Страница 2 из 3
Chaser
НИФИГА СЕБЕ как у вас тут весело можно к вам?
Vasan-Samarsky
Stockman
Кажись весеннее обострение началось - кло(у)ны поперли на форум ROFL
Danya_tcheen
Цитата:

Господа модераторы освободите пожалуйста от такого чтения, кажись эти господа не там собрались.


+100 эту тему я бы вообще удалил. С таким громким названием - и так портит репутацию форума. nea
(хотя смайликовые композиции попадаются весьма смешные)
=ВАЛЬС=
А этот Миша не Саакашвилли случайно? Толмач не Русский.
+100, тему лучше закрыть.
gin88888
Kupriyanov
А какая у тебя прошивка?
у меня стандарт(1.4-двигатель),пробовал 1 раз почему-то больше 165 не пошла,может,но толи проишивка не дает,то ли ещё что-то??кто знает??
Андрей161
михаил евграфович писал(а):

Товарищи! поздравте! купил калину спорт 2008 года, навароченная, идет ровна, не шатаясь, пиреключаюсь быстра, даезжал до скорасти 170 км /ч, дорогу держит отлично, ездил в область делал всякие крузаки и всякую пои..неь.


автор НУП! у меня до ваз 21 124 был чудо-автомобиль ваз 21074i так вот я на этом керпиче без всякого тюнинга 170 делал!!! а на 12 стрелку ложил так что выкинь свою калину в мусорный шбан если больше 170 она не едет!
peper
Андрей161 писал(а):

михаил евграфович писал(а):

Товарищи! поздравте! купил калину спорт 2008 года, навароченная, идет ровна, не шатаясь, пиреключаюсь быстра, даезжал до скорасти 170 км /ч, дорогу держит отлично, ездил в область делал всякие крузаки и всякую пои..неь.


автор НУП! у меня до ваз 21 124 был чудо-автомобиль ваз 21074i так вот я на этом керпиче без всякого тюнинга 170 делал!!! а на 12 стрелку ложил так что выкинь свою калину в мусорный шбан если больше 170 она не едет!


Наверняка тюнинг был - тюнинг спидометра, что на семерке, что на двенахе hehe
Андрей161
peper писал(а):

Наверняка тюнинг был - тюнинг спидометра, что на семерке, что на двенахе


мне нравятся такие уникальные личности) типо у меня погрешность спидометра а на тойже самой калине , или любой др машине нету. так чтоли?!) кажется она на абсолютно всех машинах и на тех которые выпускаются сейчас она в пределах 5км\ч проверялось это с помощью хонды сивик на которой электронный спидометр. а такие погрещности про которые ты имеешь ввиду тока на копейках 70 года на которых от старости ход стрелки +-2 см ))))
Андрей161
gin88888 писал(а):

у меня стандарт(1.4-двигатель),пробовал 1 раз почему-то больше 165 не пошла,может,но толи проишивка не дает,то ли ещё что-то??кто знает??


на 1.4 калине если я не ошибаюсь лошадей 70-75? и плюс у калины посадка высоковатая вот тебе и не дало разогнатся выше. (поездив на 7ке я понял как влияют на езду тиакие мелочи как ветер, высокая посадка, морда керпичем и даже 1 лишний человек пипец как напрягает машину).
genich
Андрей161
на 1,4 89,2л.с.
165 по паспорту. Больше не положено.
Понимаю, ваш 124 двиг до 200 по GPS без вопросов прёт. Сракеры, блин. 1,6 16v даже не обращаю внимания уже.
peper
Андрей161 писал(а):

peper писал(а):

Наверняка тюнинг был - тюнинг спидометра, что на семерке, что на двенахе


мне нравятся такие уникальные личности) типо у меня погрешность спидометра а на тойже самой калине , или любой др машине нету. так чтоли?!) кажется она на абсолютно всех машинах и на тех которые выпускаются сейчас она в пределах 5км\ч проверялось это с помощью хонды сивик на которой электронный спидометр. а такие погрещности про которые ты имеешь ввиду тока на копейках 70 года на которых от старости ход стрелки +-2 см ))))


Друх, чем больше скорость, тем больше врет спидометр, и если ты положил стрелку на машине со 124 двигом, то это значит она едет не быстрее 185 км/ч. Хонда сивик с электронным спидометром ниразу не показатель, от того, что там цифры электронные, а не стрелка по окружности, спидометр точнее не стал.
Андрей161
peper писал(а):

Друх, чем больше скорость, тем больше врет спидометр, и если ты положил стрелку на машине со 124 двигом, то это значит она едет не быстрее 185 км/ч. Хонда сивик с электронным спидометром ниразу не показатель, от того, что там цифры электронные, а не стрелка по окружности, спидометр точнее не стал.


друх! ну это ты менту такое рассказуй кода он тебя на трассе остановит с радаром, или распечатка штрафа по скорости прийдет , а ты им втирай ребята я ехал ни 140 а меньше!!!! это фсе погрешность спидометра!!!!! ты наверное кода видишь знак 60 едишь 70-75 и думаешь "я еду 60 , этоже погрешность!!!!!!"
и вообще мне нравицо на хонде спид не показатель однако еслиб былаб тема "я на хонде положил стрелку на 240 " то ни 1 лапух бы ни написал что она с таким двиглом стока не поедет, это погрешность спидометра. а на счет 124 двигла так я не понимаю почему хундай или фокус с темиже скамыми лошадьми под капотом(92л.с) может ехать(воотношение скорости и оборотов двигла равны) а наша машина не может!) да наши машины не так комфортны но ехать тоже могуд для своего класса и цены оч даже неплохо!
Андрей161
genich писал(а):

165 по паспорту. Больше не положено.


лично мое мнение паспорт и как едит это 2 абсолютно разные вещи . вот пример: у друга мазда 6 двигло 1.8 по паспорту макс скорость 185, по пути в краснодар 210 ехали можно было еще больше но было страшно, так что паспорт это теория взятая непонятно откуда.
peper
Ага, когда вижу знак 60 - еду соответственно 70 по спидометру. Ехал по спидометру 100 - радар показал 95. Про сивку чет не понял, что ты хотел сказать.
По поводу 124 двигла и акцентов, фокусов и пр. Да у них так же спидак врет. Поверь, у меня была 104-я, а брата жены акцент, так по трассе Ростов-Шахты он не смог от меня уйти как ни старался, потом долго удивлялся за какие-такие 102 лошади он платит налоги.
Мне кстати, 124 трактор очень нравился, даже в сравнении с 12 16-клапанником.
genich
Андрей161
вы бы мозга не парили, а c GPS проехались разок. И все ваши домыслы про то как, что и куда, а главное с какой скоростью, едет сразу закончились бы.
Андрей161
genich писал(а):

вы бы мозга не парили, а c GPS проехались разок. И все ваши домыслы про то как, что и куда, а главное с какой скоростью, едет сразу закончились бы.


оп , а я ни в теме! че там gps он че и скорость показывает? ну и как ? есть расхождения со спидометром?
peper
Андрей161 писал(а):

genich писал(а):

вы бы мозга не парили, а c GPS проехались разок. И все ваши домыслы про то как, что и куда, а главное с какой скоростью, едет сразу закончились бы.


оп , а я ни в теме! че там gps он че и скорость показывает? ну и как ? есть расхождения со спидометром?


офигенские расхождения
Rover_61reg
всем ложащим стрелку посвящается bboyan
Статья древняя, но смысл понятен supercool

Цитата:

Максимальная скорость автомобилей ВАЗ: реальная
Что может стандартный ВАЗовский двигатель и чего он не может

Скоростные характеристики.

ВАЗ 2108-09-99-2115: Cx - 0,468; S (площадь лобового сопротивления) - 1,8

1100 карб. (39,7 кВт/54,4 л.с.) - 139, 35 км/ч.
1300 карб. (47 кВт/64,4 л.с.) - 147,42 км/ч.
1500 карб. (51,5 кВт/71,6 л.с.) - 152 км/ч.
1500 инж. (60 кВт/82,2 л.с) - 159,92 км/ч.

ВАЗ 2110: Cx - 0,348; S (площадь лобового сопротивления) - 1,93

1500 инж. 8-кл. (56 кВт/76,7 л.с.) - 168,54 км/ч.
1500 инж. 16-кл. (69 кВт/94,5 л.с.) - 180,69 км/ч

Следует учесть, что данные цифры пригодны только для полностью исправного автомобиля со СТАНДАРТНЫМ двигателем и КПП, не приподнятого, с отличной подвеской и ходовой (исправными ступичными подшипниками), отрегулированным сход-развалом, одинаковом м правильном давлении в шинах, с минимальным потреблением электроэнергии (фары, печка, магнитола и т.д), без "обвесов", снижающих аэродинамику, абсолютно горизонтальной поверхности дороги и нулевой скорости ветра.
Все утверждение в обратном не соответствуют истине в виде научных расчетов. Для достижения "зубилом" скоростного барьера в 200 км/ч. необходима мощность двигателя 160 л.с, "десятке" потребуется поменьше - 130 л.с. Другие "контрольные точки" -
170 км/ч - 100 л.с (2108)/ 80 л.с (2110)
180 км/ч - 120 л.с (2108)/ 95 л.с (2110)
190 км/ч - 140 л.с (2108)/110 л.с (2110)
Будьте реалистами. Законы физики обмануть невозможно. Для преодоления каждых 10 км/ч на этих скоростях "зубилкам" требуется около 20 км/ч, "матрешкам" - 15. Хвастливые утверждения о достижении на стандартных авто скорости 200 км/ч. могут вызвать лишь улыбку. Довольно немного "десяток", и уж точно нестандартных, могут достичь этого предела, причем доработки железа тянут на "от 1000 уе".

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Другими словами, при движении на скорости 170 км/ч. спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч.

genich
Андрей161
если прогу нормальную поставить, то и ускорение до сотни можно засечь, и много чего ещё.
У меня на Калине при скорости 100км\ч по GPS 92-94. Дальше - сильнее расходится.
gin88888
Андрей161
genich

согласен с мнением что gps,нормальную скорость показывает,правда у меня спидометр врал(120,а на gps 127)...надо его тарирровать-редиску...а насчет что больше 160 не едет,наврал-едет и неплохо!!))
стрелку не клал,думаю на заводской прошивке несможет...
peper
gin88888 писал(а):

Андрей161
genich

согласен с мнением что gps,нормальную скорость показывает,правда у меня спидометр врал(120,а на gps 127)...надо его тарирровать-редиску...а насчет что больше 160 не едет,наврал-едет и неплохо!!))
стрелку не клал,думаю на заводской прошивке несможет...


даже если и сможет, какой от этого смысл?
едет она все равно не быстрее 180 км/ч.
останови ее потом попробуй.
gin88888
peper
не согласен что больше 180 не поедет,какая прошивка будет,а остановить можно и не так уж сложно!конечно с места не получится,но достаточно быстро можно!система торможения там нормальная,если конечно ей заниматься!
peper
да я собственно про полный сток говорю, если заниматься, то наворотить много чего можно, просто многие на стоке по рассказам такое исполняют, а в действительности машина вряд ли на это способна.
gin88888
peper
чего-то я тоже сомневаюсь,что ПОЛНЫЙ сток на такое способен. nea
как минимум нужно менять прошивку,по хорошему резину и диски,про остальное я молчу!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы