Страница 1 из 2
maxiz
Ваз 21134 Выпуск март 2008.
После проверки всевозможных мест протечки, описанных форумчанами, обнаружил источник появления воды под водительским сидением. Виновник - стык резинки лобового стекла. Находился под внешней резинкой в нижней части лобового стекла. (Место стыка на фото показано красной стрелкой)


Само место стыка


После герметизации силиконом самого отверстия и части периметра лобового стекла со стороны водителя drrr перестал чувствовать себя "водяным" в болоте Smile

Сборщикам бы руки пообламывать... ghr
Хотя, не считая протечки, за 9000 км из проблем - перегоревшая лампочка стопа.. gpn
kostik(tm)
Дык это так то дырка для слива воды, но в ряде случаев она работает для залива ROFL вердикт залить силиконом нафиг!! gpn
dabad
maxiz
блин,че то фото не показывается.Сделай ещё разок Smile
А то я замучился уже в салоне плавать.Хотя сейчас у меня там каток ROFL
Serious boy
maxiz писал(а):

за 9000 км из проблем - перегоревшая лампочка стопа..


за 15000 аналогично rlzz
павлик015
А может ты под себя ходишь!!! hehe ROFL hehe nea nea ROFL
Satirus
Хочу стык резинки лобового и кузова герметиком заделать. А то изнутри при дожде в углах лобового, где разрезы в резинке, мокро. Вопрос: что то за дырка на фото под уплотнителем видна была? Нафига она и если её герметиком заделать, не будет ли вода где застаиваться с последующим ржавлением кузова?
-=Worm=-
Satirus писал(а):

Вопрос: что то за дырка на фото под уплотнителем видна была?


Дренаж для слива воды.
Satirus писал(а):

если её герметиком заделать, не будет ли вода где застаиваться с последующим ржавлением кузова?


будет гнить рамка лобового.
maloy75
а мовилем можно загнать под уплотнитель или лучше герметиком?
-=Worm=-
maloy75
нужно
katrann
Зачем герметиком?! Напротив отверстия в резинке есть ответное отверстие в кузове, почистить его и вся вода будет утекать.
maxiz
-=Worm=- писал(а):

Satirus писал(а):

Вопрос: что то за дырка на фото под уплотнителем видна была?


Дренаж для слива воды.
Satirus писал(а):

если её герметиком заделать, не будет ли вода где застаиваться с последующим ржавлением кузова?


будет гнить рамка лобового.



По поводу гниения рамки лобового - это предположение.
1) Рамка крашеная.
2) Проверил, со стороны пассажира под резинкой сухо.

Даже если через пару лет кариес пойдет, то не только там.
Зато планируемые 5 лет откатаю в этой машине с сухим салоном без еженедельного откручивания винтов и смены мокрых газет с вдыханием болотного воздуха.
Jerar
maxiz
ты снаружи силиконов заделал дырки или снутри?
и со стороны пассажира тоже есть такой слив?
katrann
Jerar писал(а):


и со стороны пассажира тоже есть такой слив?


Слив есть с двух сторон.
Panov
maxiz писал(а):

После герметизации силиконом самого отверстия и части периметра лобового стекла со стороны водителя drrr перестал чувствовать себя "водяным" в болоте Smile



сомневаюсь я что-то.. сколько ты уже отъездил, что пришел к такому выводу??
maxiz
To Jerar :

Засиликонил канавку под уплотнительной резинкой СНАРУЖИ АВТО (видно если отогнуть резинку), начиная где-то с области над водительским солнцезащитным козырьком, далее по стойке вниз, и заканчивая залитием непосредственно в само отверстие. Может можно было обойтись герметизацией одного отверстия, но, во избежание застаивания воды под резинкой вдоль стойки, решил промазать всю сторону.

Пассажирскую сторону даже не изучал - с той стороны внутри авто сухо. Решаем проблемы по мере их поступления supercool

Последний раз редактировалось: maxiz (11 Декабря 2008 23:46), всего редактировалось 1 раз
maxiz
To Panov:
пробег своего ТаЗа указал в первом же посте.

К какому выводу пришел? Что не "водяной"? Я не уловил сути вопроса... nea
foxbee
А у меня через отопитель в хороший дождь заливало - тоже кстати водительское место. Оказалось - забились мусором и листвой дренажные отверстия в коробе вохдухопритока - там такие трубки резиновые со сплющенным концом.Короб наполнялся и вода просачивалась через отопитель. Прочистил - всё сухо теперь.
maxiz
foxbee писал(а):

А у меня через отопитель в хороший дождь заливало - тоже кстати водительское место. Оказалось - забились мусором и листвой дренажные отверстия в коробе вохдухопритока - там такие трубки резиновые со сплющенным концом.Короб наполнялся и вода просачивалась через отопитель. Прочистил - всё сухо теперь.



Я с водительской стороны эту резиновую трубку из дренажного выкинул давно. А оголившиеся стенки дренажа "заантикорил" из баллончика Good
Satirus
-=Worm=- писал(а):

Satirus писал(а):

Вопрос: что то за дырка на фото под уплотнителем видна была?


Дренаж для слива воды.
Satirus писал(а):

если её герметиком заделать, не будет ли вода где застаиваться с последующим ржавлением кузова?


будет гнить рамка лобового.



Прошу объяснить, откуда и куда вода через тот дренаж должна сливаться?
х123ас
Тоже было дело, начала вода в салон поступать. при чём как то ни с того ни с сего, раньше сухо было, а тут по прошествии лета начало заливать (год назад дело было). В общем я сначала думал на ЧЯ, потом на печку, после того как всё загерметизировал а вода продолжала поступать, осталось только стекло. Взял чёрный силикон, который в пистолет вставляется, и, заклеив по совету форумчан скотчем кузов и стекло вокруг уплотнителя, сначала прочистил под уплотнителем тряпкой надетой на отвёртку, а потом тотально забил герметиком до состояния когда он вылезает, и с стороны примыкания уплотнителя к кузову, и с стороны уплотнителя к стеклу. Убрал излишки и скотч. В итоге всё сухо. Так что советую.
А частично загерметизировать это не правильно, ИМХО. Во первых может и правда вода застаиваться, а во вторых скорей всего всё равно потечёт, только в другом месте.
Dranik
maxiz
твои предположения по поводу этого дренажа где ты паказал стрелкой неверны имхо посмотри внимательно куда эта дырка выходит ,она выходит в подкапотное пространство под рамкой лобового стекла и в салон ни как не попадает и отверстие это для слива воды имхо которая в дождь затекает под уплотнитель сверху и проходя с верху в нутри уплотнителя по желобку в самом уплотнителе оседает в низу в нутри уплотнителя вот эти отверстия для слива этой воды и есть , А я как то писал летом откуда летом в дождь реально на 100% попадает вода и место это одно стык крыши со стойкой лобового стекла слева и справа вот в этот шов незаделанный как положено на заводе и подтекает вода под уплотнитель и дальше уже путешествует куда ей легче пройти .
Dranik
maxiz
а вот заделав это сливное отверстие ты точно рискуешь попасть на болото в салоне имхо сверху вода будет в дождь подтекать под уплотнитель и вся будет стикать в низ и там стоять.
maxiz
Dranik писал(а):

maxiz
а вот заделав это сливное отверстие ты точно рискуешь попасть на болото в салоне имхо сверху вода будет в дождь подтекать под уплотнитель и вся будет стикать в низ и там стоять.



Благодарю за высказанные опасения.
Еще раз осмотрю конструкцию резинки и, может, залью ВСЮ герметиком по периметру.

Всё же, в моём случае, это сливное отверстие стало заливным..
Возможно, это брак сборки. Чтобы разобраться в проблеме остается только снять лобовое? - Нет уж, увольте-с, силикона у меня еще много drrr biggr

Последний раз редактировалось: maxiz (12 Декабря 2008 11:33), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Satirus писал(а):

Прошу объяснить, откуда и куда вода через тот дренаж должна сливаться?


Вся вода которая собирается под резинкой и по всему периметру рамки должна утекать в подкапотное пространство через это отверстие, а там уже в дренаж возле ЧЯ. Некоторые вставляют туда трубочку от стклоомывателя расширив окончание, чтобы максимально приблизить слив к водостоку.
Panov
maxiz писал(а):

To Panov:
пробег своего ТаЗа указал в первом же посте.

К какому выводу пришел? Что не "водяной"? Я не уловил сути вопроса... nea



Не, ну сколько времени прошло с того момента, как ты засиликонил, до того, когда ты пришел к выводу что больше не течет? Дожди хорошие были?

Я почему спрашиваю, потому что сам засиликонил по периметру лобового месяца 2-3 назад, все равно мокро в салоне.

maxiz писал(а):


Я с водительской стороны эту резиновую трубку из дренажного выкинул давно. А оголившиеся стенки дренажа "заантикорил" из баллончика Good



а вот это правильно. Пойду тоже так у себя сделаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы