Страница 84 из 159
ilja
У меня пока стоит 75 амперный 55 амперный подольский стоковый который с тачкой шел сдох за год с небольшим как у тебя гения112 стал дохнуть в мороз по утрам...
kanarys
Разрядил аккум Титан Арктик 62А на Венике!!!Три дня простояла в гараже с недозакрытой левой задней дверью!!!Напруга на клеммах 8.08!!!Поставил на зарядку Орионом 325!!!Аккум новый, 3 месяца!!!Восстановится?
vickk
конечно восстановиться
Gloom
с 8 вольт может и не восстановиться.
kanarys
А что лучше сделать-я сейчас выставил ему 6А или в первоначальный момент дать максимум 15А и более?
Gloom
Цитата:

Не допускается разряд аккумуляторов более чем на 80%объявленной емкости или до напряжения 1,7.В на элемент, а плотность электролита при этом должна быть не менее 1,13г/см3. Разряд аккумуляторов ниже этих величин приводит к существенному сокращению срока службы аккумулятора. Чем больше разряд батареи, тем меньше количество серной кислоты, содержащейся в электролите. В результате в аккумуляторе остается вода и сульфат свинца.

Если разряжать батареи длительное время, не давая им «подпитки», то падение плотности ниже критического значения неизбежно приводит к образованию кристаллов сульфата свинца, не вступающих в реакцию ни при каких обстоятельствах. А это означает, что начался необратимый процесс сульфатации.

Также возможны затруднения при заряде аккумуляторов, т.к. зарядное устройство может "не увидеть" глубоко разряженный аккумулятор.

vickk
у меня новый мутлу был разряжен 3 раза практически в 0,зимой,ничего,живой!А заряжать по мне так лучьше маленьким током 1, 2 ампера подольше (если есть времени пару дней).А когда был разряжен до напряжения 0.5 вольта я думал ему капец,ничего,3й год пошел,я его когда был разряжен в 0 ставил сначало в автомат,когда автомат индицировал что акум заряжен, ставил его еще на ручную зарядку 1,2 ампера
Gloom
vickk писал(а):

А когда был разряжен до напряжения 0.5 вольта


это 0.5 вольта на банку или суммарно?
kanarys
Взял у товарища второе зарядное "электроника",после того как отработает мой "орион", врублю ручной режим "электроники" с током 1А и постараюсь увидеть заветные 16.5 вольт!!!Напруга медленно растёт с 12.34 вольта в начале заряда, до 12.9 вольта через 3 часа!!!На машину пока поставил Варта 60А, б/у, есть в запасе,на всякий случай!!!А случай-вот он и наступил!!!
kotmu
из личной практики......
АКБ боятся первого глубокого разряда... если был ранее проведен КТЦ, то после этого разрядки уже практически не боятся. Точно химию не знаю. Только практика.
temych_p
Свой кальцевый 3 раза садилв ноль. Лампочка иммо, ни приборка, ничего не светилось. Заряжал автоматической зарядкой Орион, все восстанавливалось и работет по сей день, хотя уже думал: все, пора покупть новый.
vickk
Gloom писал(а):

vickk писал(а):

А когда был разряжен до напряжения 0.5 вольта


это 0.5 вольта на банку или суммарно?



Это вообще на акуме было на клемах! Это был жестокий случай,дня 3 стояла машина в гараже с утечкой в 3 ампера. Я уже собрался за новым аккумулятором!Ан нет,ожил этот и благополучно уже 3 года цветет и пахнет. У меня во такой http://www.akkmaster.ru/katalog/akkumulyatori/akkumulyator-mutlu--6-st---60-evolution-tok-480-pryamaya-polyarnost/
Gloom
где то косяк зарылся при измерениях.
не может быть 0.5в
omck
уроды на новой машине провод с гены небыл затянут на аккуме было13,8 а авто с кондиционером туда вообще неподлезть все руки ободрал немного затянул может кто знает чем проще подлезть к гайке
vickk
Gloom писал(а):

где то косяк зарылся при измерениях.
не может быть 0.5в


да ну, чес слово, мерил тестером на клемах акума!Сам бы не видел тоже бы не поверил!Smile
SClaus
omck
На люксе туда лазить не надо, регулировка за счет натяжного ролика
KIB
omck писал(а):

уроды на новой машине провод с гены небыл затянут


SClaus писал(а):

На люксе туда лазить не надо, регулировка за счет натяжного ролика


wwow SClaus, это как?!
SClaus
KIB
Ремень генератора там натягивается натяжным роликом (дополнительным)
ПрапорЪ
kanarys писал(а):

Разрядил аккум Титан Арктик 62А на Венике!!!Три дня простояла в гараже с недозакрытой левой задней дверью!!!Напруга на клеммах 8.08!!!Поставил на зарядку Орионом 325!!!Аккум новый, 3 месяца!!!Восстановится?


10,3...10,5 Вольт - типа "точка невозвращения". Но если АКБ новый и не долго находился в таком состоянии (и впервые), то шансы есть Smile
kanarys
Утром сегодня "Орион" отключил,14.98в, 0.5А, плотность 1.15!!!Подключил "Электронику". Сейчас 15.75в, 1А, плотность 1.21!!! Жду заветные 16.5в!!!Делаю всё по методике описанной в начальных титрах темы!!!
Gloom
SClaus
а причем тут ремень гены?
если речь про + провод от генератора?
SClaus
Gloom
Вижу чет сегодня плохо Very Happy
Провод гены у меня тоже был незатянут, затягивал
ключиком и вспоминал конструкторов, в процессе затяжки
всю руку порезал об пластины радиатора
omck
KIB писал(а):

omck писал(а):

уроды на новой машине провод с гены небыл затянут


SClaus писал(а):

На люксе туда лазить не надо, регулировка за счет натяжного ролика


wwow SClaus, это как?!

тоже непонял ведь гайка должна быть затянута
link878
omck писал(а):

KIB писал(а): omck писал(а): уроды на новой машине провод с гены небыл затянут

SClaus писал(а): На люксе туда лазить не надо, регулировка за счет натяжного ролика

SClaus, это как?! тоже непонял ведь гайка должна быть затянута


на гене разве тоже так, вроде тока на ремне ГРМа Smile
kanarys
Аккум восстановился!!!Напряжение в норме, а плотность 1.24-1.25, но знаю из за чего не вытянула до 1.27!!!Водички перелил, влил почти 800 грамм!!!Уровень чуть выше максимума!!!Есть смысл удалить часть и долить электролита 1.28 для выравнивания?Или пусть остаётся всё как есть, вода со временем сама выкипит или испарится?
vickk
kanarys писал(а):

Аккум восстановился!!!Напряжение в норме, а плотность 1.24-1.25, но знаю из за чего не вытянула до 1.27!!!Водички перелил, влил почти 800 грамм!!!Уровень чуть выше максимума!!!Есть смысл удалить часть и долить электролита 1.28 для выравнивания?Или пусть остаётся всё как есть, вода со временем сама выкипит или испарится?


Забей,ненадо ничего доливать,оставь так,дольешь электролита убьешь акум,будешь ездить, в акуме еще все перемешается и все будет тип топ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 84 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы