Страница 1 из 1
serrodjja_603_
треснул сепаратор (такой бачок над крышко топливного бака) по шву,замазал герметиком.но чего-то думаю поменять бы его,как его поменять кто подскажет??и стоит ли менять или с герметиком нормально продержится??машина ваз 21099
J_rockiN
По-моему надо скидывать бампер. А там видно будет. У меня летом тоже подтекал, но нежелание возиться оказалось выше желания поменять сепаратор. supercool
*leha*
serrodjja_603_ писал(а):

или с герметиком нормально продержится?


избитая в усмерть тема. снимать бампер, менять сепаратор, смотреть двуходовой или выкидывать его, глушить трубу и ставить пробку бака нового образца. гермет держать не будет, т.к. там давление. мож какая холодная сварка по пластмассе держать и будет
serrodjja_603_
замазл герметиком,покатался пол дня-держит.
5Zigen
Герметик -ненадолго
лучше менять
но чтобы менять надо открутить бампер со стороны бачка снять - немного геморрно
этот сепаратор летом стоил 100 р.
biohazard
Была та же беда, лопнул сепаратор над горловиной, ездил так 2 месяца - пытался заклеивать, хватало не надолго + вонищща в салоне неимоверная бензином когда заправляешь 2/3 бака. Не охота было возиться самому - поехал в сервис и заменил, теперь все ОК!
serrodjja_603_
да вот тоже думаю поменять его,у меня 99,т.к под покралком открутить крепление бампера,отвсти в сторону его,и дальше как быть??
J_rockiN
Там два винта по-моему. Разберешся, там не особо сложно.
biohazard
В мастерской механик тоже никогда не менял сепаратор, мы с ним вдвоём с мурзилкой за 30 мин поменяли сепаратор. Я ему мурзилку показывал, он делал, сказал мне спасибо т.к. если придется делать это другим - типа уже умеет.
serrodjja_603_
поменял,но удивило вот что:нету одного шланга,который должен идти к движку,стоит только один шланг который идет к баку..и внутри сепаратор сухой,бензина там уже давно видать не было,и шланг идущий в бак тоже сухой,но в бак он вставлен,не понимаю ниче,помогите!!
serrodjja_603_
кстати атсорбера у меня нет
serrodjja_603_
никто не в курсе???? nea
*leha*
в адсорбере бензин тоже не плещется. смотри свою систему вентиляции бензобака в мурзилке
serrodjja_603_
ну вроде нашел систему что из бака щланг только идет,а второй сос ок просто висит..
*leha*
ну так значит и должно быть
serrodjja_603_
хотелось бы увидеть мнение знающих людей
olegg_177
serrodjja_603_
А дальше открутить кронштейн топливного шланга (толстого) и посянуть его вниз вместе с полкой горловины. И ещё со стороны правого крыла открутить гайку, которая сепаратор держит.
serrodjja_603_
читайте выше:поменял,но удивило вот что:нету одного шланга,который должен идти к движку,стоит только один шланг который идет к баку..и внутри сепаратор сухой,бензина там уже давно видать не было,и шланг идущий в бак тоже сухой,но в бак он вставлен,не понимаю ниче,помогите!!
idd
serrodjja_603_
что ты хочешь узнать? это вентиляция бензобака. Сухой - ну и хрен с ним.
serrodjja_603_
хочу узнать ничего ли в этом страшного что только от бака щланг в него идет (в сепаратор) а из него-просто сосок.это нормально??ну если вентиляция тогда понятно,спасибо за совет
idd
это нормально. Smile не у всех есть обратка....
serrodjja_603_
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы