Страница 2 из 2
Gloom
какие же мы все нежные то
ALE)(
*leha* писал(а):

Sukebe писал(а):

поставил его в ванную заряжаться.


и накормил говнищем всех кто живёт с тобой в хате. я б на месте твоих сожителей надел тебе этот аккум на голову или закрыл в ванной и включил на полную заряд


Sukebe писал(а):

pankoff007, а у моего крышечек нет Smile


Необслуживаемые батареи не брызгают электролитом. Наружу вылетает только водород с кислородом. Его хоть на кхонный стол ставь, только не забыть помыть от грязи.
Rover_61reg
ALE)( писал(а):

Необслуживаемые батареи не брызгают электролитом.


Положи рядом железку или люминяшку...
rg-45
постоянно заряжаю акумы на балконе.пол и стены деревянные,покрытые лаком.никаких следов химическиго воздействия.
НПП Орион
Sukebe писал(а):

Решил зарядить свой аккумулятор, но оставлять его на время зарядки в комнате не хочу - во-первых, сам там сижу, а желания испарениями дышать нет, во-вторых, кошка любопытная по квартире шастает, боюсь, как бы ее не шарахнуло, когда она полезет об аккум тереться Smile

Хочу сделать так - зарядное устройство стоит в квартире, аккум - на балконе. Температура ожидается в диапазоне от -7 до -11. Как думаете, нормально он там будет заряжаться?



1. При применении автоматического зарядного устройства АКБ кипеть не будет. Т.о выделяться газов будет мизер - клоп не сдохнет, а не то что кошка. В инструкции пишется ОСТОРОЖНО, ВЗРЫВНЫЕ ГАЗЫ - требования ГОСТА от очень давнего года, когда и зарядок нормальных не было.
2.При применении не автоматического зарядного устройства АКБ кипеть можно заставить. Это может поднять плотность электорлита на старой батарее. Чтобы что-то взорвалось нужно засунуть АКБ в маленький, герметичный мешок, долго кипятить, засунуть голову и начать курить. Но все равно не факт, что получиться БАБАХ. Или мешок будет недостаточно герметичным, или концентрация водорода недостаточная , или голова не влезет.
3. Заряжая исправную АКБ при минусе (самое главное чтобы электролит не был замерзшим) можно выставить ЗУ на балкон и разницу в заряде Вы не почуствуете. Это 3-5 %
vadimtr
вопрос такой акб на 55А ставлю на заряд силу тока а 5 с половиной потом она уменьшается до 3 в течении 4 часов, нужно ли добавлять до значения 5ти извините что я такой тупой просто кого спрашивал говорят нужно до 3х выставлять.
и еще вопрос как определить что акб заряжен
НПП Орион
vadimtr писал(а):

вопрос такой акб на 55А ставлю на заряд силу тока а 5 с половиной потом она уменьшается до 3 в течении 4 часов, нужно ли добавлять до значения 5ти извините что я такой тупой просто кого спрашивал говорят нужно до 3х выставлять.
и еще вопрос как определить что акб заряжен



Зарядка уменьшается автоматически, добавить нельзя.
АКБ заряжен, если стрелка упадёт до 1А или до 0А
vadimtr
спасибо тоесть если 1А и меньше то больше заряда не будет
НПП Орион
vadimtr писал(а):

спасибо тоесть если 1А и меньше то больше заряда не будет


Да
Импрезио
а вот подскажите пжста аккумулятор Bosch 5d silver имеет крышечки которые надо откручивать?
sergbel
pankoff007 писал(а):

Крышечки аккумулятора во время зарядки нужно откручивать.А то газики, которые выделяются во время зарядки могут сделать БУМ.


wwow Никогда не думал как же аккум на машине заряжается? С закрученными крышечками то... hehe
нахрена писать, да еще БУМами стращать?
Wanderlust
Цитата:

Никогда не думал как же аккум на машине заряжается? С закрученными крышечками то...


Номинальное напряжение заряда аккумулятора на машине ниже порога активного газообразования.
sergbel
Wanderlust писал(а):

Номинальное напряжение заряда аккумулятора на машине ниже порога активного газообразования.


Нормальное ЗУ тож кипятить аккум не будет... В другом вопрос, нахрена писать про крышечки, если не знаешь... А то народ необслуживаемые АКБ на зарядку ставить боится.
Кстати про БУМы на всякий
НАРОД!
СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЗАРЯДКЕ АККУМУЛЯТОРОВ. ОТКЛЮЧАЙТЕ ЗУ СНАЧАЛА ОТ СЕТИ, ЗАТЕМ ОТ АКБ. ПОМНИТЕ, ЕСЛИ ИДЕТ ГАЗОВЫДЕЛЕНИЕ, МАЛЕЙШАЯ ИСКРА (ДАЖЕ ОТ НАГРУЗОЧНОЙ ВИЛКИ) МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ВЗРЫВУ.
А сносит крышу на аккумах красиво, наблюдал кады главмех (Кулибин) решил проверить стартер положив его на аккумулятор свежезаряженый...
RX3QMM
Зарядник самодельный с ограничением по току и напряжению, 60 ти амперный заряжаю током 4 ампера с ограничением 14,2 вольта, ничего никогда не кипит кошки не дохнут пробки из акума не вылетают...
НПП Орион
RX3QMM писал(а):

Зарядник самодельный с ограничением по току и напряжению, 60 ти амперный заряжаю током 4 ампера с ограничением 14,2 вольта, ничего никогда не кипит кошки не дохнут пробки из акума не вылетают...



14.2 все таки маловато. АКБ заряжаете не полностью, не на 100%
saturan
еще со времен царя гороха известно - не кипел не зарядился.
ограничивать напряжение есть смысл если акумулятор будет заряжатся 10-20-30... часов,по сути так он заряжаетс яв автомобиле, если тупо надо зарядить аккумулятор то кипятить до бурного выделения газа с контролем плотности, накрайняк мерять напряжение чтоб было 15-16В.
Все остальное менеджмент и маркетинг.
homo praktikus
Я свой аккум в ванной иногда заряжаю зимой. ток 2-3А, сам аккум на дне ванны, включаю вытяжной вентилятор, а например на кухне форточку открываю. Дверь в ванную плотно не закрываю, чтоб через щель протягивало в вытяжку.
НПП Орион
homo praktikus писал(а):

Я свой аккум в ванной иногда заряжаю зимой. ток 2-3А, сам аккум на дне ванны, включаю вытяжной вентилятор, а например на кухне форточку открываю. Дверь в ванную плотно не закрываю, чтоб через щель протягивало в вытяжку.



Ну АКБ - это же не бомба, можно и не применять такую предосторожность.
Askart
А я свой АКБ вообще уже года 2 не заряжаю ))) и нормально работает правда у нас тут и очень низких температур почти не бывает! ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы