Страница 1 из 1
панид
При нажатии на педаль газа машина глохнет, обороты не набирает. Первая мысль была заменить ДПДЗ - ничего. НА бинзонасос не грешу новый давл норм. форсунки прочищены. машинка ваз 21110 Даже если удается поехать то не более 5 км.ч
=Moroz=
.. Ты давление то всётаки померь... и сетку с топливным фильтром поменяй...
maksson
=Moroz= писал(а):

.. Ты давление то всётаки померь... и сетку с топливным фильтром поменяй...


+1 тут недавно один тоже говорил что БН новый)))в итоге сменил)))
панид
два месяца назад менял фильтр, чистил шланги.
=Moroz=
панид
Ты можешь упираться столько, сколько тебе угодно. Может у тебя РДТ умер... Так что пока давление ещё раз не померяешь - не о чем говорить...
Ну ещё как вариант - кат рассыпался и выпуск забит наглухо...
Евгений88
У меня на 2115 такая фигня была. Это скорее всего датчик положения коленвала. Чек энджин горит? Если да, то это почти наверняка ДПКВ. А едет она за счет регулятора ХХ. Но только на первой передаче на холостых оборотах. Вот тебе и 5км/ч.
=Moroz=
Евгений88 писал(а):

У меня на 2115 такая фигня была. Это скорее всего датчик положения коленвала. Чек энджин горит? Если да, то это почти наверняка ДПКВ. А едет она за счет регулятора ХХ. Но только на первой передаче на холостых оборотах. Вот тебе и 5км/ч.


Если бы ДПКВ накрылсо - аффто не заводился бы. Если растрескивается резинка на шкифе - дрыготель колбасит. Но аффтар ни про расколбас, ни про джеки чана не обмолвился...
imho или по топливу трабл с давлением, или выпуск забит...
Евгений88
=Moroz= писал(а):

Если бы ДПКВ накрылсо - аффто не заводился бы. Если растрескивается резинка на шкифе - дрыготель колбасит. Но аффтар ни про расколбас, ни про джеки чана не обмолвился...


У меня горел СЕ, машина заводилась. А диагностика показала, что дело в ДПКВ. Заменил - всё заработало! А недавно шкив срезал шпонку, на которой сидит, сместился градусов на 40, так машина совсем не заводилась, а ты говоришь, движку колбасит.
=Moroz=
Евгений88
Да я не спорю. И говорю, что движку колбасит, совсем в другой ситуации (см. выше). Но твоя ситуация не типичная. Как правило если накрывается ДПКВ - аффто не заводится.
панид
Перед тем как воткнуть бензик в бензобак bbbee. Около года назад машину дергало от 2 передачи и выше, когда держиш скорость (не газуеш) стал заправлять ЛУКОИЛ и проблема ушла может это было начало конца ДПКВ!!!
=Moroz=
панид писал(а):

Около года назад машину дергало от 2 передачи и выше, когда держиш скорость (не газуеш) стал заправлять ЛУКОИЛ и проблема ушла может это было начало конца ДПКВ!!!


"Не верю!" Станиславский (С) ДПКВ тут не при делах...
maksson
Вот люди..Спросят, им ответят, а они опять про свое, шлаги менял, ДПКВ кончаеца.Делай замер давления, потом советы дальше будут.А то начали, а может это, а может то.Давай я те список напишу, поменяешь что там будет и все заработает, хочешь? hehe
=Moroz=
maksson писал(а):

Вот люди..Спросят, им ответят, а они опять про свое, шлаги менял, ДПКВ кончаеца.Делай замер давления, потом советы дальше будут.А то начали, а может это, а может то.Давай я те список напишу, поменяешь что там будет и все заработает, хочешь? hehe


Good Аффтар, я знаю что не работает - ДВС !
Евгений88
=Moroz= писал(а):

Да я не спорю. И говорю, что движку колбасит, совсем в другой ситуации (см. выше). Но твоя ситуация не типичная. Как правило если накрывается ДПКВ - аффто не заводится.


Я согласен с тобой, но у человека такие же симптомы, как у меня, а меня выручила замена ДПКВ. Цена вопроса 150-200 рублей, почему бы и не поменять?
=Moroz=
Евгений88
Да в данной ситуации речь не об этом. Смотри, были дельные советы. Аффтар пренебрег. Ты написал свои симптомы, аффтар ответил какую-то чушь. Нет бы написать, что CE горит/не горит, движку колбасит/нет ... А ведь наверняка ждёт помощи и ещё думает, что мы козлы такие - изголяемся...
А то ведь - это не оно - я менял.. 2 месяца назад.. Для меня например 2 месяца - это минимум 10тык, т.е. опять ТО... И например чтобы фильтр с сеткой засрать наглухо, достаточно одной заправки ... и дальше можно в том же духе... всё, не хочу продолжать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы