Страница 10 из 12

Нужны ли нам спецы или сами разгребёмся ???

  • 1. Нужны, есть о чём поговорить.[ 111 ]56%
  • 2. Не нужны, сами разберёмся.[ 14 ]7%
  • 3. А разве они есть на ВАЗе ???[ 41 ]21%
  • 4. Вэлкам, в адрес специалистов накопилось много накипи.[ 23 ]11%
  • 5. Специалистам лучше сюда не заходить.[ 6 ]3%
Всего голосов: 195
max-np-max
Виктор-Вишня писал(а):

"Металлообработка"



Щас каждый год на этой выставке заблудиться можно в импортном оборудовании... mrgn
miha
Виктор-Вишня писал(а):

Нахрена тебе в европу ехать? ты о чем вообще?
У тебя интернет есть, проводятся выставки-типа "Российский промышленник","Металлообработка" и др.
Уж 2-3 раза в год до Москвы доехать думаю найдутся деньги!
Сейчас оч. много контор, которые торгуют импортным оборудованием-с их специалистами ты и по русски пообщаться можешь, и договориться чтоб тебе опытный образец сделали...
Но человека-то с разговорным английским думаю все-таки надо тебе заиметь-пригодится все таки!


Учить меня будешь? Ездили, смотрели! На этих выставках и в этих конторах торгуют "ширпотребом" типа линий по производству окон ПВХ и т.п. А за узкоспециализированным станком, нужно ехать к непосредственному производител. Ибо станок который может быть купят десят фирм на всю Россию, этим выставкам и конторам нахрен не нужен, экономическая целесообразность знаешь ли.
max-np-max
miha писал(а):

На этих выставках и в этих конторах торгуют "ширпотребом" типа линий по производству окон ПВХ и т.п.



не ерунди.. no_no

miha писал(а):

А за узкоспециализированным станком



например?
Виктор-Вишня
miha писал(а):

Как все у тебя легко и просто. Только на практике, производитель того станка заявит, что его станок в смену делает 1000 хомутов, ты посчитаешь себестоимость и попрешься к ВАЗу со своим предложением, предложение одобрят. А когда оборудование закупишь, то выясниться что 1000 штук можно сделать только с тысячью "но", а реальная производительность 100 штук, и соответственно себестоимость в десять раз дороже.
А контракт то подписан! И что делать? Выход один - мухлевать. Выбрать метал подешевле, да толщину потоньше... В итоге получается ВАЗ.



Ну так если ты лох по жизни, так тебе и впарят, что мол 1000 хомутов делает станок!-я же не лезу в химическую промышленность-т.к. нихрена не шарю в этом!
Так же меня удивляют люди, которые нихрена не шарят как инженеры, но ведуться на рекламу-типа 1000 хомутов за смену, а потом хотят наладить производство, а потом хлопают глазами-мол не получается чего-то....
Вопрос-то сначала изучить надо, а потом станок покупать!
Виктор-Вишня
miha писал(а):

Учить меня будешь? Ездили, смотрели! На этих выставках и в этих конторах торгуют "ширпотребом" типа линий по производству окон ПВХ и т.п. А за узкоспециализированным станком, нужно ехать к непосредственному производител. Ибо станок который может быть купят десят фирм на всю Россию, этим выставкам и конторам нахрен не нужен, экономическая целесообразность знаешь ли.


Если контора не выставила этот станок на выставке - еще не значит что такими станками не торгуют!-изучать вопрос надо, в инете покопаться, позвонить или написать хоть и в европу, узнать о диллерах...А не читать объявления на остановках!
miha
miha писал(а):

А за узкоспециализированным станком



например?[/quote]
Ну например, делаю я сетку рабицу. Кроме б/у "Удафа" 1970 г.в. ничего найти не могу. Может ищу не там?
Виктор-Вишня
miha писал(а):

miha писал(а):
А за узкоспециализированным станком


например?


Ну например, делаю я сетку рабицу. Кроме б/у "Удафа" 1970 г.в. ничего найти не могу. Может ищу не там?[/quote]
В Питере этой осенью на выставке была контора, которая торгует такими станками! 100%
Gloom
miha писал(а):

Ну например, делаю я сетку рабицу. Кроме б/у "Удафа" 1970 г.в. ничего найти не могу. Может ищу не там?


http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%B0
а так пробовал?
max-np-max
miha писал(а):

Может ищу не там?



Может, у меня друг занимается тканной сеткой, нормально вроде, хочешь телефон дам? supercool
miha
Виктор-Вишня писал(а):

miha писал(а):

miha писал(а):
А за узкоспециализированным станком


например?


Ну например, делаю я сетку рабицу. Кроме б/у "Удафа" 1970 г.в. ничего найти не могу. Может ищу не там?


В Питере этой осенью на выставке была контора, которая торгует такими станками! 100%[/quote]
Ага, Челябинского производства. Мне такое фуфло не нужно, мне нужен станок европейского производства, который может делать евростандар, а не паутинку которую плетут в Челябинске.
Кир-кук
miha писал(а):

Кир-кук
Виктор-Вишня
А вот если смотреть на существующие марки авто в ценовом диапазоне ВАЗа (150-350 тыщь руб.), какую марку, вам хотелось бы видеть продукцией ВАЗа? Ланос там, или Бриз и т.д. ?


Лечетти, Лансер, Королла, Альмера... supercool

SLAVA 932 и KGI,
в театр играем ??? или я дальше на конкретику не перехожу supercool

Только отвечу по двигателю приоро-пиарщику, и сваливаю 63
KGI писал(а):

Да потому что он г - потому и не ставят. Ну самому-то не смешно - 1.6 выдает 98лс и 1.8 выдает те же 98 лс. Ну и на *** он нужен на конвейере-то. Просто у спецов на ВАЗе хватает ума и квалификации чтоб понять, что на 08-м блоке полноценный 1.8, с нормальной геометрией, не сделать. Потому и не делают. А так как из 1.6 можно еще выжимать и выжимать (1.8 он ведь не самоцель) то и продолжают с успехои это делать .


Г - это 21126, и многие ещё хлебнут этого "индийского" кино cry



У спецов ВАЗа может и хватает ума, но не хватает решительности.
Вот по этому об 1.8 им можно только мечтать supercool
Gloom
Кир-кук
wwow
откуда картинки?
Кир-кук
Gloom писал(а):

Кир-кук
wwow
откуда картинки?


С раздела "Тюнинг"..., Алекс83 где-то нарыл supercool
miha
Gloom писал(а):

miha писал(а):

Ну например, делаю я сетку рабицу. Кроме б/у "Удафа" 1970 г.в. ничего найти не могу. Может ищу не там?


http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%B0
а так пробовал?


Сказать что ищется по такому запросу?
Челябинский "модуль" на первом месте, иногда волгоградский станок. Беспонтовщина полнейшая. Даже наш ГОСТ не отрабатывают, не говоря уж про Евростандарт.
max-np-max
Никогда не видел блок от "показавшего кулак" двига. Smile
TDV.ROOT
Фото жесть... wwow
Виктор-Вишня
miha писал(а):

Сказать что ищется по такому запросу?
Челябинский "модуль" на первом месте, иногда волгоградский станок. Беспонтовщина полнейшая. Даже наш ГОСТ не отрабатывают, не говоря уж про Евростандарт.


А ты чего хотел, чтоб тут тебе прям еще и телефоны и цены и скидки скинули?и еще и спросили бы какой образец тебе изготовить?
Давай бабло-за работу-завтра я тебе нарою телефон конторы, которая торгует такими станками!

Фотки-вообще нормальные такие-я думал блок вообще невозможно профигачить-теперь смотрю-да......
miha
Виктор-Вишня писал(а):

Ну так если ты лох по жизни, так тебе и впарят, что мол 1000 хомутов делает станок!-я же не лезу в химическую промышленность-т.к. нихрена не шарю в этом!
Так же меня удивляют люди, которые нихрена не шарят как инженеры, но ведуться на рекламу-типа 1000 хомутов за смену, а потом хотят наладить производство, а потом хлопают глазами-мол не получается чего-то....
Вопрос-то сначала изучить надо, а потом станок покупать!


Ну я и говорю все у тебя в жизни просто как дважды два.
Если я знаю примеры, что 1000 штук в смену это реально, каким образом я проверю конкретный станок, не купив его и не освоив, может он дать такую производительность или нет?
В массовом производстве и пять копеек играют существенную роль.
miha
Виктор-Вишня писал(а):

miha писал(а):

Сказать что ищется по такому запросу?
Челябинский "модуль" на первом месте, иногда волгоградский станок. Беспонтовщина полнейшая. Даже наш ГОСТ не отрабатывают, не говоря уж про Евростандарт.


А ты чего хотел, чтоб тут тебе прям еще и телефоны и цены и скидки скинули?и еще и спросили бы какой образец тебе изготовить?
Давай бабло-за работу-завтра я тебе нарою телефон конторы, которая торгует такими станками!


Базара нет! Скидывай в личку твой договор, оплачу, только с твоей ответственностью в случае отрицательного результата.

P.S. Я в аналогичные запросы страниц на пятьдесят углублялся, так что подумай, стоит ли пантоваться...
Евгений26
На фото впечатлили шатуны.
А да легкие поршня и суперлегкие шатуны!
Так и хоться сказать конструкторам про закон жизни - где тонко, там и рвется...
SLAVA 932
Виктор-Вишня писал(а):

Вообще-то станки сейчас покупаются под продукцию, которую ты будешь выпускать!

И,если ,например, собрался выпускать хомуты для шлангов, то можно сначала попросить у фирмы, где будешь станок покупать изготовить опытный образец, потом с этим образцом на ТАЗ идти-мол посмотрите!



Они что на ВАЗе, дураки брать поставщиком завод, у которого оборудование не установлено и нет изготовленной на нем СВОЕЙ продукции? А если ты со сроками продинамишь, что - конвейер оставливать? Такой "кредит доверия" могут дать только при малых объемах производства, когда можно в случае форс-мажора быстро купить недостающую продукцию на стороне. Когда счет идет на сотни тысяч машин, комиссия будет не образец хомутика щупать, а приедет на завод производство смотреть. И что им объяснять? "Курочка в гнезде, яичко в п..." Посыл на три буквы такого поставщика гарантирован.

Виктор-Вишня писал(а):

Я работаю с запуском оборудования в эксплуатацию-уж поверь Россию вдоль и поперек изъездил!

Если у тебя перед глазами нет этого подъема-может стоит задуматься и начать искать работу в другом месте?



Ты в Пензе был? Дело не в месте работы - со станками я не связан Smile . Скорее надо менять место жительства. Не вижу я у нас в области крупных успехов. Только победные рапорты по телевизору.
SLAVA 932
Кир-кук писал(а):

SLAVA 932 и KGI,

в театр играем ??? или я дальше на конкретику не перехожу



В детстве режиссером мечтал стать?
miha
Кир-кук писал(а):

miha писал(а):

Кир-кук
Виктор-Вишня
А вот если смотреть на существующие марки авто в ценовом диапазоне ВАЗа (150-350 тыщь руб.), какую марку, вам хотелось бы видеть продукцией ВАЗа? Ланос там, или Бриз и т.д. ?


Лечетти, Лансер, Королла, Альмера... supercool ?


Значит ВАЗ когда продает свою машину за 300 он плохой, он деньги ни за что дерет, а Тойота продавая Королу за 500-600 вместо красной цены (по твоему) в 350, она все равно хорошая. Лансер с ценой 500 вместо 350 то же хороший? Или быть может они не такие уж и "барыги", это пошлины прибавляют почти 100% к стоимости авто?

А фотки фородовского движка после гидроудара слабо выложить? Трафика поболе потребуется.
Кир-кук
miha, я за деньги вообще ничего не говорил supercool
Ты спросил - что бы я хотел видеть на конвейере ВАЗа, я тебе ответил.

И потом, если в Приору накидать то, что есть в этих машинах,
то цена сразу станет 500..., без всяких пошлин wwow
Можешь начинать накидывать с 15 дисков и резины 195/60/15.
А то десятку "матрёшкой" называли...,
на Приору сзади не пробовали посмотреть - колёсики 185\60\14 ей очень идут hehe
miha писал(а):

А фотки фородовского движка после гидроудара слабо выложить? Трафика поболе потребуется.


У меня есть двиг Лексуса.... после ядерного взрыва. Надо supercool ???
Xpert
miha писал(а):

Учить меня будешь? Ездили, смотрели! На этих выставках и в этих конторах торгуют "ширпотребом" типа линий по производству окон ПВХ и т.п. А за узкоспециализированным станком, нужно ехать к непосредственному производител.


На выставке в 2008 году стоял ВАЗовский робот точечной сварки. Лично видел.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы