?))))Пара зеркальных элементов с нагревом 350 р. стоит))
К зеркальным элементам нужен еще провод (штатные коротковаты) и кнопку (если на отдельную вешать, а не с обогревом заднего стекла) с колодкой.

Последний раз редактировалось: maksson (24 Ноября 2008 23:00), всего редактировалось 1 раз
TDV.ROOT
Мужики, а ни кто не встречал зеркал приоровских? Именно зеркал, а не зеркальных элементов. Вот такие хочу:

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (09 Января 2009 13:39), всего редактировалось 1 раз
youth
TDV.ROOT
Видел, ставят на десятки(как хз). Но стоят они Огого, т.к. с электроприводом(обогрев думаю тоже есть).
Вот тема от января этого года:
Цитата:

Капот отдал за 6900, крылья передние по 2000, зеркало боковое 3500, уплотнитель лобового стекла с молдингами - 1000, фары по 3100, повторитель порота 120.

TDV.ROOT
Блин, вот гадость... А смотрятся лучше стоковых. Нашел на паскере. Денег стоит много. Делает Н.Новгород. Значится как ООО "Завод "Автокомпонент" или ЗАО "Завод Зеркал", оффсайт http://www.autocomponent.info/. Кому интересно:
Зеркала бок. 2110 и мод. с обогр./трос (под окраску) антиблик Н.Новгород - http://avtopasker.ru/goods/27442.htm
Зеркала бок. 2110 и мод. с обогр./ эл. прив.+джойстик (под окраску) антиблик Н.Новгород - http://avtopasker.ru/goods/26686.htm
Зеркала бок. 2110 и мод. трос (под окраску) антиблик Н.Новгород - http://avtopasker.ru/goods/28744.htm
Korben_Dalas
Всем привет! У меня возникла проблемка.
При разборе зеркала случайно сломал пластину скрепленную с управляющим рычажком. Заехал в пару магазинов-отдельно не продаются. Кто нить видел эту пластину в продаже или придется брать новое зеркало в сборе?
-makar-


это котороя белая? Pardon

а склеить?


мне пришлось переставлять их со стоковых зеркал на эргоновские Smile , т.к. они шли без них Wink
Korben_Dalas
-makar-
К сожалению рисунка не вижу-прокси блокирует.
У меня эта пластинка черная пластмассовая, входит в пазы подложки зеркального элемента. Служит для регулировки элемента в гориз. и вертик. плоскости. Попытки склеить не увенчались успехом, т.к. на эту пластину идут нагрузки при регулировке зеркала.
olbr
maksson писал(а):

Я тоже вчера поставил)))Самый простой вариант чтоб не снимать обшивку-я снял пластиковый карман, максимально вытащил динамик, к проводам динамика примотал изолентой провода от зеркала (они уже стояли, провода висели внутри двери), естественно предварительно удлинил, ибо не хватит.И потом из салона за повода динамика тащил)))


И я так так же сделал, за вчерашний вечер одну сторону одолел, в гофре места больше нет (стеклоподъемники, замки, музыка, теперь и зеркала)
сегодня правая сторона. Элементы уже давно стоят, заметил, что справа обзор еще хуже стал, регулировки рычага не хватает, да левое вниз смотрит, для высоких видно плохо будет. Разобрал, вроде ничего не мешает внутри регулировке. Даже со стоковыми зеркалами лучше было. cry
maksson
Сегодня ехал вечером в дождь-красота)))Зеркала сухие, чуток по краям остаюца капельки, но вообще мало)))
-makar-
olbr писал(а):


в гофре места больше нет (стеклоподъемники, замки, музыка, теперь и зеркала)
сегодня правая сторона.




такая же ситуация , гофра заполнена проводами под заавязку cry , еле удалось протащить еще парочку Razz


с правой дверью полегче dns4 Wink там проводов меньше.


olbr писал(а):


Элементы уже давно стоят, заметил, что справа обзор еще хуже стал, регулировки рычага не хватает, да левое вниз смотрит





аналогично , на правом не хватает регулировки.



olbr писал(а):


Разобрал, вроде ничего не мешает внутри регулировке.




там не внутри мешает а снаружи cry

рег. рычаг упирается в уплотнительную резинку двери.



olbr писал(а):


Даже со стоковыми зеркалами лучше было. cry




в плане регулировки - да, почти хватало, в плане обзорности - нет , эргон лучше
-makar-
я вот теперь думаю, мож подогнуть Razz этот регулировочный стержень , который из двери в салон торчит что б нормально отрегулировать зеркало.




Там как, сталь, не лопается как напильники ,на изгиб, держит пластические деформации ?
olbr
-makar- писал(а):

Там как, сталь, не лопается как напильники ,на изгиб, держит пластические деформации ?


Там вроде алюминивые стержни, изогнуть их нельзя. По крайней мере у меня.
LuckyM
А как будешь тогда в вертикальной плоскости регулировать?
MikeLoDeon
О, не у меня одного шайб небыло Smile На фоте тож не видать...
Я расшарошил это отверстие дремелем и все регулируется нормально.
Гнуть эту палку точно нельзя, силумин, лопнед.
-Evgen-
MikeLoDeon +1
Мне от предыдущеего хозяина достался обломок этого стержня, а на нем ручка пластмассовая Pardon Наверное он тож пытался согнуть Smile
olbr
MikeLoDeon писал(а):

О, не у меня одного шайб небыло Smile На фоте тож не видать...


У меня их было две из трех на каждой стороне Smile
-makar-
у мня все шайбы на месте ROFL
-NORD-
Гнуть точно нельзя. Тестю когда меняли элементы 3 штуки сломали, сделаны из г..на.
-makar-
печально cry cry cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы