Страница 1 из 1
Lexus84
В левом отсеке для всякой мелочи в багажнике летом обнаружил воду. Я ее вылил и забыл. Но сегодня знакомый сказал что у него то же самое. То же "двенашка". Так вот интересует это частый случай или это только нам повезло так?
dr.barmaley81
Lexus84 писал(а):

В левом отсеке для всякой мелочи в багажнике летом обнаружил воду. Я ее вылил и забыл. Но сегодня знакомый сказал что у него то же самое. То же "двенашка". Так вот интересует это частый случай или это только нам повезло так?

Вот такая же беда.Скорее всего резинку уплотнителя надо менять,но пока некогда
Глебаня
Lexus84 писал(а):

В левом отсеке для всякой мелочи в багажнике летом обнаружил воду.


Первым делом вытащи заглушки и будет сухо. Пыльновато конечно будет, но не холодно.

Или это уплотнитель. Или, если споллер низкий, то дырки от шильдиков "Лада112".
В любом случае: bboyan
pooh112
Баян конечно, но так и быть скажу в чем прикол. Была такая же фигня. обследовал все но ни к чему эти обследования не привели, И вот вынув все из багажника я попросил знакомого облить заднюю часть машины из ведра. Не знаю у кого как - у меня вода в багажник затекала через уплотнитель вытяжки. т.е. вентиляционного блока в багажнике. я их вынул и заклеил отверстия в багажнике визоматом... Сразу стьало сухо, правда недавно я эти отверстия вырезал и снова вставил эти вытяжки, только посадив их на силикон. потому что в багажнике сыро стало очень...
makler
Вода не только у тебя. Она у всех наверное есть. Например у меня на первой с правой был бассейн, а на втором с левой. Не велика беда. Заглушки снимать не стоит. Так как очень пыльно будет. Просто надо просверлить в этом отсеке самую нижнию точку со сверлом на полтора мм. И пыли не будет и вода там стять не будет. Ну уж если вас это не устраивает.то купите иномарку.
Gloom
ахренеть..
какой баян, решается просто.. так нет, лечим не причину, а следствие.
Dron_spb
Недавно вылечил у себя:

Справа из под фонаря текло - 2 из 3 гаек отсутствовали, вырезал из пенки новую прокладку и затянул на гайки новые.

Слева было хуже - текло из под стекла задней форточки. Обнаружил открутив ковролин слева в багажнике и посмотрев на внутреннюю сторону крыла под форточкой - все в потеках и отпотевшее.
Снял пластиковые накладки снаружи, вынул резинку снизу форточки.
По периметру стекло прошел на черный герметик и аккуратно засовывая с одного края засунул резинку нижнюю.

1) Чтобы резинка хорошо зашла снизу надо немного герметика, иначе все вылезает. Засовывать резинку шустро пока герметик не начал стыть. в конце, когда уже почти вся резинка засунута заталкивать её уже не получается, тогда берем за конец плоскогубцами и тянем понемногу и пальцами помогаем ей ползти под стеклом одновременно надавливая понес=многу там где пытается вылезти из под стекла. Засовывать начинал со стороны двери.
2) Всю нишу и подштамповку под форточкой затем залил мовилем... до сих пор елкой в машине пахнет Razz

Больше нигде не течет.
sanechka))
Не знаю как на двенашке, а у меня в десятке вода лилась через оганичитель(отбойник) крышки багажника(резинки-заглушки, которые у стекла находятся...)
Посадил их на герметик-теперь сухо))
Ujeen 30RUS
sanechka)) писал(а):

Не знаю как на двенашке, а у меня в десятке вода лилась через оганичитель(отбойник) крышки багажника(резинки-заглушки, которые у стекла находятся...)
Посадил их на герметик-теперь сухо))



+100
Всё хотел так сделать но руки не доходили, а вчера заглянул в нишу, а там уже не бассейн, а каток Медео ROFL
Диммм
У меня в левый текло как раз из под решетки вентиляции, но по гарантии все сделали - теперь сухо)))
Серый110
У меня машинка сзади завышена, паркуется на склоне, такчто вода попадает в ниши через э-э... сливные желоба (х.з., как обозвать)
622
А у меня были лужи везде - в двух боковых нишах и в центральной. Пока подрегулировал замок багажника так, чтобы он чуть плотнее прижимался, да и у замка прорезь в уплотнительной резинке чуть попробовал герметиком залить. Вроде не течёт теперь так сильно, правда сейчас зима hehe
Глебаня
622 писал(а):

и в центральной.


в центральной я просто засверлил диаметром 10мм отверстие в нижней точке. вычисляется просто - стакан воды и стечеткуда надо. и могу сказать честно, за 4,5 года - никакой воды в отсеке с запаской, и отверстие не выросло в размерах.
Gloom
Глебаня писал(а):

засверлил диаметром 10мм отверстие в нижней точке


10мм wwow куда стока...
там и 2х за глаза
а вообще их не надо.
надо найти откуда течет и устранить
Глебаня
Gloom писал(а):

10мм куда стока...


2-ка быстро пылью забъется и грязью, да и оттаивать не будет при ночных заморозках ИМХО.
А на счет того что "не надо их", то тоже не согласен. Иметь в багажнике тазик для сбора жидкости и конденсата и постоянно думать, а не пролилось ли туда чего или не накопилось ли там.... то уж лучше один раз за многие годы засверлить и забыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы