Страница 1 из 2
MeDBeDb
загадка в следующем.ВАЗ 21102 2002г. Проблема прогрева двигателя до рабочей температуры ,то есть выше 90 градусов.Прогревается только в стоячем режиме,как только поехал температура ползёт вниз и останавливается в пределах 75-80 градусов.Заменил термостат-не помогло lol1 .В машине термостат и радиатор был заменен весной ,термос поставили 6 дырый ну летом было даже хорошо с недогревом а вот теперь что то не айс cry Помогите !!!
TDV.ROOT
Так и не должно быть более 90 градусов. Рабочая температура - 86 кажись, точно не помню, пусть поправят. А вот что 70-80 градусов - точно не порядок... Куда копать - ХЗ.
MeDBeDb
Да сам голову сломал может термос который в сборе по первой ставили чем то отличался от 5 дырого. И ещё когда меняли удлинили патрубок печки пластиковой трубой она меньше диаметра патрубка нижнего печки......может в этом причина?народ ведь замёрзну же пожалейте cry
TDV.ROOT
Термос вроде особенно не отличается, разве что байпас каналом. А что удилинили патрубок - думаю тоже влиять особо недолжно. Ждем еще ответов.
max-np-max
MeDBeDb

Термос "холодный" поставили, не на 85градусов открытие, а меньше(не помню сколько), делали и такие.... ИМХО
MeDBeDb
Наверно остаётся поставить корпус старого и концевик новый с клапаном ,просто у тестя была такая проблема на 21093i отделался заменой термоса и в стандарте без всяких переделок в салоне ташкент gpn Я себе тож поменял пару дней назад концевик в сборе но эфекта нет .Все установленые термостаты фирмы Прамо ,есть более лучшее из запчастей ?знакомый моторист только развёл руками и дал опробывать в установке какой то Украинский термоэлемент в сборе Smile стрелка на приборе не врёт проверено......тихое недоумение (((((
max-np-max
MeDBeDb писал(а):

в пределах 75-80



а чем меряешь, кстати?
MeDBeDb
Всё по "кама сутре" ROFL на сопративление ,прибором .Да и открытие термоса совпадает по горячему нижнему патрубку идущему на радиатор,стрелка в этот момент показывет 87градусов.(открытие происходит только в стояночном режиме )Даже установленый картон толку не дал мне , а на улице всего +5 а что дальше будет ...ех(((
Hudoi
MeDBeDb
Такая же машина, такая же беда. Термостата сменил уже 3 штуки.Проверял температуру открытия у третьего было 88 его и оставил, заменил летом. Сейчас температура около 75.
Скорее термос немного приокрыт, но ощутить по трубкам этого не могу.
MeDBeDb
Год назад с печкой выключеной по трассе при-15 с приоткрытым окном .Ну не может просто так взять испортится .Мужики а канал для малого круга по диаметру одинаковы 5 дырый с 6 ???
grehov
Да хз, че за фигня. у меня по трассе тоже 86 при +5... а при 0гр 15 минут прогревалась - до 80 нагрелась wwow потом погазовал - до 90 может бы и поднялась, да заглушил... при+5 ехал : печка на 2 скорости и тем-ра на 24 или 26... в свитере... не холодно и не жарко...
MeDBeDb
Порылся в поисковике и вот что нашёл чувак 4 поменял термоса тоже результата 0 ,на 5ом всё заработало как надо wwow Так я тож 4 поменял уже остался последний поменять что бы заработало hehe hehe hehe а вот и ссылка на его мучения
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26004&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%EE%EF%F0%EE%F1+++%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E5+%EE%F5%EB%E0%E6%E4%E5%ED%E8%FF&start=240
и ещё начало его мучений
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=162964&postdays=0&postorder=asc&start=30
Andrey 21114
Термостат, к гадалке не ходи. Рабочая температура по мурзилке 85-95, т.е. смесь оптимальна. Ниже 85 быть не должно в рабочем режиме..
МегаVolt
такая же машина такая же история((
Marcon
И что характерно при недогретом двигателе предательски растёт расход горючки. При 79-80 градусах 8.7 на сотню при 85-90 7.5
по городу .В моём случае помгла разборка термостата и удаление силуминового мусора который не давал полностью закрыватся клапану.
MeDBeDb
И так сегодня достал снятые рание термосы которые тоже не дали результата .И снял стоявший на авто .Попробывав продуть ртом отверстие идущие на нижний патрубок радиатора .... msh msh msh оказалось что все пропускают ...но по разному а их у меня 5 штук концевиков в сборе и все фирмы Прамо (отдельное й спасибо о такой заботе bbbee ) .Обдумав что при давлении в системе они пропускают больше чем я могу своими лёгкими продуть , решил это устранить .Причина плохого прилегания клапана к корпусу .Взял пастогою развёл с керосином и клапаном начал притирать место их соприкостновения.И результат есть температура с 75-80 поднялась и стала стабильной в пределах 85-87 .Завтра ещё один попробую притереть более плотнее. supercool Спасибо нашим изготовителям запчастей это нас более обьединяет pst Если есть какие мысли пишите буду признателен за советы!
MeDBeDb
Не поленился поехал к инжекторщику он прицепил прибор для сранения моей стрелки на приборной доске и температура долго стояла на 88 град.,при этом нижний патрубок оставался холодным .Довели до карсона ,сработал на 105.Вопрос какая температура считается рабочей для двигателя ,то есть её диапазон ?88 это мало или норма?
V1T
MeDBeDb писал(а):

Вопрос какая температура считается рабочей для двигателя ,то есть её диапазон ?88 это мало или норма?


87-90 градусов норма.....
skripun
такая же беда на улие в сибири -20 уже мароза а темпиратура на дрыгателе 75 и ни в зуб ногой больше даже с прикрытым радиатором, завтра если время будет поменяю термостат. подскажите их же несколько видов по темпиратуре есть один хорошь для лета второй для зимы никто не помнит случаем темпиратуры их открывания???
MeDBeDb
Температура открытия 85 градусов ,про термосы прочти выше в теме. Smile
MeDBeDb
Радиатор печкм может как то повлиять на прогрев ? Просто когда переделал с 5 на 6 дырок ,заместо тройника поставили вставку с паластиковой трубки чтобы удлинить шлаг.Это может влиять на прогрев ?
Evgen-24RUS
Седня ночью обещают -24, а температура вобще до 90 не поднимается. . . Как угадать с термосом то. не охота по 5 штук менять. Не по 10 рублей все таки. Может какие фирмы есть надежные?
MeDBeDb
У нас везде только прамо тулили ,случайно наткнулся на украинский завтра напишу название он открывается позже Прамо.
skripun
Evgen-24RUS писал(а):

Седня ночью обещают -24, а температура вобще до 90 не поднимается. . . Как угадать с термосом то. не охота по 5 штук менять. Не по 10 рублей все таки. Может какие фирмы есть надежные?




сеня парни шли в новосибирсе -30, журавли -30 кемеровская обл, новокузнек кемеровская обл пока -21 Smile еще тепло товарищи, одел горнолыжную одежду чтоб яйки не поморозить Smile
V1T
....

Последний раз редактировалось: V1T (26 Января 2009 09:42), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы