Страница 1 из 159
ilja
У меня пока стоит 75 амперный 55 амперный подольский стоковый который с тачкой шел сдох за год с небольшим как у тебя гения112 стал дохнуть в мороз по утрам...
TDV.ROOT
Я себе взял НОРД 62 А/ч. Стоковый за пять лет издох.
Stazz
Моему аккумулятору 7-8 мес. 55а/ч "Титан". На морозе дохнет до 9-10 вольт за 4-е дня (если не заводить машину)-стартер уже не крутит.Летом дох за неделю(если не заводить машину). Открыл "банки" в паре обнаружил что оголилась верхнее ребро пластин. Долил дист.воды. Плотность не мерил, Сейчас езжу день через день- нет возможности оставить дня на 4-е ,проверить. Как думаете- стоит утечку по мерить? Или дело в акк-ре?
Genya112
Акумулятору 4 мес, 60 Ач, Русский черный такой. В Общем, дело так. --
Акумулятор не крутит по утрам, как проверить утечку тока? и впроцессе езды, он вообще не заряжается. скажем поезжу час по городу, остановлюсь заглушусь, подожду минуты 2,3, начинаю заводить даже не крутит!!! Такое ощущение либо акумулятор умер либо генератор. Но грешу на акумулятор. т.к. у друзей было так же. причем у 3х человек. так же акумуляторы новые поздыхали, зимой (т.е. на прошлой неделе не заводились так же утром.) Они купили себе акумуляторы, и щас екздят нормально. (А этот акумуляттор который у меня, с ним проблемы с заводкой были у моего друга у которого я его взял.) Да и еще вопрос, как менять электролит? Ну так сказать есть какой нить фак по оживлению АКБ?
PsyComa
у меня тоже схожая проблема, по утрам заводиться с трудом, причем когда теипература ниже нуля падает, как заведусь, потом если даже проеда пару минут, и заглушу мотор, машина заводиться с пол оборота.. .ч так понимаю, у меня проблема с акумутятором так? он у меня штатный стоит, если так может посоветуете что взять, что бы зиму пережить нормально )
Андрей5000
Как часто необходимо ставить на зарядку аккумулятор (раз в месяц, пол года или год )
dmitriy_840
За висит от степени разряженности. Я для профилактики заряжаю 2 раза в год. Перед зимой и по весне. За зиму разряжается, вернее недозаряжается.
Gloom
2-3 месяца, а вообще зависит от эксплуатации.
контроль напруги холодного АКБ(после ночи) на клеммах, поможет определиться.
cpan21103
Я по БК смотрю - как упадет ниже 11 так и ставлю на ночь. Машина в гараже стоит. Зарядное сонар, оно в зависимости от разрядки АКБ заряжает его и когда зарядит переходит в режим хранения. Очень удобно - подключил к АКБ (не снимая контактя с саиого АКБ) и ушел. Утром сбросил его и поехал.
Я зарядное даже було на неделю оставлял - нет проблем.

Советую такое зарядное с режимом хранения и выбросить старое барахло, которое нужно через 4 часа заряда самому отключать!!!
Виктор-Вишня
а че его заряжать-то?генератор же есть!-или я недоганяю чего-то?!
за зиму недозаряжается, так за лето дозарядится! gpn
cpan21103
Андрей5000
Андрей5000
Всем спасибо за ответы
Good
Subzero
Виктор-Вишня писал(а):

а че его заряжать-то?генератор же есть!-или я недоганяю чего-то?!
за зиму недозаряжается, так за лето дозарядится! gpn


Стопудово Very Happy . Главное чтоб недозаряда хватило, а то будут недопуски двигателя ROFL и недовыходы на работу
Виктор-Вишня
Subzero писал(а):

Стопудово Very Happy . Главное чтоб недозаряда хватило, а то будут недопуски двигателя ROFL и недовыходы на работу


ну как пестос настанет-на работу на такси,-а акум заряжать! gpn
Gloom
Виктор-Вишня
а сам то с 2я гоняешь....
так что тебе просто подкинуть заряженный из багажника lol1
Виктор-Вишня
Gloom писал(а):

Виктор-Вишня
а сам то с 2я гоняешь....
так что тебе просто подкинуть заряженный из багажника lol1


ну я то да! Wink
Я просто как-то в морозную зиму поехал в финляндию на недельку(надо как-то было) где-то-так подумал-вот сядет у меня там акум-че я там делать буду-че мычать? как они там прикуривают, с толкоча заводят?хрен их знает-стремно вообщем-в итоге 2-й акум и купил, по приезду на место в гостиницу его, в тепло! gpn
gcrepmvbx
Виктор-Вишня писал(а):

Gloom писал(а):

Виктор-Вишня
а сам то с 2я гоняешь....
так что тебе просто подкинуть заряженный из багажника lol1


ну я то да! Wink
Я просто как-то в морозную зиму поехал в финляндию на недельку(надо как-то было) где-то-так подумал-вот сядет у меня там акум-че я там делать буду-че мычать? как они там прикуривают, с толкоча заводят?хрен их знает-стремно вообщем-в итоге 2-й акум и купил, по приезду на место в гостиницу его, в тепло! gpn


Ага, и до сих пор его с собой носишь ?
Я всегда втыкаю зарядник, по возможности. Особенно зимой.
V1T
А у аккума может сигнализирующая лампочка перегореть? supercool

Там на нем инструкция, какой цвет что обозначает...У меня вообще не горит никакой....Я этот мутлу высадил в том году габаритами, потом ездил..потом зарядил..воды долил...Но один хрен он ниче не кажет, но напруга норм на нем...
gcrepmvbx
V1T писал(а):

А у аккума может сигнализирующая лампочка перегореть? supercool

Там на нем инструкция, какой цвет что обозначает...У меня вообще не горит никакой....Я этот мутлу высадил в том году габаритами, потом ездил..потом зарядил..воды долил...Но один хрен он ниче не кажет, но напруга норм на нем...


Может....
Ежели горит чёрная, значит, перегорела !!! pst
V1T
gcrepmvbx
и как перегоревшую лампу поменять? pst
DR
3 года, 100 ткм, не заряжал ни разу
gcrepmvbx
V1T писал(а):

gcrepmvbx
и как перегоревшую лампу поменять? pst


Мона, но стоит, сволочь, шибко дорого, как сам аккумулятор !!! vfac pst
Oleg_e
V1T писал(а):

gcrepmvbx
и как перегоревшую лампу поменять? pst


Отверткой, и обязательно в автомагазине купить новую лампу, зеленого цвета, диод тоже подойдет...
Виктор-Вишня
gcrepmvbx писал(а):

Ага, и до сих пор его с собой носишь ?
Я всегда втыкаю зарядник, по возможности. Особенно зимой.



Ну зимой в лютые морозы если далеко ехать, так и закидываю его в багажник-че тут такого-то?
А по поводу зарядника-это-либо акум домой тащить, либо тачку в гараж гнать.....-домой тащить тящеленную куевину-ну его нафиг!
А в гараж тачку гнать-этож потом оттуда пешком топать-тоже ну его нафиг!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы