Страница 1 из 4
TigerS 62
На днях покупал туманки... Выбор опять стоял между бошем и киржачом (2 моделей)

У самого до этого стоял бошь (покупался отдельно, машина "норма"). Этот бошь за 6 мес. реанимирвался 3!раза. первые 2 мес прошли успешно, далее начало запотевать, пвредился отражатель, ну и все вытекающие.

Приехав на рынок начал проводить тест драйв всех туманок. Дали мне Bosсh, ЛУЧ(первый раз услышал) и киржач вот такой:


подсоединив могу кратко описать что и как светит.

1) Bosсh
светит тонкой тонкой полосой, очень широко. Эти туманки мне нравились именно этим что светят как туманки.

2) Киржач
полоса по ширене меньше в 2 раза! толщина чуть больше чем у бога, но как противотуманка врятли катит) но так называется.

3) ООО "ЛУЧ" со слов продавца это у главного инжинера боша своя контра есть. Верить не верить я незнаю. Всё таки я в Рязани) для тех кто не вкурсе это у нас боши делают.

По внешнему виду могу сказать что сделаны оч хорошо. Очень похожи на боши, стекло имеет немного реже ребристоть чем в бошах, колпачек что-то аля как в киржачах. Оч плотно сидит (я долго мучался одеть его). Вот фото внешнего вида "ЛУЧ"ей















По свету.
Светят чуть шире полосой чем боши и полоса по высоте в 1.5 раза больше. Мне понравилось.

Фотки света вечером
Кир-кук
TigerS 62, а само стекло как по ощущениям,
такой же фуфел как у ебоша или всёж похоже на СТЕКЛО supercool ???
sNeG
А этот главный инженер тебе случайно за рекламу не башляет?
TigerS 62
sNeG писал(а):

А этот главный инженер тебе случайно за рекламу не башляет?


ну прежде чем так говорить подумал бы. Даж оскорбительно звучит. Я на форуме давно и подобного рода рекламой не занимаюсь и если бы занимался то регил бы новый акаунт. Я обычный юзер ВАЗа как и многие тут. Туманки нашел случайно, в помине даж незнал что такое есть. А если бы "башлял", то узнали бы многие об этом раньше. (дата упаковки август)

Кир-кук стекло выглядит нормально, оно похоже на бошь, сами рёбра толще. Если взять бошь и киржач в руки то луч эт чето среднее.
21см удовольствия
ксенон в них если вкарячитЬ?*
maksson
21см удовольствия писал(а):

ксенон в них если вкарячитЬ?*


Редко бывают такие упертые бараны....Вадь, пора похоже)))
Николка-Паровоз
TigerS 62
Давай фотки как они светят! Smile

Последний раз редактировалось: Николка-Паровоз (14 Декабря 2008 19:01), всего редактировалось 1 раз
Kachan
Николка-Паровоз писал(а):

TigerS 62
ДЩавай фотки как они светят! Smile


+1
внешний вид у них солидный.
VLAD(POWER)
maksson писал(а):

Редко бывают такие упертые бараны....Вадь, пора похоже)))


ROFL ROFL ROFL чел с таким ником другим быть не может!
Burguj
http://www.avtobaza.ru/main/spare/sell/show/info/4642/ Их тоже в Рязане делают... 350 руб комплект... ну не шибко дорого...давай как светят фоткай Smile

Последний раз редактировалось: Burguj (16 Декабря 2008 09:22), всего редактировалось 1 раз
Axel_Foley
А такие никто не юзал?
Фирма "Farren", Дания. Видел на днях в автомагазине, вроде как должны на "десяточку" подойти. Посмотрел-качество, кажись, на уровне: соединения, уплотнения. Радует еще то, что нет этой серебрянки, которая облазит вся
stan1y
TigerS 62
можешь фото намутить этажа со 2-3 как светят птф ?
Gloom
Axel_Foley писал(а):

А такие никто не юзал?
Фирма "Farren"


Дания на коробке написано?

так и на заборе тоже пишут...
Китай галимый
TDV.ROOT
Gloom писал(а):

Axel_Foley писал(а):

А такие никто не юзал?
Фирма "Farren"


Дания на коробке написано?

так и на заборе тоже пишут...
Китай галимый


Китай, да не Китай по ходу дела. http://farren.ru/
MikeS
Когда же наши криворукие производители научатся делать туманки? За один только соскакивающий резиновый чехол а бы их принародно расстрелял как вредителей! ful
MikeS
TigerS 62 писал(а):

...полоса по высоте в 1.5 раза больше...

Уже говорит о качестве. ROFL Вернее - его отсутствии. Smile
Axel_Foley
Gloom писал(а):

Axel_Foley писал(а):

А такие никто не юзал?
Фирма "Farren"


Дания на коробке написано?

так и на заборе тоже пишут...
Китай галимый


Коробки не видел. Но: http://www.farren.ru/index.php?id=4
Кир-кук
TigerS 62 писал(а):

Кир-кук стекло выглядит нормально, оно похоже на бошь, сами рёбра толще. Если взять бошь и киржач в руки то луч эт чето среднее.


Ясно. Значит, та же поепень - расходник supercool
MikeS писал(а):

Когда же наши криворукие производители научатся делать туманки? За один только соскакивающий резиновый чехол а бы их принародно расстрелял как вредителей! ful


Видимо, пока "Освар" не сделает, больше некому... supercool
Axel_Foley
MikeS писал(а):

Когда же наши криворукие производители научатся делать туманки? За один только соскакивающий резиновый чехол а бы их принародно расстрелял как вредителей! ful


Кстати, на тех фарах, что я писал выше, такого, думаю, нет. Нам все четко и плотно надевается.
!Lnur
TigerS 62 писал(а):

ООО "ЛУЧ" со слов продавца это у главного инжинера боша своя контра есть. Верить не верить я незнаю. Всё таки я в Рязани) для тех кто не вкурсе это у нас боши делают.

По внешнему виду могу сказать что сделаны оч хорошо. Очень похожи на боши, стекло имеет немного реже ребристоть чем в бошах, колпачек что-то аля как в киржачах. Оч плотно сидит (я долго мучался одеть его). Вот фото внешнего вида "ЛУЧ"ей


А на боше какая эмблема видел?
Ничего не напоминает? Smile

Слишком уж похоже на китайский (арабский, турецкий - ненужное зачеркнуть) закос под "Аутомотив Лайтинг".
А про farren не говорите что китай пока сами не попробуете!!! lol1
Лично я их юзал пока не вдребезги... вместе с бампером...
Но те farren что на рисунке выше по размерам крепежа больше штатных хотя и похожи - придётся колхозить.
Axel_Foley
!Lnur
Долго юзал? Стекла, я так понимаю, не трескались?
Gloom
TDV.ROOT писал(а):

Китай, да не Китай по ходу дела. http://farren.ru/


хее, не знал... но по внешнему виду чистый китай.
Axel_Foley
Gloom писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Китай, да не Китай по ходу дела. http://farren.ru/


хее, не знал... но по внешнему виду чистый китай.


Как раз-таки по внешнему виду на Китай больше смахивают ПТФ Бош и Киржач. Может, просто картинку маленькую я разместил, но когда видишь их на витрине "вживую",держишь их в руках, видишь, что все четко подогнано, маленькие и аккуратные габариты. Не прочитав ценника, я сначала принял их за Hella.
Павел_83
Так я не понял, какие же брать то??????????

Думаю Бош.

Подскажите ж???!!!!!!!!! Smile
!Lnur
Axel_Foley писал(а):

!Lnur
Долго юзал? Стекла, я так понимаю, не трескались?


Юзал 2 года, почти в конце эксплуатации поймал камешек в одну из ПТФ и получилась красивая такая аккуратная сквозная дырочка ROFL.
Заклеил её скотчем и так ездил ещё некоторое время.

Если кто решит ставить такие - сразу предупреждаю - надо колхозить защитный чехол т.к. с тыльной стороны они не защищены.

Этот конструктивный баг ВАЗа с незащищёнными изнутри туманками в бампере меня достал и следующие туманки я буду ставить в корпусе!
А щас езжу без туманок... больше года ужо... фары бош рулят!!! gpn

Кстати размеры штатных ниш в бампере десятки навевают только на одну мысль - на стадии проектирования туда были заложены штатные восьмые туманки, но видимо из-за трудностей с их монтажом/демонтажом заводом по-быстрому было разработано задание на проектирование новых туманок и разослано по предприятиям-производителям оптики.
Результат мы все имеем возможность лицезреть: незащищённые с тыла (ведь можно было в бампере сделать закрытую пластиковую нишу, а не только "уши") и ущербные по внешнему виду штатные десятые туманки.
Для улучшения внешнего вида на это убожество придумали "очки", но даже с ними штатные туманки выглядят колхозом! ROFL
- посмотрите на самару-2 где используют такие-же туманки, но уже видно что под них разрабатывали бампер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы