Страница 8 из 15
a-a-i
sevaru писал(а):

Полтора года уже (менял комплектом в новогодние праздники 2008 года) бегаю на дисках ниппон и прижимают их колодки тож ниппон. Ни разу езчо ни единого звука с их стороны не услышал. Рекомендую...


+1 тоже на таком комплекте ездил 20 тыс и ниразу не было никакого звука и торможение отличное.

djsse писал(а):

Один ньюанс... к концу срока службы комплекта у меня на одной колодке лопнула пружинка и при затяжном торможении появилось биение.


+1 тоже самое на одной колодке. Только осталось еще половина колодок, а пришлось менять. Таких же в магазинах не нашел, поставил зеленные Ферродо, поют иногда особенно под конец торможения, когда практически остановился.
demon116
Glan писал(а):

феродо красный из БИБИ запел, вернее завыл через 600км... воет так что тормозить ваще не хочется..

Карбофос выкладывал их фото как ПАЛЕВО. Так видимо и есть.


тоже были феродо красные."палево" 5000 км и сточились в ноль supercool . ща взял на пробу "за рулем".. в жару поскрипывают,но не критично.тормозят вроде боле-мене.
Mad495
Зарулем на старых дисках пеленга при торможении хрустели очень сильно. Писка не было...
Карбофос
Ну шо, скрипцы, фсё щекочете нервишки дворовым бабулькам?
Йа вот тоже недавно скрипел.. Со здравыми Ferodo и Алнасом.
Но сегодня фсё - баста! Больше не скриплю! С "левыми Ferodo и Алнасом.

Кароч, такая аксиома:
Диски Автореал + Ferodo в старой упаковке = скрипа нет.
Диски Автореал + Ferodo в новой упаковке = скрип есть.

Диски Алнас + Ferodo в старой упаковке = скрип есть.
Диски Алнас + Ferodo в новой упаковке = скрипа нет.

Как вычислял аксиому - в первом посте. Он отредактирован.
Кот Матроскин
Брембо с красными Феродо (новая упаковка) - скрип есть чуть-чуть и только на очень горячих тормозах. Так что тож хорошо Smile
Fantom73
Поставил зеленые ферродо,скрипа нет.
olbr
Fantom73 писал(а):

Поставил зеленые ферродо,скрипа нет.


Тоже поставил зеленые, через несколько км запищали.
До этого стояли видимо красные. Проехал на них (зеленых) около 4 т.к., на юга мотнулся. Тормоза зачет-не плывут, колодки тормозят супер! Серпантин прошел - даже не заметил.
Скрип остался, появляется неопределенно то есть то нет. Диски сток, еще родные, пробег 82 т.к. Износ дисков есть, но еще тысяч 30-40 могут отъездить. Думаю шлифануть бортики на диске, есть ли смысл?
кент7.62
Тоже сегодняпоставил зеленые,по сравнению с финвалом ваще супер-пупер+еще контура перекинутые=инно нервно курят в сторонке Good supercool gpn rlzz
Saraevod
Перед ТО поменял на красные ферродо. Проехал 2000 км - все нормально. С штатными пугал пешеходов, эти молчат. При смене накладок мастер дал совет, определять фуфло или нет по запаху. Действительно - пахнут тухлой рыбой.
BUDWAIZER
блин, все прочетал
запутался еще больже
езжу на красный феродо 16 т уже
39 т отьздил на штатных, не скрипели(видать повезло)

толком в двух словах
как красные феродо настоящие от подделку отличить?
Glan
BUDWAIZER писал(а):

блин, все прочетал

запутался еще больже


BUDWAIZER писал(а):

как красные феродо настоящие от подделку отличить?


открыть первую страницу и еще раз прочитать ее.
Irakli
Тут тема тока про феродо:-). В основном про них и говорят. А какже ате, лукас трв.,. ? Я поставил новые диски сток от 12шки. Купил ате. Проехал км 500. И пипец как заскрипела левая сторона. Ну думал притираются. Отьездил уже около 1500км. Теперь с обоих сторон свист. Причем начинается он с 50км.ч и ниже. Не знаю че делать колодки не дешевые... Поэтому вопрос, что за смазка и куда ее мазать по подробнее пожалуйста на фото если есть.
Алексей@
У меня красные пищали, поставил зеленые, все равно писк стоит. supercool
И в новой упаковке и в старой ставил....
Зеленые в старой упаковке диски жрут песец. После хорошего торможения диски синие становятся...
Я уже и не знаю что ставить...
Наверное просто смирюсь с этим... supercool
-makar-
торможу такими



поставлены на 3ей тыс. взамен штатных , сначала пищали несильно, сейчас молчат , за 30тык износ накладок 50% дисков -

сказали по мягкости как зеленые феродо
Vizdoctant
Сразу предупреждаю что не собираюсь охарактеризовать работу феродо c плохой стороны. Колодки из красной коробочки (новая упаковка премьер) отработали пробег 46000 Км - ВАЗ-21104. Начали бренчать на каждой неровной поверхности. Раскрутил супорт и выяснилось, что фрикционная накладка отлетела. Та же участь постигла еще одну колодку с правой стороны, там она держалась на соплях Smile Поставил новые из такой же коробки.
Gloom
ну как бы 46 тыс это уже не слабый пробег Pardon
Irakli
Я что в игноре? Кто нить ответит мне?
Gloom
Irakli писал(а):

что за смазка и куда ее мазать по подробнее пожалуйста на фото если есть.


медная смазка на внешнюю сторону колодки
Vizdoctant
То Gloom

Согласен, но такой бренд и такой облом. Хотя износ был не такой уж критичный. На некоторых даже по 6-7 мм. Скрипа кстати небыло ни на старых ни на новых (на новых 2000км). Диски заводские.
Gloom
Vizdoctant писал(а):

Согласен, но такой бренд и такой облом.


может прожарил сильно уже изношенные колодки, они и отскочили Pardon
Vizdoctant
То Irakli

Без обид. Но тема так и называется "Обожателям Ferodo посвящаецца!..." Возможно есть другие ветки по ате лукас и др.


То Gloom

Gloom писал(а):

может прожарил сильно уже изношенные колодки, они и отскочили


По горным склонам не ездил Smile в сновном по городу и трассе.
Irakli
Gloom писал(а):

Irakli писал(а):

что за смазка и куда ее мазать по подробнее пожалуйста на фото если есть.


медная смазка на внешнюю сторону колодки

на всю область внешне стороны колодки? Все 4 штуки надо смазать?
Gloom
МегаVolt
у меня ферродо красные пока тормозят более менее вменяемо, когда нагреешь немного получше хватают, диски брембо макс
Кир-кук
Во Карбофос жути-та нагнал wwow Ахаааааа, колодки скрипят hehe

Товарищи водители аффтомобилей люкс-премиум-бренд-хай-виайпи-класса,
скажите пожалуйста (приложив руку к области серца),
- Колодки за 15уе имеют право чуть поскрипывать supercool ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы