Страница 58 из 82
Denniis
Raynor писал(а):

Denniis писал(а):

Привет, Всем! Купил набор Мастер-Кит, скачал прогу. Буду паять адаптер для подключения к ЭБУ через диагностический разъём, на нем можно все режимы всех датчиков проверить, диаграммы посмотреть, и выясню возможности ионизатора. А еще попробую перепрошить мозги на бедную смесь.


Привет Денис, расскажи пожалуста подробнее что за преграмму скачал и где. Какая-то универсальная или конкретно для твоего авто. Я хочу разобраться как продиагностировать инжекторный движёк (Мазда Премаси) но че-то пока не смог врубиться.
Какова общая концепция можешь обрисовать?



Привет, проверить не получается, но должно коннектится к любой машынке с OBD-II, на моём атомобале, оказывается какой то другой протокол обмена данными (типа OBD-0 или OBD-I), а проги... Ludvig уже кинул ссылку. Но если надо могу перекинуть, у меня их штук 15 всяких разных.

P.S. по ионизатору: опять сгорел УН, может кто подскажет - что если собрать трансформатор тесла? там ведь можно до хрен знает какого напряжения поднять, есть ли компактные схемы? а то весь сайт по ВВ облазил, а миниатюрного ничего не нашел, все девайсы от 0,7 м до размеров моего автомобиля...и больше hehe
ROFL СОберу Теслину, и никакого неона не надо будет. lol1 Razz
семa
Поищи поиском "Качер Бровина", но мое ИМХО - он ХУЖЕ чем обычная схема, которую я приводил на предидущей странице.
В ней, если использовать Б114 и КТ 805 - 808 искра шарашит на 2 см!
Никакого множика не надо!
Транзисторы чуть теплые, перегрева нет.
Ток потребления при искровом разряде - 1.5-2А. При коронарном - 0.5А.

Ludvig
Может придет время и придет понимание того, что ионизация это не только шумовые и световые эффекты, а результат действия постоянного тока.
mitric
в 70-е годы японцы хвалились Х-ионаторами бензина - в отстойничек бензопровода на клали куски магнитов и сверху опускали электрод с 40 вольтами постоянного тока - мощность возрастала на 50%!

Писали об этом в Техники молодёжи
был такой журнал

Проблема , на мой взгляд, в нестабильности условий воспроизводимых явлений, бензин разный + воздух разный.
mitric
[quote="q"]
il2140 писал(а):

Классик!
Слушай Классная статья...
.. держи ссылку еще интереснее, моя козырная Very Happy Электрические фонтаны Гастона Планте Что интересно, это детский журнал, тоже догадались подробно описать. Если дите несмыслящее это соберет, убьет же.



где достать "шторку, экранирующую электростатическое поле"?

в каком магазине? cry
семa
Насчет магнитов - литовцы (или латыши) уже бизнес наладили по установке самопальных "Фуелмаксов" за 35 евро!
http://www.aktivna.lv/ru/opisanie-aktivatora

А насчет раздельной ионизации топлива и воздуха - это мысль, на скифе один товарищ реализовывал. Воздух минусом ионизировал, бензин - наоборот, плюсом. Только пожароопасно все это...

ПыСы ионизация и при переменке идет, разницы никакой, даже лучше. Ионы рекомбинировать не успевают и на поверхности проводников осесть. Озоном воняет - просто жуть!
Denniis
Вопросик к Семе. А какая примерно частота у простого генератора? и можно ли её сделать регулируемой?
семa
Частота зависит от индуктивности первички бобины, на слух - в районе 1 кГц где-то. (+/- 500).
Собссно зачем ее регулировать? Оно и так работает!
Для регулировки можно мультивибратор собрать - но там транзюки греются, искорки такие-же, схема сложнее (требует платы. навесным монтажом не собрать) - смысл заморачиваться?
Выходную напругу можно регулировать если последовательно с R1 поставить переменный резистор на 1.5 К.
welder16
А фото сего агрегата выложить можно?
семa
На предидущей странице их целых 3!

Кстати, есть еще путевая тема по доработке зажигания от тут:
http://pe-aktor.narod.ru/koord.html
на вкладке "автохитрости".
Denniis
Сема, спасибо, я тоже того же мнения - чем проще тем надежнее.
Попробую собрать, а от частоты тоже много зависит, только я еще не выяснил какая оптимальна для лучшего эффекта, схема простая, проблема видно опять с множиком будет, максимально УН живет 1,5 месяца. lol1 и множик на разных частотах по разному работает.
А катушки у меня две и обе японские Б/У ниссан и тоёта, по искре если смотреть то они искрят лучше чем восьмерочная или уазовская, я их обе мужикам в гаражах на ионизаторы отдал, а себе японческие оставил для экспириментов.
семa
Замерьте сопротивление первичек. Если больше 1-го ома - может не работать. Лучший выбор - Б114! В магазине - 200 рублей. Множик на ней необязателен, если не гоняться за постоянкой.
Raynor
Denniis писал(а):

Попробую собрать, а от частоты тоже много зависит


От частоты в данной схеме зависит выходное напряжение чем больше частота тем меньше неапряжение. Для нормальной работы умножителя на него нужно подавать определённое напряжение 5-9 КВ (по моему, но это нужно уточнить). Таким образом частоту желательно поднять т.к. при 1 КГц эта схема может выдать до 30 КВ а может и больше.
Лично я экспериментировал с похожей схемой от ЗИЛКА, и сделал там регулировку частоты, чтобы можно было управлять выходным напряжением, в общем суть в том, что когда я подал на вход умножителя слишком высокое напряжение (при низкой частоте) он у меня и погорел.
семa писал(а):

Множик на ней необязателен, если не гоняться за постоянкой.


И то верно, а постоянка при использовании трубки с проволочкой вроде как и не нужна. Классик чего-то там писал про то, что эта конструкция уже работает как диод.

В любом случае хорошо бы в этой схеме придумать регулировку частоты, тогда жить станет проще.
семa
Да регулируется частота резистором, я уже говорил! И выходная напруга также! В отличие от "зилка" на этой схеме применяются дешевые "подножные" транзисторы, которые к тому-же при работе не греются практически!
"Зилку" я собирал, она за 5 сек раскаляется как утюг! Току жрет немеряно, правда искра тоже страшная - до 4-5 см! Но зачем она такая в ионизаторе? Там же пожгет все нафиг.

"Зилка" - RC генератор.
Моя схема - RL! (Релаксатор). Я не случайно ее рекомендую как наиболее дешевую/надежную/качественную. Сам этих схем перепробовал с полтора десятка, пока оптимальную не нашел.
Raynor
семa писал(а):

"Зилка" - RC генератор.
Моя схема - RL! (Релаксатор).


Ни фига себе я так глубоко уже не врубаюсь. Но в любом случае интересно будет попробовать и эту схему. А что на счёт ЗИЛКА, так если повысить частоту то и там можно добиться небольшого потребления. А на счёт цены это да.
А к стати Сема, транзистор котрорый приведён в твоей схеме даёт наилучший резултьтат? Или можно использовать какие-то другие (похуже получше)
семa
КТ 803; 805; 808 и МП 25 (П214-217) оптимально.
(см. http://reaktor55.narod.ru/avto.html ).
Бобина Б114.

КТ940-й слабенький, их я ставил 2 штуки в параллель чтобы добиться минимального потребления тока для розжига печки отопителя.


sergij
ребята так что у кого поменялось в работе ДВС конкретно, и самое главное обективно кроме вашых впечитлений отзывы вашых знакомых, кто что замечал в роботе вашего ДВС, и поведения машины вцелом ?
Adelko
Так много страниц, так много всего написаного.
Кто нибудь может сказать, что-то из всего предложенного и опробованного стабильно гарантированно работает? Что именно?
Smile
48rus
Ars Longa писал(а):

Кто нибудь может сказать, что-то из всего предложенного и опробованного стабильно гарантированно работает? Что именно? Smile


Была высоковольтная трубка( постоянка 50КВ) перед воздушным фильтром http://photofile.ru/users/48rus/96059361/ , при эксплуатации засоряется пробивает.
Сейчас в фильтре без умножителя напряжения, переменка(1500в) на строчном трансе 15КГц http://photofile.ru/users/48rus/95163947/
Такой вариант обсуждается здесь
http://www.vaz2101.org//modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10692&postdays=0&postorder=asc&start=330
sergij
Отвечаю у меня только чистый карбюратор больше никаких изменений, ни прибавки мочности, ни какой економичности, толькочистий карб. и только за ето я его оставил......!
devastatorm
действие ионизатора подробно описаны тут. С таблицами и заключением лаборатории испытаний.
http://atwenergy.com/index.php?show_aux_page=13
У меня стоит самодельный ионизатор, прошел 1500 км. Улучшилась динамика разгона и снизился шум двигателя на повышенных оборотах.
Экономичность 0.5 литра на 100 км .
семa
2 800 гривен???!!!! Хохлы ёбнулись!
Этож 14 000 рублей, за самоделку, которая на коленке за 15 минут собирается!


Впрочем наличие "Крясявых бамажек сиртификатофф с пичятями" и "экспертных заключений аккредитованных специалистов" за такие бабки меня как-то не удивляет...
Видать широка ридна крайна, а кушать хоцца!
семa
Писец, хохлы еще банальный электролизер за "генератор газа брауна" выдают. Вообще акуеть...
http://atwenergy.com/index.php?productID=3

Особенно понравилось про "хитрый катализатор, который не выделяется с газом, а остается в воде"

и представляет из себя обычный КОН...
Adelko
А что на том сайте за штуковина которую воду впрыскивает. Что там на самом деле за тема, без шизы?
семa
Небольшой впрыск воды (примерно 10% от общего топлива) дает мягкий антидетонационный эффект.
Сам не юзал - с чужих слов говорю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 82
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы