Страница 1 из 2
cugra
Решил вот поделиться впечатлениями после прочитывание пары книг, точней вторую ещё не до конца прочёл...

Первая книга автор Герхард Бергер, ка бы его биография, отлично всё описано читал не отрываясь

Вторая книга, от никому почти неизвестного гонщика, по имени Перри Маккарти, после разъесню, почему же большинство из вас его знает...

Что поразило, это лёгкость чтения и юмор в книгах, особенно произведении Маккарти... Читаю и поражаюсь, как гонщик который по всем параметрам и талантам, должен был стать чемпионом Ф1 и ниодин раз, а в результате эта реалия его и спустила вниз, так, как всё просто, когда гонщик попадает в слабую команду и не может проявить себя из-за слабой машины, про него забывают... И тех кто смог вдруг пробиться на верх, крайне мало, или имеют хороших таких, жЫрных спонсров и родственников, либо попали изначально в сильную команду... Читая книжку, поменял свое отношение к некотрым пилотам, которых всегда счетал, середняками... на самом деле, люди никак не слабые пилоты, выигрывали, становились чемпионами, в любых других сериях кроме Ф1, а там слабая машина и всё.... Пример таких ,Марк Бландел, Эрик Бернар и т.п. для тех кто в курсе тот поймёт кто это Smile

Опять таки интересн факт ,что в младших чепионатах, люди все платят командам за выступление, либо за счёт спонсоров, либо из своего кармана.... Пробило сразу и навсегда, как всё это делается....

Вообщем то от части реалии разочаровали, хотя я где так и думал по поводу Формулы

Ну в конце почему же многие всё таки знают Перри Маккарти ,потому, что этот персонаж знаменитый тестер известной передачи Топ гир и зовут его Стиг!
Sol_Jah
Да то что в Ф1 больше решают удача и спонсорские деньги уже давно известно... Неужто наш горячо любимый афро-лондонец лучше Сато, Сутиля, Баттона или многих других, чьих фамилий мы возможно ни разу и не слышали? Не подойди он 10 лет назад к Деннису, и вряд ли мы о нем что-то узнали... Просто одних с дества ведут на подиум, другие пробиваются сами, а третьи, только пробившись, сами же все и портят (вспомните Спида, Монти, Ирвайна).
slavbek
cugra писал(а):

этот персонаж знаменитый тестер известной передачи Топ гир и зовут его Стиг!


О как! Ну неконец то развеяны сомнения, а то кого только не сватали, что это Стиг.
Sol_Jah писал(а):

Просто одних с дества ведут на подиум, другие пробиваются сами, а третьи, только пробившись, сами же все и портят (вспомните Спида, Монти, Ирвайна).


А что с Ирвайном то не так было? Отличный гоньщик, на мой взгляд он единственный смотрелся на фоне Шуми на немного слабее, и не молчал в тряпочку как остальные, а в прямую говорил, что Шумарех - нехороший человек.
Anhel
йа не в теме
ваще непонимаю эти гонки ибо кик-боксинг рулит...

но ща прибежит Лоззи и все те расскажет
па теме hehe
xelf
в формуле успех это упорный труд с малых лет, правильный наставник и менеджер, стремление быть лучшим всегда, концентрация на карьере а не на около-формульной тусне и конечно же удача.

если у молодого гонщика есть талант, целеустремленность и харизма - он пробьется. пример - феттель

хэмильтон - супер образец - как надо становиться чемпионами. Молодец!
cugra
С Шумахером отдельная песня, человек особо вроде не блеставший в младших формулах, попал под крылышко Флавио и в принципе большинство своих титулов завовевал в отсутствии нормальных конкурентов....


По поводу Стига, первые три сезона он был чёрным, т.е. Чёрный шлем , комбез и пречатки, один раз давая интервью? Маккарти раскрыл тайну и сказал, что он Стиг! После этого в топгире, в одной из передач, он как бы разбился и погиб.. на самом деле таким способо , его якобы убрали из передачи и взяли на его место другог пилота, и появился стиг белый... неправдали смахивает на Властелина колец, гендольф белый, гендольф чёрный Smile но англичане на то и есть юморные... после этого появилось сразу несколько кандидатур, которые якобы стали новым стигом, но... на тестах машины Ф1, среди обычных пилотов побывал и Стиг и после заездов, алонсо сказал - я не знаю кто сркывается за шлемом, но он явно знаком с машинами Формулы1... так, что по всем догаткам, Маккарти так и остался, Стигом... Остальные кандидатуры, не совсем подъодят в формат...

Вот он молодой


И уже в наше время


Вот собственно стиг чёрный


Ну и стиг белый
xelf
cugra, про шумахера - это твое имхо, я вот думаю что благодаря ему и его умению работать над собой, машиной и с тодтом, ферры воспряли
cugra
xelf писал(а):

в формуле успех это упорный труд с малых лет, правильный наставник и менеджер, стремление быть лучшим всегда, концентрация на карьере а не на около-формульной тусне и конечно же удача.



если у молодого гонщика есть талант, целеустремленность и харизма - он пробьется. пример - феттель



хэмильтон - супер образец - как надо становиться чемпионами. Молодец!


совершенно не согласен, что если всё делать для того чтобы стать гонщиком в ф1, то всё получится.... нет!!! наглядный пример, человек про которого я гооврил выше... в младших формулах, он был самый быстры, все прочили ему самую великую карьеру в ф1 и счетали одним из самых талантливых молодых гонщиков, при том, что никакой школы картиинга у него в детстве не было, он сразу пришёл в формулу-форд и в первый сезон стал чемпионом.... но за отсутствием денег, спонсорства и прочих покровительств.... он в формуле один проявить себя не смог! в других чемпионатах, да...

Второй пример Алекс Занарди... Великий гонщик и чемпион, но вформула опять таки его спустила.... Так же как скажем и Джони Херберта... ну и опять таки список можно называть безконечно


нес порю, хемильтон и фетель талантливы и спортивны, но всё решают связи... примерно такие, как из алонсо вдруг сделали чемпиона... не в обиду будет сказано, обычный гонщик, не хуже и не лучше остальных
Sol_Jah
slavbek писал(а):


А что с Ирвайном то не так было? Отличный гоньщик, на мой взгляд он единственный смотрелся на фоне Шуми на немного слабее, и не молчал в тряпочку как остальные, а в прямую говорил, что Шумарех - нехороший человек.


Сам же и ответил на свой вопрос. Вот потому что он не молчал, его и заменили на Рубиньо. Объективных причин (именно причин, а не поводов) на это не было.
xelf
А не в формуле не так разве?
Мемуары про себя все горазды писать и неудачники в том числе, только им известно - почему он не стали успешными

Это ж не домино во дворе - это спорт/бизнес/шоу. Добиться успеха очень сложно, особенно без грамотного продвижения.

Алонсо - лучший гонщик на сей момент - это показал и прошлый сезон и нынешний.
cugra
xelf писал(а):

Мемуары про себя все горазды писать и неудачники в том числе, только им известно - почему он не стали успешными


мемуары как раз и написаны в стиле того, что при всём желании не всё так просто и там же отражено, почему его друзья такие как Хилл или тот же Херберт пробились в Ф1... и чего им это стоило...

xelf писал(а):

Алонсо - лучший гонщик на сей момент - это показал и прошлый сезон и нынешний.


Это твоё ИМХО Wink очень многие мягко говоря с тобой не согласятся...
xelf
конечно имхо)))) и сразу предупреждаю - не хочу развивать тему про алонсо)))

допустим маккарти написал одно, хэмильтон вон тоже написал - там явно все в другом свете описано (не читал пока)
шумахер возьмет да напишет - все презервативы кроме я - и будет прав со своей стороны

по словам никому неизвестного вроде пилота а вроде нет, нельзя сотавить полноценное мнение о формуле
cugra
поверь он в этой книге ни про кого не говорит, что они все лохи галимые, а я супер... скорей наоборот, чем и понравилось... так же как и Бергер.

Ща вот скачал пару книг Ирвайна, одну Хилла и про команду Ларрус... почитаю сравню

Зы: плохие пилоты в первый сезон не становятся чемпионами, в совершенно незнакомом чемпионате Wink
21106
xelf писал(а):

А не в формуле не так разве?


так же, вот только деньги другие
Sol_Jah
cugra
А эти книги на русском языке? Если да, то можно ссылочками разжиться? Pardon
ЗЫ Рубиньо вроде тож собрался в литераторы податься... Обещает написать, как его, бедного, в Феррари притесняли ROFL
vnk57
Тогда уж первым номером в списке можно поставить Яна Магнуссена...
+ Вендлингер, Бартельс...

Последний раз редактировалось: vnk57 (16 Декабря 2008 04:31), всего редактировалось 1 раз
vnk57
cugra писал(а):

Марк Бландел


Тот же провел сезон, хоть и не полный, в Макларене. Кто не давал себя показать?

Или двумя годами раньше Майкл Андретти подвизался с тем же успехом в означенной команде.

Везение, безусловно, в формуле 1 играло и играет важнейшую роль. Но, самое главное, это умение хороше ехать в сложных обстоятельствах.

Почему Феттель выиграл гонку, а Бурдэ, супер-пупер чемпион еле сводил концы с концами? Талантиливый парень.

А Шумахер, многими не любимый, не просто так попал под опеку Бриаторе, а после успешного дебюта в слабой команде.

Многие ли хорошие пилоты начинали карьеру в сильной команде?

Райконен? Нет. Середняк Заубер.
Масса - там же.
Алонсо - вообще Минарди.
Хилл? Брэбэм. Ну ладно, допуститим, тут фамилия.
Алези - Тиррелл.

Шанс даётся многим. А вот воспользоваться им дано не всякому.
vnk57
cugra писал(а):

С Шумахером отдельная песня, человек особо вроде не блеставший в младших формулах, попал под крылышко Флавио и в принципе большинство своих титулов завовевал в отсутствии нормальных конкурентов....



Ну чемпион немецкой Ф3 в 1990 г как-никак.
Sipe
vnk57 писал(а):

cugra писал(а):
Марк Бландел

Тот же провел сезон, хоть и не полный, в Макларене. Кто не давал себя показать?

Или двумя годами раньше Майкл Андретти подвизался с тем же успехом в означенной команде.


состояние McLaren в те годы помнишь? на чем они ездили?
cugra
По поводу Бланделла, соглашусь , что Макларен в те годы был не очень, а когда
Маки были в сила, так и Марк был тест пилотом.... После опять таки в инди ,где открывались многие невезунчики формулы, Бландел был одним из лидеров Wink

Sol_Jah
Можно и разжиться.... ща кидану
http://lib.f1-alliance.ru/formula1/books/perry_mccarthy - это та книга про которую я тут говорил

http://lib.f1-alliance.ru/formula1/books - там же есть книга бергера, хила , ирвайна и другие
vnk57
Senna писал(а):

состояние McLaren в те годы помнишь? на чем они ездили?



Помню. Хотя, в этом огромная вина команды. За три года - три новых двигателя. Я помню, и как Мэнселл превался от машины в начале сезона. И как Хаккинен еле жив остался в Аделаиде. Только вот он смог стать двукратным чемпионом потом. А где оказался Бланделл?
vnk57
cugra писал(а):

cugra



Спасибо за ссылки.
cugra
когда хак стал чемпионом, юландел во всю гонял в инди
vnk57
cugra писал(а):

когда хак стал чемпионом, юландел во всю гонял в инди



В то и дело, что команда предпочла оставить Хаккинена.
cugra
скажи мне милый друг Smile кого оставят в составе? тест пилота, который кроме как на тестах себя не проявил или пилота кто был в кокпите???? я думаю второе... нглядный пример энтони девидсон.... котрый на тренировках и тестах всех драл... а в результате, кто был вкокпите? Smile опять таки не забывай про спонсоров и покровителей...

навсяк - Алекс Занарди был никем в Ф1, но почему то в инди он стал супер чемпионом..., чтобы это значило????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы