Страница 1 из 3
Guzh
Заранее прошу не пинать : )
Кто нибудь сталкивался с обязанностью регистрировать авто типа уазика "козла" (буханка, патриот) в военкомате? Существует ли такая принудиловка в данное время, как она осуществляется и относиться ли к категории таких машин обычная Нива 4х4 и новая Шнива? И еще вдогонку вопрос, как это происходит при перепродаже - каждому хозяину заморачиваться приходится что ли? Pardon
Atrox
И вопросы на засыпку:
1. Кем и как контролируется постановка автомобиля на военучет?
2. Существует ли наказание за отказ ставить автомобиль на военучет и как сие наказание происходит?
3. Считаете ли Вы, постановку частного автомобиля, на госвоенучет - дикостью?

.
Vetal31
Atrox писал(а):

И вопросы на засыпку:
1. Кем и как контролируется постановка автомобиля на военучет?
2. Существует ли наказание за отказ ставить автомобиль на военучет и как сие наказание происходит?
3. Считаете ли Вы, постановку частного автомобиля, на госвоенучет - дикостью?

.


1 и 2 Контролируется органами регистрации транспортных средств, на заявлении о регистрации в военкомате ставится штамп о принятии на учет, без этого штампа машину не зарегистрируют, при возмущении владельца в отказе регистрации выдадут мотивированный отказ.
3. Дикостью не считаю, все правильно.

Последний раз редактировалось: Vetal31 (30 Ноября 2008 01:23), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
конечно дикость, вообще жесть!!!
и тем не менее закомый в Карелии ставил свой джип в военкомате на учет...
Hudoi
Atrox писал(а):


Считаете ли Вы, постановку частного автомобиля, на госвоенучет - дикостью?


Вообще не вижу в этом смысла.
Форумян
Мне номера не выдавали без штампика от военкомата, что я там зарегистрировался
Atrox
Можно подумать, что если начнется война и военным понадобится автомобиль, то отберут не первую попавшуюся, а прям искать зарегистрированную будут... ROFL
Да я, если это правда, то только по этой причине, причине обязательной госвоенрегистации, военнообязанную модель автомобиля не куплю!
Я хочу иметь свой автомобиль, а не жирного госвоенаппарата.

Где узнать список военнообязаных моделей автомобилей?

.
Hudoi
Ага придут скажем к автовладельцу Мерседеса GL стоимостью 4.5 миллиона и скажут, а вы мил человек не хотите отдать свою машинку вон тому генералу. На что владелец, обливая свой авто бензином и зажигая спичку, скажет-НЕТ! hehe
Hans11
Atrox писал(а):

Где узнать список военнообязаных моделей автомобилей?



В ГАИ скажут когда будешь ставить на учет Smile
The Serega
Военнообязанные вроде только джипы и грузовики,и мотоциклы типа "Урал" с коляской - отечественного производства. На импортные авто это не распространяется.
komatoz
нормальная система ИМХО.

Государство должно знать какие ресурсы имеются по внедорожной техники или техники с повышенной проходимостью.
кеды глухаря
На импортные вседорожники это не распространяется.
кеды глухаря
В соответствии с приказом министра обороны РФ от 31 декабря 1999 года легковые автомобили повышенной проходимости (полноприводные) производства отечественных заводов-изготовителей должны быть поставлены на учет в Вооруженных силах РФ. Перечни и инструкция по постановке на учет утверждены вышеуказанным приказом. Кодекс об административных правонарушениях РФ (статья 12.1) предусматривает ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере ½ минимального размера оплаты труда.
Муса Джалиль
komatoz писал(а):

нормальная система ИМХО.

Государство должно знать какие ресурсы имеются по внедорожной техники или техники с повышенной проходимостью.


Ну Уазы например подходят под тягание пушек и создавались под эти цели.
MEPHI_Aahz
Форумян писал(а):

Авто: УАЗ Патриот 2008


И ТЫ МОЛЧАЛ???

Зачем купил? Пиарить будешь?
Форумян
MEPHI_Aahz писал(а):

И ТЫ МОЛЧАЛ???



Зачем купил? Пиарить будешь?



Офигеннная машина, скажу я вам!)))

Прошел пока 4500км, месяц только она у меня, накатаю 10 тысяч - отчет выложу Smile
SDRIVER
adav писал(а):

На импортные вседорожники это не распространяется.

Распространяется
BlackCat
SDRIVER писал(а):

Распространяется


АФАИК нет. Смысла не имеет. Кто будет в войсках буржуйскую технику обслуживать? В приказе МО написано "отечественного производства".
Димoн
SDRIVER писал(а):

Распространяется



Ни разу.
Hudoi
Нет вы реально думаете, что если например придут к владельцу Нивы и скажут все теперь твой авто принадлежит армии, то владелец так вот просто отдаст ключи. А еще салон почистит и кузов отполирует. 63 Я бы на месте того владельца утопил бы или сжег тогда свой авто. Хрен что я дам этому госсударству.
BlackCat
Hudoi писал(а):

Нет вы реально думаете, что если например придут к владельцу Нивы и скажут все теперь твой авто принадлежит армии, то владелец так вот просто отдаст ключи.


Думаю, отдаст. Т.к. придут люди не просто так, а с автоматами. За неподчинение просто поставят к стенке по законам военногов времени и заберут ключи с тела.
Форумян
Hudoi писал(а):

Нет вы реально думаете, что если например придут к владельцу Нивы и скажут все теперь твой авто принадлежит армии, то владелец так вот просто отдаст ключи. А еще салон почистит и кузов отполирует. Я бы на месте того владельца утопил бы или сжег тогда свой авто. Хрен что я дам этому госсударству.


Попробуй включить мозг и прикинуть, в какой ситуации могут прийти за машиной. Может быть, тогда и самому бензином сразу уж облиться?
Муса Джалиль
Hudoi писал(а):

Нет вы реально думаете, что если например придут к владельцу Нивы и скажут все теперь твой авто принадлежит армии, то владелец так вот просто отдаст ключи.


Владелец в это время будет эвакуирован в село Верхние Ключики, либо поедет в армию водителем Нивы...
кеды глухаря
SDRIVER писал(а):

adav писал(а):

На импортные вседорожники это не распространяется.

Распространяется


ну документ хоть покажи Smile
Hudoi
Эй народ да вы в своем уме? Прежде всего вам пришлют уведомление в военкомат. Никто ночью с фонарями в окна ломиться не будет, с криками открывай мы за твоей Нивой пришли, не откроешь всю семью растреляем. Да и как они узнают к примеру в каком она месте находиться. Реально думая что процентов 70 откажется передовать свои машины. Если не сломают, так разберут или по лесам попрячут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы