Страница 1 из 3
_Remus_
Чем чревата мойка машины в -12 градусов?
V1T
_Remus_ писал(а):

Чем чревата мойка машины в -12 градусов?


тут же птицы нагадят src
_Remus_
Да эт фигня! Птицы возле дома все отстреляны! supercool
MEPHI_Aahz
замки примерзнут и резинки.
kolhoznik
_Remus_ писал(а):

Чем чревата мойка машины в -12 градусов?


я позовчера помыл при -8
Наутро - замёрзли ручки дверей, уплотнители, примёрзли колодки, замёрзли дворники, замёрзли ссалки стеклоомывателей, а так всё пучком supercool
V1T
после мойки все двери и багажник открой, чтоб вся вода замерзла-исчезла....И замки вдешкой или размораживателем замков пропрыскай...

kolhoznik писал(а):

Наутро - замёрзли ручки дверей


хуже, если ты дверь все таки откроешь, а обратно она не закрывается...отскакивает назад src
Woozу
_Remus_ писал(а):

Чем чревата мойка машины в -12 градусов?


тем что на следующий день начнется оттепель и слякоть
_Remus_
Ну насчет замков это ерунда! Я ими не пользуюсь! Дворники щ атоже не нужны, ровно как и сцалки. Резинки хрен с ним высохнут. А вот насчет колодок...
kolhoznik
У нас в Москве без омывателя и дворников лучше на дорогу не выезжать, ибо льют на дороги хрень всякую.
_Remus_ писал(а):

А вот насчет колодок...


У меня все тормоза дисковые, на ночь на ручник не ставил, а они нехороший человек всё равно примёрзли, видимо между колодками и дисками влага сконденсировалась. Я пытался тронуться - ***. Нажал пару раз на тормоз, передние отпустило - задние нет, газу побольше и отлипли. supercool
MEPHI_Aahz
А у меня замерз моторчик омывателя и все трубки.

пипец... в выходные засяду в гараж оттаивать его. hehe
Санёг
kolhoznik писал(а):

_Remus_ писал(а):

Чем чревата мойка машины в -12 градусов?


я позовчера помыл при -8
Наутро - замёрзли ручки дверей, уплотнители, примёрзли колодки, замёрзли дворники, замёрзли ссалки стеклоомывателей, а так всё пучком supercool

Нормально я в воскресенье мыл, в понедельник выхожу, курок на ручке проломил с 3го раза, дверь левую снаружи открыть несмог, полез через правую, дверь правая после открытия закрываться нехотела, выбил плечём левую, дрочил минут 5 замок чтоб закрылась, подъёмник правый до сих пор неотмёрз hehe
rattle
Ха, я вот седня на мойку загнал машинку..Последний раз мылась в августе, но если учесть, что к гаражу дорога пыльная+3 месяца слякоти..То у меня ездил просто танк)) Вся машина включая крышу была нежного бежевого оттенка грязи)) С мойки выгнал и не узнал..Оказывается она синяя)) И едет ИМХО быстрее))) Да и взгляды собирает..)) Кстати очень красиво смотрится особенно когда на солнышке играет бликами) Ммм..красотка!!))
masta
_Remus_ писал(а):

Ну насчет замков это ерунда! Я ими не пользуюсь!


Каждый раз тупо разбиваешь стекло и залазишь? hehe
_Remus_
Не. Центр.замок же есть!
Mitiok
_Remus_ писал(а):

Чем чревата мойка машины в -12 градусов?


Воспаление легких подхватишь, не дай бог.
kolhoznik
_Remus_ писал(а):

Не. Центр.замок же есть!


х.з. почему, но на 9-ке у меня ЦЗ после маойки машину открыть не смог, пришлось ключиком долбить и открывать.
-NORD-
wwow Не надо этого делать lol1
_Remus_
-NORD- писал(а):

wwow Не надо этого делать lol1


Почему!?
-NORD-
Выгляни в окно там влажность бешенная. Завтра все примерзнет. Даже колеса к асфальту hehe . Я жду пока потеплеет Razz
Sol_Jah
А как ЛКП реагирует на мойку на морозе?
masta
Наверна, в субботу помою... А то с июня не мыл... supercool
Woozу
Sol_Jah писал(а):

А как ЛКП реагирует на мойку на морозе?


это смотря какая мойка. если ведром горяченькой на открытом воздухе при -20, то плохо конечно. если на нормальной мойке, с просушкой-продувкой-то некритично имхо
klolik
_Remus_ писал(а):

Ну насчет замков это ерунда! Я ими не пользуюсь


_Remus_ писал(а):

Центр.замок же есть!


Ты как в машину садишься? Без рук?ROFL

_Remus_ писал(а):

Почему!?


kolhoznik писал(а):

замёрзли ручки дверей, уплотнители, примёрзли колодки, замёрзли дворники, замёрзли ссалки стеклоомывателей


alex83i писал(а):

урок на ручке проломил с 3го раза, дверь левую снаружи открыть несмог, полез через правую, дверь правая после открытия закрываться нехотела, выбил плечём левую, дрочил минут 5 замок чтоб закрылась, подъёмник правый до сих пор неотмёрз


Вот почему... Подожди хотя бы ноля. Ну или в теплый гараж на сутки после мойки...

Последний раз редактировалось: klolik (18 Декабря 2008 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
masta
Woozу писал(а):

это смотря какая мойка. если ведром горяченькой на открытом воздухе при -20, то плохо конечно.


Думаю если так сделать, то на лкп уже пофиг будет... ROFL
Александдр
По поводу замков - продуть воздухом и брызнуть вдэхой.
По поводу колес - после мойки надо немного проехать и все высохнет, то же самое и с замками и тягами, которые находятся под обшивкой двери.
И в -20 мою, никаких проблем. Главное-сразу после мойки на прикол не ставить.
MEPHI_Aahz писал(а):

А у меня замерз моторчик омывателя и все трубки.


Razz это тебе не зубило! мощщный седан - мощщный гемор Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы