Страница 1 из 1
Sol_Jah
Собираюсь 31-го числа утром в славный город Воронеж, надо встретить сестру на Придаче, зарулить в Отрожку и выдвинуться домой, на А144. Так вот, хотелось бы узнать, если можно, сильные ли пробки у вас ожидаются 31-го в районе полудня (год назад 30-го декабря была просто жеппа) и как лучше проехать из Отрожки до А144? По какому мосту, по каким улицам быстрее получится?
SuperStar
Будут ли пробки 31го днем - зает лишь Творец pray pray pray
Отрожка - понятие растяжимое. Я бы на А-144 вышел так, чтобы не блудить:

Вышел из Отрожки через виадук и улицу Богдана Хмельницкого, каковая плавно переходит в Ленинский проспект (если ты не спрашиваешь как попасть из Придачи в Отрожку - значит, в курсе), идешь по Ленинскому проспекту все время прямо, до дворца Кирова, поворачиваешь направо на ВОГРЭСовский мост, мост проедешь - а там по указателям на Курск. Способов проехать много, но этот ИМХО наиболее прямой (меньше всего поворотов, практически все время прямо). Через Придачу на А-144 выход не рекомендую, можно попасть на дорогу смерти (там ваще пипец).
Еще есть вопросы - пиши
SuperStar
На всякий случай еще добавлю: если ты едешь из Отрожки, то мосты на правый берег идут в следующем порядке:

1. Северный
SuperStar
2. Чернавский
3. ВОГРЭС
Sol_Jah
SuperStar писал(а):

Отрожка - понятие растяжимое


Калининградская улица Smile.
Знач быстрее будет через ВОГРЭСовский мост, чем через Северный, ул. Ленина и пр. Революции? Я щас по карте (тынц) глянул, так вроде покороче... или там пробки чаще бывают? Просто хотелось бы пораньше домой вернуться, а не сидеть за рулем до вечера Pardon .[/quote]
SuperStar
Калиниградскую знаю.
Где и как будут пробки - хз, день непредсказуемый
Опишу альтернативный маршрут чз Северный мост
Калиниградская - виадук-Богданка-Ленинский проспект -направо на Северный мост.
После моста можно уехать не совсем туда, куда надо - Как только мост закончится, становись в крайнюю левую полосу и езжай прямо, чтобы ты попал на т.н. "дорогу в никуда", такая эстакада над парком, если увидишь там кирпич (он не для тебя в данном случае)- смотри, он должен у тебя остаться справа. Дальше едешь по этой эстакаде, будет перекресток, дальше справа строящийся храм и разрушенная больница - тут тебе налево, видишь через круговой перекресток салон СУБАРУ, тебе по главной по кругу сразу направо. Ты попал на улицу 45 стрелковой дивизии. По ней прешь до посинения прямо, вскоре после переезда трамвайных путей дело закончится Т-образным перекрестком со светофором, тебе - налево, ты на курской окружной, едешь по ней дальше - по указателям на А-144/Курск.
В принципе, можно и так, поворотов тоже мало.
Ни гвоздя, ни жезла.
Sol_Jah
SuperStar писал(а):

Ни гвоздя, ни жезла.


Спасибо Smile .
А если после северного моста поехать напрямую через Ленина - пр-т Революции - Кирова - Ворошилова? Или у вас там и по будням стоят все?
SuperStar
Так как ты пишешь - это через самый центнер и по всем пробкам - ИМХО я бы так не поехал
Есть еще обходные пути, но надо неплохо знать город
Например, так как ты пишешь Ленина - после салона Фольцваген и КОРЧМЫ направо, затем практически сразу налево на улицу Урицкого, по ней - до конца (Т-образный перекресток) - по нему налево, переезжаешь виадук и сразу по стрелке направо - улица Донбасская, далее все время прямо, ч-з некоторое время будет разделительная полоса - это улица Пешестрелецкая, проезжаешь круг, после круга - левый поворот по стрелке у светофора на ул. Героев Сибиряков. Проезжаешь прямо следующий перекресток со светофором, попадаешь на круг - тебе направо, вот она А-144 на курск
Sol_Jah
SuperStar писал(а):

Например, так как ты пишешь Ленина - после салона Фольцваген и КОРЧМЫ направо, затем практически сразу налево на улицу Урицкого, по ней - до конца (Т-образный перекресток) - по нему налево, переезжаешь виадук и сразу по стрелке направо - улица Донбасская, далее все время прямо, ч-з некоторое время будет разделительная полоса - это улица Пешестрелецкая, проезжаешь круг, после круга - левый поворот по стрелке у светофора на ул. Героев Сибиряков. Проезжаешь прямо следующий перекресток со светофором, попадаешь на круг - тебе направо, вот она А-144 на курск


Спасибо большое, так наверное и сделаю Good
И последний вопрос: со ст. Придача в сторону Отрожки лучше поехать сразу по Ленинскому проспекту, или сначала по параллельной ему ул. Ленинградской, а где она кончается - уже по Ленинскому пр-ту?
SuperStar
Замечание по ул. Донбасской - нехороший человек узкая, часто на ней пробки, на ней расположена ярмарка ну типа толпа, вдруг она 31-го будет работать?
Я бы проехал через Северный мост по 45 стр дивизии, или по ВОГРЭСУ -Грамши - Матросова, но подожди, може, еще кто из воронежцев откликнется, сколько людей - столько мнений

К стыду своему, ни разу не был возле жд станции Придача, даже не знаю, где к ней подъезжать. По улице Ленинградской ехать по направлению к Отрожке можно, Ленинградская идет параллельно Ленинскому проспекту, там где ты смотришь карту, в конце ее нарисован тупик, это ерунда. Как проедешь автосалон что-то типа АВТОГАЗСЕРВИС, он будет у тебя слева, Ленинградская заканчивается, поворачивает влево, по левой руке у тебя будет зеленая заправка, и ты через светофор выезжаешь прямо и направо на Ленинский проспект и уже по нему дуешь в свою Отрожку Drinks or Beer По крайней мере таким путем объезжается плохое место у рынка на Ленинском проспекте
Sol_Jah
SuperStar писал(а):

Замечание по ул. Донбасской - нехороший человек узкая, часто на ней пробки, на ней расположена ярмарка ну типа толпа, вдруг она 31-го будет работать?


Спс, учтемс Smile .
SuperStar писал(а):

К стыду своему, ни разу не был возле жд станции Придача, даже не знаю, где к ней подъезжать.


И не много потерял. Это та еще жеппа hehe и ведет к ней дорожка с кратерами по пояс, как после коврового бомбометания.
Mike93
У Вас отличный гид! Благодаря ему , я пролетел Воронеж на одном дыхании. Дорога смерти этим летом была на твердую тройку!
SuperStar
Sol_Jah Drinks or Beer

Ну как, выбрался из нашего славного города? gpn
Sol_Jah
SuperStar
Спасибо, очень помог, проехал я через Донбасскую, как по своему двору прошелся, хоть и первый раз в том районе был gpn Сам бы я не догадался там ехать.
Только по пути в Отрожку постоять пришлось - там мост через ж/д обвалился чтоли, пропускали по временному светофору только по одной полосе. Мосты у вас в ужасном состоянии.
А так все отлично, сестра аж удивилась - грит, откуда я так Воронеж знаю hehe .
Спасибо Drinks or Beer
SuperStar
Вот и хорошо Drinks or Beer

А мост в Отрожку в таком состоянии пару лет это точно, там все по одной полосе делают.

В следующий раз поедешь, расскажу, как объехать этот мост в принципе. Далековато, правда, и надо на федеральную трассу М4 выходить, в Отрожку попадаешь ваще с другой стороны

Удачи на дорогах Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы