Страница 1 из 4
ШТАТ
11194 1.4 16кл, кондиционер, АБС, подушки, электропакет.
15 км - приехала из магазина
-не горит лампа кнопки А/С
-отклеились молдинги ( кретины на ВАЗе требуют от поставщика клеевого состава стойкого до 100 С , а клеить его при 50С не могут- все производители а/м ограничиваются 70С и клеят на конвейере)
-перестала изнутри открываться задняя правая дверь-поставили на место тягу.
500 км - развалилась левая граната ( ШРУС)-заменили
800 км- отказал правый передний стеклоподъемник - заменили
1000 км - поменял передние колодки на Лукас( пешеходы от скрипа шарахались)
2000 км- кнопка противотуманок каждый раз требовала нажать посильнее- в итоге провалилась, задняя крышка модуля светотехники держится на соплях, выпал шарик- обещали заменить, ездим без шарика и противотуманок
3000 км- вырвался винт крепления поручня пассажира , держался на 1-й нитке- заменили на 5 мм длиннее
4000 км- заменил щетки дворников по причине скрипа и неработоспособности
-пугал лампочкой пару раз ЭУР
4500 км- подтянули свистящий ремень агрегатов на сервисе, через 50 км лопнула ось кронштейна натяжного ролика, ремень пожевался, ролик подъелся - все менял, детали покупал-6 часов на подъемнике
6000 км- проваливалась через раз педаль тормоза, заменили вакуумный усилитель тормозов.
- погасла последняя лампа в стоп-сигналах, вылечили методом колотушки сервисмены.
6500 км- компьютер показал множественные пропуски воспламенения, завтра начну со свечей...
ГОСПОДА калиноделы! Насрать вам в руки !
А сама машина как конструкция выше всяческих похвал!
Ставлю ДТР ВАЗа за конструкцию пять с плюсом rlzz
, бракоделам с производства жирный кол в тетрадь и дневник vfac
Aleks27
Друх гоняет второй год на седане. Брал в апреле 2007г. По гарантии через месяц поменял заклинивший термостат и после зимы вытекшие стойки. Вроде все. Машиной доволен.
SM23
Я брал в феврале 2006г, на сегодняшний день пробег 102000км.
Менял термостат, генератор, по ходовой кое-что (но это уже по срокам пора на 90000км), на 86000 заменил ЭУР. Ща буду диски тормозные менять, пора уже.
Serge!
Нифига се! Вот эти пункты:


500 км - развалилась левая граната ( ШРУС)-заменили
800 км- отказал правый передний стеклоподъемник - заменили
4500 км- подтянули свистящий ремень агрегатов на сервисе, через 50 км лопнула ось кронштейна натяжного ролика, ремень пожевался, ролик подъелся - все менял, детали покупал-6 часов на подъемнике


один в один были у кореша на 1.4 люкс. Причем граната тоже на первых сотнях (видимо смазки не было вообще. На сто сказали на люксе они импортные!), эсп задний менялся (почему-то сказали, что болезнь именно люксов. Там ЭСП тоже другие штоль?). Недавно видел проезжающую с диким свистом его калину.. Явно ремень навеснухи.
Однако Sad
А с ЭУРами беда походу. Хотел брать без него - "стандарта" в наличии со скидкой не оказалось. Понадеялся, что на новом баги устранили, а недавно у кекса одного руль при включении зажигания сам крайнее положение отрабатывал. Правда не знаю, какого года у него калина. Одно дело, когда читаешь об этом в журнале, другое - когда в реале. Страшно!
SM23
Serge! писал(а):

недавно у кекса одного руль при включении зажигания сам крайнее положение отрабатывал


там минимальное воздействие ЭУРа, его спокойно можно одной рукой удержать, а при 40км он вообще отрубается. Если его на малых скоростях в руках не держать, то при глюки колеса может повернуть, это да баг есть, но очень редко, ваш случай 4й который я слышал за 3 года выпуска калин. Так что страха больше чем на самом деле.
Wlaadd
Жуть какая-то!!! Значит так:
1. Накрылся ЭУР на первых километрах пробега. Заменили по гарантии;
2. Было завоздушено заднее правое колесо. Прокачали.
3. На четвертой тысяче поменял передние тормозные колодки. Не знаю как прохожие, а перед соседями по дому уже стыдно стало - часов в 6 утра приезжаешь и будишь их визгом. К тому же жрать диски они начали.
4. Отрегулировал замок задней правой двери - приходилось сильно хлопать, чтоб закрыть.
Вот в принципе и все, что я делал за свои 5,5 тыс. пробега.
Да, еще! Какой то шутник в салоне мне перед накачал. Левое переднее 6 атмосфер, а правое замерить не удалось - стрелка манометра уперлась в ограничитель не желая показывать давление более 6.0.
LuckyM
Купил Калину люкс хэтч в июле. Уже пробежал 8000. Вообще никаких проблем. Сделал 2 вещи - поменял передние колодки, подтянул тросик сцепления. Все.
Serge!
Wlaadd писал(а):

Какой то шутник в салоне мне перед накачал. Левое переднее 6 атмосфер, а правое замерить не удалось - стрелка манометра уперлась в ограничитель не желая показывать давление более 6.0.


Это была опрессовка! Wink Ездил с таким давлением? Как ощущения?
ШТАТ
Значит, не все так плохо, скорее всего сказалась летняя чехарда с кадрами на ВАЗе . Еще хочу поставить пятерку вазовскому сервису в Тольятти ( в Самаре засада- запись за 2 недели) , особенно Спецавтоцентр порадовал - заменили вакуумник быстро, без всякой записи, в воскресенье после обеда rlzz
P@hen
Да уж не повезло что-то тебе Pardon

11000 км. Ничего не менял, на гарантию не ездил. Сам подтянул ремень генератора.
Ах, да вспомнил, кнопка противотуманко тож начала включаться плохо, я просто сильнее защелкнул заднюю крышку блока управления светом. Теперь все нормально.
Wlaadd
Serge! писал(а):

Ездил с таким давлением? Как ощущения?


Думал что на ВАЗе совсем дела плохи, коли они такой вибростенд сделали. Я так км 200 проехал, а потом всеж решил давление проверить. Не то что каждая трещина в асфальте в руль передавалась, каждый мелкий камушек! Очень неприятное ощущение.
ШТАТ
Wlaadd
жене на подмену давали Форд-Фьюжн , потом она покаталась на этой Калине и сказала. что форд и есть вибростенд, а от Калины была в восторге. А вообще у нее Форд Экспедишн.
Wlaadd
Да нет, сейчас в самом деле нареканий нет, это было когда у меня по шести атм. в передних скатах было. Сейчас, особенно на зимней резине, неровности "глотаются" отлично.
Andy_AVC
ШТАТ писал(а):

11194 1.4 16кл, кондиционер, АБС, подушки, электропакет.
15 км - приехала из магазина
-не горит лампа кнопки А/С
-отклеились молдинги ( кретины на ВАЗе требуют от поставщика клеевого состава стойкого до 100 С , а клеить его при 50С не могут- все производители а/м ограничиваются 70С и клеят на конвейере)
-перестала изнутри открываться задняя правая дверь-поставили на место тягу.
500 км - развалилась левая граната ( ШРУС)-заменили
800 км- отказал правый передний стеклоподъемник - заменили
1000 км - поменял передние колодки на Лукас( пешеходы от скрипа шарахались)
2000 км- кнопка противотуманок каждый раз требовала нажать посильнее- в итоге провалилась, задняя крышка модуля светотехники держится на соплях, выпал шарик- обещали заменить, ездим без шарика и противотуманок
3000 км- вырвался винт крепления поручня пассажира , держался на 1-й нитке- заменили на 5 мм длиннее
4000 км- заменил щетки дворников по причине скрипа и неработоспособности
-пугал лампочкой пару раз ЭУР
4500 км- подтянули свистящий ремень агрегатов на сервисе, через 50 км лопнула ось кронштейна натяжного ролика, ремень пожевался, ролик подъелся - все менял, детали покупал-6 часов на подъемнике
6000 км- проваливалась через раз педаль тормоза, заменили вакуумный усилитель тормозов.
- погасла последняя лампа в стоп-сигналах, вылечили методом колотушки сервисмены.
6500 км- компьютер показал множественные пропуски воспламенения, завтра начну со свечей...



Обалдеть, неужели столько неиспавных узлов можно поставить в один автомобиль, я проехал уже 1800 км, поменял только лампочку заднего хода, в остальном все гуд, Тфу*3, Калинка меня очень даже устраивает, не хуже форда фьюжена будет. Good
ШТАТ
Andy_AVC писал(а):

Тфу*3, Калинка меня очень даже устраивает, не хуже форда фьюжена будет.


мое мнение - лучше. Только у производственников руки под другое заточены.
Toyoboy
Уважаемый ШТАТ!
Нужно быть человеком недалекого ума, чтобы купить русскую машину и удивляться тому что она с первого километра сыпется.
Ты не знал, что наш автопром - г@$но???? Поздравляю! Ты купил консервную банку, кучу гемора и полное неуважение на дороге.
На эти деньги ты бы мог купить добротную японку, или даже шикарный седан по имени тойота, но с пробегом в 5-7 лет. И не знал бы ты проблем с ней на весь срок твоего ей владения!

А так как ты "умен" и хочешь новое "авто" за смешные деньги - пожинай плоды hehe hehe hehe
И по прежнему обсирай с пеной у рта праворульные машины, проезжающие мимо Тебя когда ты в очередной раз лежишь под своей новой тачкой hehe hehe
SM23
Toyoboy писал(а):

Уважаемый ШТАТ!
Нужно быть человеком недалекого ума, чтобы купить русскую машину и удивляться тому что она с первого километра сыпется.
Ты не знал, что наш автопром - г@$но???? Поздравляю! Ты купил консервную банку, кучу гемора и полное неуважение на дороге.
На эти деньги ты бы мог купить добротную японку, или даже шикарный седан по имени тойота, но с пробегом в 5-7 лет. И не знал бы ты проблем с ней на весь срок твоего ей владения!

А так как ты "умен" и хочешь новое "авто" за смешные деньги - пожинай плоды hehe hehe hehe
И по прежнему обсирай с пеной у рта праворульные машины, проезжающие мимо Тебя когда ты в очередной раз лежишь под своей новой тачкой hehe hehe


да нет, как раз только человек "недалекого ума" может писать такие посты и оскорблять тем самым других людей, показывая свое безкультурие, и непорядочность.
А что касется "ГОВНА", так оно в канализации.
SM23
и иномарки ломаются, причем конкретно, я могу дать кучу ссылок, где люди описывают проблемы со своими "новыми иномарками" и стонут от того что они купили это "г@$но". Если один человек написал про кучу болячек, из этого не стоит делать далекоидущих выводов. Я владелец 2 машин, отечественной и ино, по опыту эксплуатации ничего особенно плохого в адрес отечественого авто сказать немогу.
ШТАТ
Toyoboy писал(а):

Уважаемый ШТАТ!
Нужно быть человеком недалекого ума, чтобы купить русскую машину и удивляться тому что она с первого километра сыпется.
Ты не знал, что наш автопром - г@$но???? Поздравляю! Ты купил консервную банку, кучу гемора и полное неуважение на дороге.
На эти деньги ты бы мог купить добротную японку, или даже шикарный седан по имени тойота, но с пробегом в 5-7 лет. И не знал бы ты проблем с ней на весь срок твоего ей владения!

А так как ты "умен" и хочешь новое "авто" за смешные деньги - пожинай плоды hehe hehe hehe
И по прежнему обсирай с пеной у рта праворульные машины, проезжающие мимо Тебя когда ты в очередной раз лежишь под своей новой тачкой hehe hehe


Про недалекий ум спорить не буду, хотя имею звание кандидата технических наук gpn .
Естественно, у меня Ленд Крузер, у жены Экспедишн и клал я с прибором на Ваши "добротные седаны". Калина- уникальный автомобиль по соотношению цена/качество , надо просто помочь производителю это качество подтянуть. Если не поддерживать своего производителя, то наши дети и внуки после того, как кончится нефть, даже не смогут себе ракеты сделать, чтобы охранять оставшийся газ от соседей.
Toyoboy
ШТАТ
Приношу извинения за резкие высказывания. Лично к Вам ничего не имею. Просто очень надоели удивления владельцев русских авто насчет поломок. Русское авто - это не авто. Это ТАЗ. Это все знают. Чего удивляться-то? Еще раз извиняюсь - был не в духе вчера nea

SM23
новые иномарки отечественной сборки конечно ломаются. Не ломаются только праворульки не заезженные. Проверено на собственном опыте за долгие годы. И хотя сейчас мои доходы и статус "заставили" приобрести крайслер SRT - с ностальгией вспоминаю правый руль.
ENERGI
TOYOBOY получаеться что если ШТАТ ездит на крузаке а его жена на экспедишине и при этом уважает калину то всё тобой выше написанное к нему не относится, а относится толька типа к нам!!!!!! Если у меня только калина одна на всю семью то я лох, я думаю что тебе за базаром надо следить и за своим "духом".
Ездий пожалуйста на крайслере, не лезь где люди общаются и делятся опытом эксплуатации, здесь про крайслер нечего нет, даже плохого!
Прям достали любители касорукого японского металлолома !!!!!!!!
ss1
Toyoboy писал(а):

Не ломаются только праворульки не заезженные

Ух ты они ВЕЧНЫЕ wwow ?? Бегу покупать !!
Wlaadd
Дня 4 назад почувствовал запах бензина в гараже, когда загонял машину и закрывал ворота. Причем по утрам запаха не было. Полез смотреть. Оказалось потек топлевный фильтр на завальцовке с торца. Поменял на SCT, на прежних машинах только их использавал, проблем никогда не было.
dimon628
ребята давайте жить дружно Smile, достали каменты к каментам bboyan.
а между тем некоторые товарисчи в 155км от сервиса даже в - 13 завестись не могут. и это на почти новой калине 1.4 16000км. cry уж и свечки я менял, и акб грел- заряжал. вот на сервисах гутарят что энто свечи заливает. нуна в теплый гараж на сутки.
у меня такой вопрос: "Это я невезучий или у всех так?".
зы: гараж у меня холодный, живу в ХМАО. мне че- до лета ждать??? если кто с таким сталкивался- отпишитесь...
ну и самое главное: не говорите мне кто виноват, скажите что делать!!!
Darkon
у меня на улице стоит, заводил и в -17С с первого раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы