Страница 8 из 82
illych
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Нафига козе баян???


Хорошая фраза была, которая всё объяняет. Классика - это хобби. И даже некоторые из тех, которые могут себе позволить нормальную машину, например Кот или Тони - всё равно классикой интересуются. Любовь, понимаешь. Вот и всё.
q
il2140 писал(а):

Классик!
Слушай Классная статья...
Тока вот как организуется та же весчь с воздухом?
Хотя он тоже диэлектрик...

Кстати ты заикнулся что ЭФФЕКТ тебя "мягко" говоря УСТРОИЛ...
Как дует??? Сильно, заметно???
Давление? напор???
Не томи, раскажи...
Блин не то слово интересно...

Воздух диэлектрик при низких напряжениях. А если 27000В и 9мм между электродами, то пробой (это при постоянном токе пробой 3000В на 1мм). Значит ток проводит Very Happy А если электроды развести на 12мм, то будет корона. Поток воздуха пойдет от коронирующего электрода к некоронирующему. Поток будет очень слабый даже при 100000В. Но есть секрет как его сделать мощным. Но пока секрет. Хотя очень просто догадаться. Все дело в масштабе, на том рисунке довольно правильная конструкция и для воздуха она подойдет. У меня устройство состояло из 50 трубочек, каждая из которых отдельный нагнетатель. Работали они параллельно. Я догадывался что может произойти, но чтобы такое... Я прижал этот нагнетатель 4-х кг грузом. Когда я включил питание, то эта связка трубочек выпорхнула из под груза и стала наворачивать круги вокруг блока питания, на проводах. При этом блок питания также волочился по кругу вслед, его вес больше килограмма. Зверское шипение, вся кухня моментально наполнилась озоном. Сам еле успел отскочить, если бы это меня коснулось, то все, здесь бы я уже не появился Very Happy После 2-х секунд произошло замыкание, вспышка с треском и тишина. Замкнули свернутые высоковольтные провода. Но самое интересное, питание это обычная БСЗ и высоковольтный выпрямитель. Потребление 2,8А 13,5В. Меньше 40Вт. Найдите такой вентилятор, даже 200Вт, который за собой утащит волоком 1кг груза. Твоя ссылка это полная аналогия моей, зачем на это делать патент... этот эффект известен с 19 века. Свое бы что-нибудь придумали. Ладно... держи ссылку еще интереснее, моя козырная Very Happy Электрические фонтаны Гастона Планте Что интересно, это детский журнал, тоже догадались подробно описать. Если дите несмыслящее это соберет, убьет же.
il2140
Спасиб! Интересно было даже ОЧЕНЬ... я про описание Эффекта ускорения возуха!
правда у меня сейчас ночь, на утро перечитаю ещё разок...
А сейчас пора спать...
Ты кстати, восстановил уже то что погорело???
я про опыты с ускорителем (турбонаддувом)
ладно я спать...
утро как говориться вечера, пофиг...
:)
Артем2107
Классик (Сергей), привет. Это Артем из Москвы.

Я тебе писал на мыло по поводу ионизатора. Я просил тебя помочь мне его изготовить. Но уже пол года я не могу связаться с тобой по почте. И тут обнаружил, что ты в этом форуме обитаешь...

Выйди на связь Smile
il2140
КЛАССИК
посмотрел, почитал интересное описание...
фонтанчики блин...

Реанимировал нагнетатель то???
q
Артем2107 писал(а):

Классик (Сергей), привет. Это Артем из Москвы.

Я тебе писал на мыло по поводу ионизатора. Я просил тебя помочь мне его изготовить. Но уже пол года я не могу связаться с тобой по почте. И тут обнаружил, что ты в этом форуме обитаешь...

Выйди на связь Smile

Артем извини, я почту забросил. Вообще никому теперь не отвечаю по ней. Теперь только здесь или иногда еще в своей гостевой книге. Теперь только на людях общаюсь Very Happy Ни с кем не встречаюсь и предложений не рассматриваю.
А ионизатор пока долговечным не выходит, чуть больше 2-х месяцев только выживал. Постепенно опытным путем получаю нужную конструкцию, но это не так быстро как я думал. Да и некогда практически. Скажу точно - они у меня уже не горят, не отваливаются и не разваливаются Very Happy Но окончательно не уверен, так что извини, но делать я сейчас для тебя не буду. Я был наивен в том что это так просто Sad
q
il2140 писал(а):

КЛАССИК
посмотрел, почитал интересное описание...
фонтанчики блин...

Реанимировал нагнетатель то???

К сожалению я этим заниматься часто не могу, выходит не чаще 1 раза в неделю. В основном намного реже. Это хобби и оно меня не кормит Very Happy Теперь я с ним буду возиться только на следующей неделе.
il2140
Жалко, мне просто НЕтерпится узнать КАК оно на машине будет!!!!
Ионизатор у меня и сейчас уже стоит, пока норма...
а вот наддуфф я и сам бф хотел, и руки чешуться и время пока есть ( в отпуске) и желание...
Пока нехватает Знаний по конструкции...
что и как сделать...
Хотя картина в целом примерно понятно...
Но вот конкретная реализация пока хромает...
Я не хочу "отбирать" у тебя ПЕРВЕНСТВО его (наддува) установки и опрбования, но после ионизатора хочется...
il2140
Классик! А какого диаметра у тебя трубки, в наддувве???
стекло или пластик?
Артем2107
Ребята, подскажите по ионизатору, плиз.

Собрал следующую конструкцию.
1. АЗ-1
2. коммутатор
3. катушка от БСЗ

Трубку взял диаметром 52 мм. Длина 9 см. Натянул медную проволочку 0,5 мм, также пробовал косичку из двух таких проволочек. Проволочку подключил через силиконовый провод к катушке. Корпус трубки подключил через такой же провод к массе.

Итог. Ионизатор работает. Запах озона есть. Но он гудит. Гул как от трансформаторной будки, конечно не такой сильный, но есть. Это нормально?
il2140
да вроде бы и нормльно, ведь РАБОТАЕТ!
а ГУЛ, ну что ж воздух гудит в такт колебаниям...
Главное чтобы РАБОТАЛ и не ломался...
illych
Народ, практически созрел для небольшой модернизации. Кто ставил на жигули ака ТАЗ (конкретнее на 07), покажите фотки, как оно всё под капотом выглядит. Устройство примерно понял, кое-какие мысли тоже есть, но вот как оно под капотом выглядит - лучше, думаю, один раз увидеть, чем сто раз услышать.
il2140 - отдельное спасибо за то, что первый показал, как выглядит под капотом. Но... москвича. Всё-таки они различаются там - ВАЗ и АЗЛК...
Классик - если не возражаешь, то могу тебя познакомить с человеком, про которого я тебе давным-давно говорил (приехал к нам в гости из Питера на неделю). Если у тебя цифровика нет, то он тебе поможет - фотки сделает, а публиковать или нет всё равно будешь ты решать. Очень посмотреть хочется. Подробности почтой (опять же, если захочешь)...
il2140
Для illych и остальных...
РЕ:
>il2140 - отдельное спасибо за то, что первый показал, как выглядит >под капотом. Но... москвича. Всё-таки они различаются там - ВАЗ и >АЗЛК...

да не вопрос! Могу ещё выложить если надо, тока проблема в том что сейчас на сайте место заканчивается... Написал письмо о рассширении сайта (Админам), но пока жду ответа...

Если ещё что понадобится сфоткать пиши...

Тут думал другу поставить на 2106 или 2112, но пока думаю над этим, нет пока второго коротрона...
ГЫ...

По сути конструкция у меня мало чем отличается, ставиться всё равно в одно и тоже место...
так что не вопрос особо, ВАЗ или АЗЛК, пристроить можно...
мне повезло с диаметром трубы... совпал! просто вставил и всё он там сам держится...
В вашем случае надо просто получше подумать над КРЕПЁЖКОЙ!
В принципе и всё...
Удачи!
illych
il2140 писал(а):

Для illych и остальных...
РЕ:
>il2140 - отдельное спасибо за то, что первый показал, как выглядит >под капотом. Но... москвича. Всё-таки они различаются там - ВАЗ и >АЗЛК...

да не вопрос! Могу ещё выложить если надо, тока проблема в том что сейчас на сайте место заканчивается... Написал письмо о рассширении сайта (Админам), но пока жду ответа...

Если ещё что понадобится сфоткать пиши...

Тут думал другу поставить на 2106 или 2112, но пока думаю над этим, нет пока второго коротрона...
ГЫ...

По сути конструкция у меня мало чем отличается, ставиться всё равно в одно и тоже место...
так что не вопрос особо, ВАЗ или АЗЛК, пристроить можно...
мне повезло с диаметром трубы... совпал! просто вставил и всё он там сам держится...
В вашем случае надо просто получше подумать над КРЕПЁЖКОЙ!
В принципе и всё...
Удачи!



Фотки скинь на мыло - поробую на нашем рабочем сайте выложить. illych@mail.ru.
Классик писал, что чем холоднее воздух - тем лучше для ионизатора. В жигулях забортный воздух забирать удобнее, нежели в москвиче - потому и прошу классиководов свои фоты скинуть.
Подумать над крепёжкой - это я уже всю голову сломал. как её лучше там пристроить, чтоб и она никому не мешала и ей тоже никто.

Вставил и сам держится - насколько я понял это про саму трубу и кастрюлю - что труба туда легко вставляется. на семёрочной кастрюлю ИМХО, проще сделать - там плюс-минус 5мм можно гофрой сгладить. Так что это не проблема...
mandry
Трубку куда цеплять, прямо к воздухозабору кастрюли? Изолировать не надо? Откуда питать катушку, прямо от акккумулятора или от зажигания? И как это повлияет на процесс заводки машины? Аккумулятор не подохнет?
Aleksandr-103
2 Классик
Дай пожалуйста схемку (или ее описание) с помощью которой получил 80 кВольт. Моя благодарность будет безграничной :wink:
illych
mandry писал(а):

Трубку куда цеплять, прямо к воздухозабору кастрюли? Изолировать не надо? Откуда питать катушку, прямо от акккумулятора или от зажигания? И как это повлияет на процесс заводки машины? Аккумулятор не подохнет?


1. Да.
2. Естесственно надо.
3. Там где-то Классик писал где-то на 11-12-13 странице.
4. Думаю, будет легче заводится.
5. По амперам, насколько я понял потребляет мало. Они там и не нужны особо... Напряжение высоковольтное, но сила тока мала. 220 в домашней розетке гораздо опаснее...
mandry
illych писал(а):

mandry писал(а):

Трубку куда цеплять, прямо к воздухозабору кастрюли? Изолировать не надо? Откуда питать катушку, прямо от акккумулятора или от зажигания? И как это повлияет на процесс заводки машины? Аккумулятор не подохнет?


1. Да.
2. Естесственно надо.
3. Там где-то Классик писал где-то на 11-12-13 странице.
4. Думаю, будет легче заводится.
5. По амперам, насколько я понял потребляет мало. Они там и не нужны особо... Напряжение высоковольтное, но сила тока мала. 220 в домашней розетке гораздо опаснее...


По поводу п.2: Воткнуть трубу прямо в воздухозаборник, но заизолировать трубу в месте соприкосновения со стенками воздухозаборника, я правильно понял?
п.4: Оно понятно, но на стартер энергии хватит? Особливо зимой?
illych
mandry писал(а):

По поводу п.2: Воткнуть трубу прямо в воздухозаборник, но заизолировать трубу в месте соприкосновения со стенками воздухозаборника, я правильно понял?
п.4: Оно понятно, но на стартер энергии хватит? Особливо зимой?


Нет. Изолировать надо центральный провод. И изолировать хорошо, потому как высокое напряжение. Кроме того, сам ионизатор можно подсоединить к кастрюле с помощью гибкого нетокопроводног7о шланга (типа как на колена раковин ставят)
Бес проблем хватит. Ещё раз объясняю - устройство маломощное. Нагрузки почти никакой нет. С чего бы ей тогда аккум подсаживать???

Последний раз редактировалось: illych (28 Июля 2005 14:00), всего редактировалось 1 раз
mandry
SunFlex писал(а):

Very Happy Very Happy Very Happy наконец-то собрал и установил ионизатор. Генератор импульсов на логике+транзисторный ключ - выдает 200 Гц при потреблении 1А. Трансформатор - Б117 (завалялась с контактного зажигания). После сборки на выходе катушки искры до 1,2 см (36КВ). Собственно ионизатор - аэрозольный балончик диаметром 5см, внутри 3 проволочки диаметра 0.4 мм скручены в косичку. Трубка заземляется на корпус (корпус тоже заземляется резиновой ленточкой за 15-30р).
:cool:


Напиши подробнее. Как подключал катушку (откуда провода провел)?
Куда и как втыкал трубку (желательно рисуночек)? На какой корпус она заземляется? Какой ленточкой? Резиновой?
mandry
illych писал(а):

mandry писал(а):

По поводу п.2: Воткнуть трубу прямо в воздухозаборник, но заизолировать трубу в месте соприкосновения со стенками воздухозаборника, я правильно понял?
п.4: Оно понятно, но на стартер энергии хватит? Особливо зимой?


Нет. Изолировать надо центральный провод. И изолировать хорошо, потому как высокое напряжение. Кроме того, сам ионизатор можно подсоединить к кастрюле с помощью гибкого нетокопроводног7о шланга (типа как на колена раковин ставят)
Бес проблем хватит. Ещё раз объясняю - устройство маломощное. Нагрузки почти никакой нет. С чего бы ей тогда аккум подсаживать???


В каком месте изолировать? И как вообще его зафиксировать в трубке? Можно схему или фото для тупых, ни черта не понимаю.
illych
mandry писал(а):

В каком месте изолировать? И как вообще его зафиксировать в трубке? Можно схему или фото для тупых, ни черта не понимаю.


Я пока себе ещё не ставил, так что фоток нету. Глянь на сайте у il2140 - у него там более понятно написано и даже кой-какие фотки есть...

Просто могу и свои мысли высказать, но если они ошибочными будут, то я уж лучше сам на свои грабли наступлю, чем другие.
mandry
illych писал(а):


Я пока себе ещё не ставил, так что фоток нету. Глянь на сайте у il2140 - у него там более понятно написано и даже кой-какие фотки есть...

Просто могу и свои мысли высказать, но если они ошибочными будут, то я уж лучше сам на свои грабли наступлю, чем другие.



Да видел я эти фото. Там у него через блок высокого подключено. А хотелось бы вариант2 ("босяцкий") без электроники.
mandry
Ни у кого фотоаппарата нет? Интересен способ ?2 (просто от катушки к трубке).
il2140
Вэлком ко мне на сайт, там снова немного пообновился...

azlk2140.chat.ru/index1.htm

:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 82
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы