Страница 3 из 4
bolt1
mitand
ответ на двух ближайших листах раза 4 точно был
mitand
bolt1 писал(а):

ответ на двух ближайших листах раза 4 точно был


Где именно? Думаю такие темы лучше с опросом заводить!!!
uBaH
чето темку замяли( up!!!
TigerS 62
народ, туда был заинстален ксенон)))



ближний


бли + туманки
uBaH
Все завтра беру)
mitand
uBaH писал(а):

Все завтра беру)


Сравни "ближний" и "бли + туманки ". Туманки на забор светят!!! жаль нет фотографии света только туманок.
MikeS
Третья фотка отчетливо показывает, что туманки эти + ксенон = говнозарево. Вон как стало светло на "галками". И это при чистых стеклах фар ПТФ !!! А что будет, когда на этом "тунинхе" слегка подсохнет вода с первой же лужи?...

Поубывал бы! ful

Вот так вот и рождается у людей ненависть к отечественному автопрому... А ведь создатели Приоры, например, старались, делали нормальную оптику. Они ж ведь не знали, что реальные пацаны все через одного туда говноксенон вкрячивать будут...

Последний раз редактировалось: MikeS (17 Декабря 2008 19:43), всего редактировалось 1 раз
mitand
У меня хелла стояла еще сильнее светила, но они только с дальним включались.
MikeS
mitand писал(а):

У меня хелла стояла еще сильнее светила, но они только с дальним включались.



А тебе ее отрегулировать вообще приходило в голову?

Я, например, делал простой тест: заводил машину, включал туманки, отходил на 50-70м, приседал на колено (чтобы глаза были на уровне глаз встречного водителя) и смотрел на фары собственной машины. Если мог смотреть, не мигая глазом 5-10 сек., то фара считалась настроенной. Никто мне после этого не мигал ночью.
mitand
я ее специально вверх задрал и на дальный посадил (для трассы повороты смотреть). Почему противотуманки называются "противоТУМАННЫЕ фонари"? зачем их без тумана включать. Тогда надо и задние включить
MikeS
mitand писал(а):

я ее специально вверх задрал и на дальный посадил (для трассы повороты смотреть). Почему противотуманки называются "противоТУМАННЫЕ фонари"? зачем их без тумана включать. Тогда надо и задние включить



Они так называются, потому что должны давать узкий (по вертикали) световой пучок (чем уже - тем лучше), параллельный плоскости земли (т.е. верхняя его граница не должна быть выше верхней точки отражателя ПТФ). И, уж, точно они не должны светить выше фар БС.

Почитай вот это: ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=
Там даже картинки есть.

Просто удивительно: купить Хеллу и так безобразно ее использоать... я в шоке... wck
uBaH
MikeS
А как же их регулировать?
MikeS
uBaH писал(а):

MikeS
А как же их регулировать?



Ты не поверишь... на стенде! hehe
Представляет он из себя такую огромную стеклянную линзу с проектором на штативе. Приезжаешь в любой техцентр с ровным полом и таким штативом и просишь отрегулировать все фары.

Теоретически, если иметь очень ровную площадку или пол, то все это можно сделать в гараже или во дворе по проекции на стене. Но ты гарантируешь, что твоя машина будет при этом стоять ровно?

У меня начинают закрадываться смутные сомнения... Ты техосмотр как "проходил"? hehe

Можно, конечно, попытаться отрегулировать туманки более простым методом: верхняя светотеневая граница пучка должна быть не выше верхней точки отражателя. Проблема в том, что у некоторых "ПТФ" этой границы нет! Особенно с ксеноном Wink
uBaH
MikeS
У меня тех осмотра с 2005 года нет))
Я в том смысле как их регулировать, т.е. Там что болты регулировочные есть как на фарах? Или еще что нибуть?)

Последний раз редактировалось: uBaH (17 Декабря 2008 20:23), всего редактировалось 1 раз
uBaH
MikeS
Недавно Поставил Осрам найтбрекер) Стал замечать что мне дальний врубают) До этого стояли филипсы хз какие такого небыло) Почему так?
mitand
MikeS писал(а):

Просто удивительно: купить Хеллу и так безобразно ее использоать... я в шоке... wck


Я покупал специально для этих целей (на 2109) на 12 у меня ближний и так ближний хороший!
uBaH писал(а):

А как же их регулировать?


по одной картонкой закрывай и регулируй
mitand
uBaH писал(а):

Недавно Поставил Осрам найтбрекер) Стал замечать что мне дальний врубают) До этого стояли филипсы хз какие такого небыло) Почему так?


поставь свою машину ночью со светом и на другой мимо нее проехай
uBaH
mitand
Я теперь понял почему) Только щас вспомнил что недавно починил корректор и баловался им!
MikeS
mitand
Как бы тебе сказать... Ты может быть и не осознаешь, но твои действия - незаконны и неправильны (это я очень мягко сказал). В России (и не только в России!) есть два очень жестких правила:
1) установка доп. форарей дальнего света запрещена;
2) фары ДС, БС, ПТС должны отвечать определенным требованиям к ним.

Твои фары ПТС в данном случае установлены и используются неправильно! Точка. Что тут спорить?
И тем более непонятна твоя реплика про "у меня тоже так светили". Типа у кого из "пацанофф" светит более неправильно? Smile
mitand
MikeS писал(а):

"у меня тоже так светили". Типа у кого из "пацанофф" светит более неправильно?



mitand писал(а):

У меня хелла стояла еще сильнее светила, но они только с дальним включались.


Светили также, а включались ТОЛЬКО с дальним!!!
MikeS
mitand
Нет, давайте разберемся (с)

Ты написал: "У меня хелла стояла еще сильнее светила, но они только с дальним включались."

Тут два варианта толкования словосочетания "сильнее светила":
1) они светили ярче;
2) они светили выше (и охватывали большую площадь).

1-й, вариант отпадает, т.к. не может фара с галогеном светить ярче ксенона. Верно? Smile
Поэтому я понял твою фразу как "светили выше". Это не есть гуд? Согласен? Wink

Я б на месте производителя Хеллы утверждение, что их фары светят еще лучше чем на указанных фото воспринял бы как оскорбление. hehe
-makar-
no coments..................

MikeS
-makar-

Жжешь! pst
Glan
-makar- жжешь pst
я свои туманки (БОШ)регулировал на стенде по ГОСТу supercool
у них (бош) одна проблема - плоховыраженная граница световая - но сам пучок противотуманочный Smile
dmitriy_840
MikeS писал(а):

.....В России (и не только в России!) есть два очень жестких правила:
1) установка доп. форарей дальнего света запрещена;
.......


А по моему разрешено 2 доп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы