Страница 1 из 7
Цифра
Ехал я себе так бодренько, он сзади на хвоста сел. Калина-хэтч. Вижу поливает себе неплохо, дорога широкая, свободно, ну он слева опережает, поравнялись, вижу рисуется, мне прям интересно стало, тапки в пол, слышу он выкручивает, на 3ей передаче после 5 тыс.об калиновод отвалился. Но до этого практически нос в нос шли. Не знаю что за мотор, но до сотки вполне неплохо едет.
DAI
Подтверждаю. Калина 1,6 8 кл. зверски разгоняется если один в машине едешь. Я первое время офигивал. Но с ростом скорости от 90 км/ч уже не едет дальше активно. А вот 1-2-3 быстрая зараза.
SM23
я думаю если бы там был 1,6 16в, С4 сдулся бы.
MIK1982
Hexff
свежие лады нормально бегают мы с охоты шли колонной 170-175 так где то с час за нами 10 или 12 висела
Гомер Симпсон
SM23 писал(а):

я думаю если бы там был 1,6 16в, С4 сдулся бы.


если бы поставили 1,5 16-в, то ситроен бы сдулся. А 1,6 16в - не такой уж и резвый агрегат.
AuCT
Со 126-м пихлом, думается, прет что надо.
Цифра
SM23 писал(а):

я думаю если бы там был 1,6 16в, С4 сдулся бы.


Возможно, все-таки масса меньше, плюс класс евро ниже. Хотя вот в ЗР пишут, что 1,6 98 л.с. Фокуса1 шустрее, чем аналогичный Приоры. Вообще хотелось бы прокатится на Приоровском моторе. А то все хвалят, интересно.
SM23
Гомер Симпсон писал(а):

SM23 писал(а):

я думаю если бы там был 1,6 16в, С4 сдулся бы.


если бы поставили 1,5 16-в, то ситроен бы сдулся. А 1,6 16в - не такой уж и резвый агрегат.


1,6 16в приоровский, ща ставят на них, у мня на калине такой
TATARIN
Гомер Симпсон писал(а):

SM23 писал(а):

я думаю если бы там был 1,6 16в, С4 сдулся бы.


если бы поставили 1,5 16-в, то ситроен бы сдулся. А 1,6 16в - не такой уж и резвый агрегат.


Неправ на ка Калины ставят приоро моторы 1,6 16v

Последний раз редактировалось: TATARIN (03 Июня 2010 16:04), всего редактировалось 1 раз
SM23
Hexff писал(а):

Вообще хотелось бы прокатится на Приоровском моторе. А то все хвалят, интересно


У меня калина со 126 двиглом приоры и фокус 1,8.
По ощущениям фокус разгоняется резвее, но всякие Лансеры с 98 кобылами, альмеры, калина делает.
Цифра
Гомер Симпсон писал(а):


если бы поставили 1,5 16-в, то ситроен бы сдулся. А 1,6 16в - не такой уж и резвый агрегат.


Десятки с 1,5 16в я наказывал. Зато вот недавно слился Фиесте с бабой за рулем, обогнать не мог, выпал такой акуй, что цепанул отсечку. Ну тут она конечно уехала от меня сразу. Было стыдно.
MEPHI_Aahz
Ехал я себе так едва нажимая, он сзади на хвоста сел. CRV новая, 777 номера. Вижу поливает себе неплохо, Каширка широкая, свободно, ну он справа опережает, поравнялись, вижу рисуется, мне прям интересно стало. Встали на светофоре, слышу он выкручивает. ну думаю ща я тебя уделаю, никакой полный привод насухую не поможет. Втопил аж горелым запахло в салоне - за километр ушел на дохренища корпусов. Не знаю что за мотор у CRV, но ни хрена не едет.
Гомер Симпсон
Hexff писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):


если бы поставили 1,5 16-в, то ситроен бы сдулся. А 1,6 16в - не такой уж и резвый агрегат.


Десятки с 1,5 16в я наказывал. Зато вот недавно слился Фиесте с бабой за рулем, обогнать не мог, выпал такой акуй, что цепанул отсечку. Ну тут она конечно уехала от меня сразу. Было стыдно.


я говорю о том, что если бы на Калину поставили движок 1,5 16в, то он был бы пошустрее 1,6 16в. Только и всего
SM23
Hexff
у тя автомат 110 сил?
Цифра
SM23
Нет, механика 110.
Cobusca
Я на Пежо308,120сил,автомат еле-еле,медленно-медленно,с большим,огромным трудом и уж даже сам пожалел,что связался обогнал Калину.Действие происходило на широкой пустынной автостраде.
SM23
Гомер Симпсон писал(а):

движок 1,5 16в, то он был бы пошустрее 1,6 16в.


не может быть 1,5 шустрее приоровского 126, ты путаешь со 124
viper31
DAI писал(а):

Калина 1,6 8 кл. зверски разгоняется если один в машине едешь


Да ниедет она нихрена
ROFL pst pst
SM23
Hexff
ну на механике я думаю мог бы и уехать
SM23
Cobusca писал(а):

Я на Пежо308,120сил,автомат еле-еле,медленно-медленно,с большим,огромным трудом и уж даже сам пожалел,что связался обогнал Калину.Действие происходило на широкой пустынной автостраде.


я на трассе на калине от пежо 407 уезжал, у меня мужик потом на заправке интересовался "что у тя под капотом?"))))
dezruptor
Hexff писал(а):


Возможно, все-таки масса меньше, плюс класс евро ниже. Хотя вот в ЗР пишут, что 1,6 98 л.с. Фокуса1 шустрее, чем аналогичный Приоры. Вообще хотелось бы прокатится на Приоровском моторе. А то все хвалят, интересно.


Это несусветный бред как, впрочем, и вся статья. Я после этой статьи прекратил читать ЗР, надоело что они держат читателей за идиотов.

ЗЫ. у меня был фокус-1 как раз с таким 1.6 98 л.с. двиглом, 8 клапанов и массой 1.3 тонны, что важно при сравнении с приорой. Даже после акцента казалось что фокус вообще не умеет разгоняться.

ЗЫ2. Двиг был исправен.

Последний раз редактировалось: dezruptor (03 Июня 2010 16:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Цифра
Cobusca писал(а):

Я на Пежо308,120сил,автомат еле-еле,медленно-медленно,с большим,огромным трудом и уж даже сам пожалел,что связался обогнал Калину.Действие происходило на широкой пустынной автостраде.


Ну вообще если с места стартовать, то автомат может помочь. На переключениях передач здорово теряется время. А убивать синхонизаторы тоже нафиг надо.
Цифра
dezruptor писал(а):


ЗЫ. у меня был фокус-1 как раз с таким 1.6 98 л.с. двиглом, 8 клапанов и массой 1.3 тонны, что важно при сравнении с приорой.


Он 8 кл разве? Фигасе... А за счет чего 98 сил? Степень сжатия большая?

Последний раз редактировалось: Цифра (03 Июня 2010 16:14), всего редактировалось 1 раз
Cobusca
Hexff писал(а):

Cobusca писал(а):

Я на Пежо308,120сил,автомат еле-еле,медленно-медленно,с большим,огромным трудом и уж даже сам пожалел,что связался обогнал Калину.Действие происходило на широкой пустынной автостраде.


Ну вообще если с места стартовать, то автомат может помочь. На переключениях передач здорово теряется время. А убивать синхонизаторы тоже нафиг надо.


Да я там не с места,а с большой скорости его едва обогнал.Где-то на 160км\ч.Вобщем наши машины нормальные по динамике.
Гомер Симпсон
SM23 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

движок 1,5 16в, то он был бы пошустрее 1,6 16в.


не может быть 1,5 шустрее приоровского 126, ты путаешь со 124


я и не знал, что в приоре 1,6 16в - новый, 126 движок...
я думал, что там 124-й..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы