Страница 2 из 2
Влад12
У меня была такая проблема на одной из машин 2002г.в. После всех поисков нашёл косяк, около чёрного ящика имеется одиночный разъём, который как раз идёт на подогрев стекла.(он от 6лет эксплуатации подгорел) Разъём выкинул спаял этот провод и всё ГУД.
А для повреждённых участков нитей использовал спец. 2х. компонентный состав для восстановления нитей.
ViVerra
PUPSON писал(а):

Дык, это понятно, но как определить где клеить или паять энтим ремкомплектом. Нитка на стекле длинная визуально обрыв не виден, ежели только под мелкоскопом, а звонить тестером будет показывать что всё в порядке, остальные нитки ведь работають!

Я конечно извиняюсь, сам пока не ремонтировал, но есть идея искать во включенном режиме. В точке разрыва должно появляться/исчезать 12V относительно массы.
Влад12
Зделать это будет довольно сложно, потомучто всё равно придеться искать место повреждения. Тем более с одной стороны (-) а с другой(+) и все ряды поралельно от этих шин. Можно зделать так. когда запатет стекло включить обогрев и отметить маркером перегоревшие нити(уменьшим територию поиска) а потом уже искать повреждение(обычной лупой если визуально невидно). а ябы особенно ненапрягался из-за 2-3х нитей. Другу делал потомучто он немного слеповат и гоняет с ручником в голове.
PUPSON
а ябы особенно ненапрягался из-за 2-3х нитей Так-то оно так, но у меня спойлер сзади пол-стекла занимает (с нова машины), а потом четыре нитки перегоревших, короче оттаивает только верх и низ (под спойлером) стекла. Разъём отпадает машине год всего, да и несколько нитей работают. З.Ы. А как это "гонять с ручником в голове" nea nea nea ?????????????????????????
maksson
PUPSON писал(а):

З.Ы. А как это "гонять с ручником в голове" nea nea nea ?????????????????????????


Тормоз он походу 63
PUPSON
maksson я послезавтра в Пензу еду на праздники, верннее в пензенскую область, к тёще, да и в самой Пензе бывал, машину там брал.
maksson
PUPSON
Ну и как тебе Пенза?)))Если че пиши в личку)
Влад12
Ещё тот тормоз(главное что человек хороший)
У вас в в крупных городах одна проблема нет гаражей, а был бы гараж было бы проще найти неисправность. У тебя наверно ещё и стекло тонированное. Я думаю с помощью лупы легко можно найти перегоревшие нити(находят же их на печатных платах. а там дорожки ещё тоньше). Потомучто чем больше их сгорит, соответственно (измениться сопротивление) быстрее будут умирать оставшиеся нити.
Влад12
Наверно с изменением сопротивления я немного погорячился они же соединены паралельно и особого влияния на остальные нити небудет(извините заработался)
PUPSON
Гараж у тестя есть как раз еду к нему на праздник. "Девятку" выгоню на мороз тараканов поморозить и в гараже поковыряюсь Мелкоскоп есть точно лупа не знаю но в гараже такой свет, в могиле наверное светлее hehe В инете нарыл как наити обрыв тестером попробую хуже уже не будет!!!!! maksson Суру видел, глобус видел, самолёт видел, автосалон видел, Пензу не видел (не было времени). П.С. Ещё видел живопись продають где-то в центре!!!!!!!!!
maksson
PUPSON писал(а):

maksson Суру видел, глобус видел, самолёт видел, автосалон видел, Пензу не видел (не было времени). П.С. Ещё видел живопись продають где-то в центре!!!!!!!!!


А говоришь Пензу не видел))))Живопись у нас в центре продают, ул.Московская)))Типа местного Арбата))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы