Страница 1 из 1
kanarys
Через отверстие в помпе со стороны шестерёнки стал уходить тосол.Что это за загадочное отверстие?Думаю что это какой то аварийный клапан!!!Поменял родную пробку бачка на германскую,проехал после этого порядка 10000км,и начал сочиться тосол 100-200гр. в неделю!Другу сегодня поменяли помпу,у него такая же беда,правда тосол убегал по литру за поездку!Что это за отверстие???
TDV.ROOT
Какое там еще отверстие? Фото в студию...
Subzero
kanarys писал(а):

Через отверстие в помпе со стороны шестерёнки стал уходить тосол.Что это за загадочное отверстие?..


Дас ист есть дренажное отверстие дабы тосол не попадал (в случае течи сальника) в полость подшипников.
TDV.ROOT писал(а):

Какое там еще отверстие? Фото в студию...


Це вот
kanarys
Спасибо за подсказку!
TDV.ROOT
Subzero писал(а):

Це вот


А я и не замечал его... Pardon
Виктор-Вишня
помпу под замену-она течь начинает-это признак того что ей 3,14здец!
V13
А что, сальниковое уплотнение на помпе не заменить?.
Виктор-Вишня
V13 писал(а):

А что, сальниковое уплотнение на помпе не заменить?.


ну и сколько она у тебя еще проходит?потом опять весь этот геморр со снятием помпы!тк 21103, то возможно и с заменой клапанов....
V13
Вопрос возник о ремпригодности помпы. Если это возможно.
Помпа стоит около 700р, сальник думаю в пределах 50р. Игра будет стоить свеч.
У вас на 16в в основном клинит подшипник, из за черезмерной нагрузки, дебильной ГРМ, а не как таковой проблемы качества з/ч
Виктор-Вишня
V13 писал(а):

Вопрос возник о ремпригодности помпы. Если это возможно.
Помпа стоит около 700р, сальник думаю в пределах 50р. Игра будет стоить свеч.
У вас на 16в в основном клинит подшипник, из за черезмерной нагрузки, дебильной ГРМ, а не как таковой проблемы качества з/ч



Иопту!-а работу ты во что оцениваешь?!!!
ты узнай сначала сколько стоит замена помпы(работа) потом 700р тебе копейками покажутся!!!

вообще смотришь и меняешь-помпу+ремень+ролики+тосол+сальники распредвалов+звездочки(если надо)

А ты сальничек какой-то..
V13
Да я вижу на больную мозоль наступил. Smile
А если, у тебя помпа потечет, после -ти км после полного замены того что ты перечислил. Все по кругу заодно будешь менять?
Виктор-Вишня
V13 писал(а):

Да я вижу на больную мозоль наступил. Smile
А если, у тебя помпа потечет, после -ти км после полного замены того что ты перечислил. Все по кругу заодно будешь менять?


Скрестив пальцы наудачу-надеюсь что этого не случится! да и автор особо не матерился-мол мля-поставил помпу,съездил к бабушке а она сцука потекла!
поэтому думаю-там уже в это все хозяйство давно никто не заглядывал!
TDV.ROOT
Помпу сменить можно и самому, не такое и сложное занятие. Да и по остальному тоже. А вообще хорошо иногда за машинкой присматривать.
Виктор-Вишня писал(а):

думаю-там уже в это все хозяйство давно никто не заглядывал!


+1
Subzero
V13 писал(а):


Помпа стоит около 700р, сальник думаю в пределах 50р. Игра будет стоить свеч.


Я тоже так думал когда менял резинки на ГТЦ ВАЗ 21011. Два комплекта заменил, потом плюнул и купил новый цилиндр.
Виктор-Вишня
TDV.ROOT писал(а):

Помпу сменить можно и самому, не такое и сложное занятие. Да и по остальному тоже. А вообще хорошо иногда за машинкой присматривать.


да знаю я все это..двигло откапиталить тоже можно самому было б место время и инструменты,уж не глупее же мы автотазовцев-то в конце-то концов....
Просто в последнее время как-то все более впаду самому лезть туда...
Бывает начнешь че-нить менять думаешь-там делов-то на 30 минут проипесся целый день,че-нить сорвешь или свернешь,приспособ никаких нету, прокленешь все это....думаешь-лучше б в сервис поехал бы....
Может просто ленивый стал...
x-soft
а помпа течёт разве не из за люфта в подшипнике?
периц
x-soft писал(а):

а помпа течёт разве не из за люфта в подшипнике?


возможно,сначала появляется лёгонький свист при старте движка,
а потом через какое то время -течь.Уменя так было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы