Страница 61 из 159
ilja
У меня пока стоит 75 амперный 55 амперный подольский стоковый который с тачкой шел сдох за год с небольшим как у тебя гения112 стал дохнуть в мороз по утрам...
Роман Торопов ©
omck писал(а):

а в какую сторону могут измениться показания ареометра после простоя 8 часов


плотность увеличивается

omck писал(а):

как десульфировать


это процесс поочерёдного заряда/разряда.
Некоторые зарядки так умеют делать:
Один полупериод заряжают большим током, второй полупериод разряжают на нагрузочный резистор и так с частотой 50 Гц.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (19 Сентября 2010 10:37), всего редактировалось 1 раз
omck
наверно проще заменить аккум кстати ты писал у тебя 74 какой фирмы
Роман Торопов ©
omck писал(а):

ты писал у тебя 74 какой фирмы


74 а/ч Варта-стандарт (обслуживаемый).
omck
сколько весит в рублях
Роман Торопов ©
я брал уценённый (2 года лежал на складе) - за 2500 руб., а так около 4 тыщ стоит ...
omck
фига се а чё два года на работу невлияет или он сухозаряженый был
Роман Торопов ©
omck писал(а):

фига се а чё два года на работу невлияет или он сухозаряженый был


они все сухозаряженные, ты наверно имел ввиду залитый или нет - да был залит.
Влияет конечно - но после "тренировки" - как новенький ...
omck
тренировка-заряд, разряд
omck
а пусковой ток у него какой
Роман Торопов ©
omck писал(а):

тренировка-заряд, разряд


да, пары циклов хватило. правда тренировал огромным током - 30 А
omck писал(а):

пусковой ток у него какой


680 А
omck
очень длинное видео процесса где нибудь бы в торрене вукинул да и не все такие способные как ты многие просто берут и покупают новый аккум
Роман Торопов ©
omck писал(а):

очень длинное видео процесса где нибудь бы в торрене вукинул


любой торрент отдыхает перед моим собственным сервачком Wink

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (19 Сентября 2010 11:43), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
Цитата:

а в какую сторону могут измениться показания ареометра после простоя 8 часов и как десульфировать


Остывание электролита - плотность увеличивается. Доливание воды - по мере перемешивания в пластинах плотность увеличивается.

Десульфатация - однозначных методик нет.
Заряд малым 0.5 А током, заряд ассиметричным током. Выравнивающий заряд - 1 час заряд полным 4-6А током, один час малым 0.5 А током и повторять.
omck
неповезло у меня автомат наврно зря такой взял
Роман Торопов ©
ortodox писал(а):

30 А - это таки жестко.


жестко - согласен, но в контроллируемых условиях - нормально ...
ortodox писал(а):

Так насиловать АКБ можно изредка


это да, но мой опыт с этим АКБ показал что 5 циклов, в течении одного месяца, с током 30 А - нормально supercool

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (19 Сентября 2010 11:48), всего редактировалось 1 раз
omck
Рома а 1,29 неполучится сделать для наших климатических условий конечно и 1,31 непомешает
ortodox
omck писал(а):

неповезло у меня автомат наврно зря такой взял


Да , придется заряжать пару суток чтоб выровнять плотность. И то не факт что выравняется.
Роман Торопов ©
omck писал(а):

а 1,29 неполучится сделать для наших климатических условий конечно и 1,31 непомешает


можно, но это нада корректировать плотность физически.
omck
т.е. электролит добавлять
Роман Торопов ©
omck писал(а):

т.е. электролит добавлять


НЕТ !!! коррекция предполагает изъятие определённого количества и добавление такого-же количества но повышенной плотности.
omck
ну неправильно выразился
Роман Торопов ©
omck писал(а):

ну неправильно выразился


вот тут всё по полочкам: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3287508#3287508
Smart
ortodox писал(а):

При этом уменьшается емкость. Т.е. АКБ заряжена , но емкость ее уже не 60 , а скажем 30 Ач. Зимой может сказаться.


Батарее собственно уже не так давно исполнилось 6 лет(марка Mutlu), на предстоящую зиму не рассчитывал на неё надеятся в виду такой длительной работы.
vickk
привет всем!мужики, сильно не пинайте если я ошибся темой, искал поиском но ничего похожего не нашел, либо нет либо зрение меня подводит:) Короче вопрос вот в чем, была проблема с тем что генератор выдавал маленькое напряжение 13.6, после замены на новый вроде напряг поднялся утром аж 14.2, когда прогреется немного ниже 14 на холостых.Но вот бяда, аккумулятор вечно недозаряжен, стационарной зарядкой догоняю его до нормы через 2-3 недели индикатор черный.непойму нифига, вроде заряда должно хватать по любому.Утечку замерял 0,03А по книжке в норме и электрик говорит нормально, где искать хз, может что нить подскажите?
Роман Торопов ©
vickk писал(а):

14В на холостых. стационарной зарядкой догоняю его до нормы через 2-3 недели индикатор черный. Утечку замерял 0,03А


ну значит просто ездишь короткими перебежками ...
АКБ онаж не мнгновенно заряд берёт ...
А если ещё и засульфирован то вообще ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы