новые туманки на матрёхи? ООО "ЛУЧ" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: mitandОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 21:07
MikeS писал(а):

1-й, вариант отпадает, т.к. не может фара с галогеном светить ярче ксенона. Верно?


С одной стороны да. НО процесс получения ксенона достаточно сложный и каким ксеноном китайцы лампочки заправили тоже спорный вопросс. Я еще на волгу себе лампочки ставил с НАДПИСЬЮ Xenon (100W сининькие в пластиковой коробочке и безо всяких блоков розжига )
Smile Smile

#77:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 21:10
Я вылаживал фотки своих птф (в другой теме) таже проблема нет четкой верхней границы, настроенны сейчас с учетом "загруженной машины"


#78:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 21:13
хотя нет с фарами бош картина такая hehe


#79:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 21:27
ППЦ у вас туманочки )) у меня ближний так круто не светит))
#80:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 22:21
Про ксенон в 12V - это сильно, я плакал... Smile

Насчет настройки ПТФ - курим ГОСТ:


http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=

Насчет доп. фар дальнего света:
хотя по таблице 6а допускается наличие 2 или 4 фар ДС, но п. 4.3.2.1 фактически запрещает дополнительно устанавливать что-либо кроме доп. сигнала торможения и фар ПТФ. Так что все доп. фары ДС - вне закона.

#81:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 13:36
Я с вами не спорю что ксенон это жесть, особенно в оптике у которых пучек формуется после стекла (рельефно стекло).

по поводу туманок. их нужно опускать гараздо ниже.
Засветка про кирпичи энто из за рельефа в верхней части туманок и она тоже создает лишнюю засветку и с галагенками (но менее видна). кстати на фото больше видно отражение машины т.к. забор алюминий)
Эта часть сейчас заклеена 2 см оракала.

Щас у мня др.проблема. Вчера вечером был установлен новый бампер. Сток заводской в цвет. все закручено и закреплено. НО теперь туманки фигачат выше ближнего. Регулировачный болт выкрутил в самый максимум. Наверное какие-то пластмаски надо будет прикалхозить чтоб туманки смотрели ниже.... или какие у вас идеи?

#82:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 14:57
TigerS 62 писал(а):



народ прошу прощенья за затяжку с фотами. вот есть такая.
Будет время пофоткаю во всей красе как светят дорогу


Это ксенон или фотоаппарат 3.14здит? Какие фары?

#83:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 15:12
TigerS 62 писал(а):

Регулировачный болт выкрутил в самый максимум.


Его, насколько я помню, надо закручивать... lol1

#84:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 02:16
leon112 писал(а):

Какие фары?


Это ПТФ Луч с обычными лампочками supercool lol1

#85:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 09:46
x-soft
это лучи не опущенные с ксеноном)

leon112
больше всего фотик 3.14здит. Т.к. фотать ксенон не благодарное дело)) всегда по разному засветка.

Ну вот опустил вниз туманки, заклеил сверху уже 2 см оракалом, засветка чутка над галкой осталась, но она не сильная.

Туманки хорошие, реккомендую. ПыСы пользуюсь не часто.

#86:  Автор: ClaymanОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 13:02
А я се Автосвет взял ПТФ (как то так называется) Smile Лампа Н1... или Н3... Вощм,без провода которая. Раньше стояли ПТФ Проспорт,линзованые-такое гамно. Разбил об сугроб,чем остался вполне доволен Smile
#87:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 13:28
TigerS 62
сфоткая с ораклом, я поставил себе бошовские, засвет у них с галогеном сильный, рукой вверх закрываешь норм ... думаю туда поставить ксен но боюсь слепить ...

#88:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 09:12
Дико звиняюсь, но проясните плиз, что означает сия фраза? Что такое оракал?
TigerS 62 писал(а):

заклеил сверху уже 2 см оракалом


#89:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 10:33
sevaru
если проше то толстой изолентой заклеил, что бы засвета не было от верхней части рефленного стекла.
Поставил ПТФ бош граница расплывчатая жуть, привык просто наверное к границе фар киржач =)

#90:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 16:18
Господи, срам-то какой...

Эта... а как там насчет модного течения переделывать ДС "Боша" в БС путем наклейки оракала? В этом году это еще модно?

#91:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 16:22
MikeS
у нас в городе модно стало переделка ДС киржач в БС путем перетыкивание контактов между собой и инсталла в ДС ксена...

я всё-так решил остановится на осрам всесезонки +30 желтые который, в птф. а в БС кроме как установки модулей от ино никак не улучшиш.

#92:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 16:24
MikeS писал(а):

Эта... а как там насчет модного течения переделывать ДС "Боша" в БС путем наклейки оракала? В этом году это еще модно?


я вот думаю над своим БС так поиздеваться, убрать лишнюю засветку lol1

#93:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 16:40
Куда катится мир?... Кризис не щадит людей... Еще совсем недавно были нормальные, а теперь вдруг через одного стали дебилы... Может это инфекция какая-нибудь, типа атипичного менингита?...
#94:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 17:55
MikeS
ROFL

#95:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 18:01
по поводу оракала и изолетны я клеил сверху чтоб засветки небыло в небо....

а у нас тоже ездят черти которые меняют ДС на БС... бесит ппц




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU