Страница 10 из 15
Александр55
а мне маркон нрявяться хоть и скрепят зато васокой температуры не бояться
грел так что диски посинели а колодкам пофигу
Ганс
Александр55 писал(а):


грел так что диски посинели а колодкам пофигу


Вот поэтому они и посинели supercool , ибо тормозные свойства колодок, мягко говоря никакие.
Drakon4ik76
На зеленых феродо больше штуки..Тормозят комфортно,плавно.Изначально не чувствую конца торможения..Короче звиняйте,первое впечатление было обманчиво.Следующий объект textar(немецкие,вроде)отпишу..
zmey999
Феродо Феродо - снял я красные феродо прошли 30 000 со скрипом писком и вздохами. Сегодня поставил фенокс - это бомба народ.... не скрипят тормозят даж не притершиеся просто отлично! Кроме того при езде по брусчатки что то стало дребезжать как будто защита открутилась.... после замены колодок тишина... феродо с левой сстороны потрескались сверху оторвался небольшой кусочек вообщем походу палево и вообщем Фенокс не скрипит цена меньше - думаю эт теперь мой выбор посмотрим кады притруться
МегаVolt
zmey999
с тебя отчед по ним скока прошли что стало с ними и как показали Razz
xine
zmey999 Тоже жду отчета. А то задолбался уже с колодками. Ставил фероддо красные скрипят безбожнно...В сервисе смотрели диски сказали ноормальные, к слову сказать заводские всё еще. По совету из сервиса купил колодки nipon. Скрипят также..
zmey999
xine писал(а):

zmey999 Тоже жду отчета. А то задолбался уже с колодками. Ставил фероддо красные скрипят безбожнно...В сервисе смотрели диски сказали ноормальные, к слову сказать заводские всё еще. По совету из сервиса купил колодки nipon. Скрипят также..


У аллед Ниппонов ломаються пружинки будь осторожен как задребезжит впереди так значит сломались
начинаю тестить ....
lankard
А я на нобеле за малым не убился. Видать палево купил.
После замены несусь 120, а передо мной москвич показал правый поворот и резко затормозил. Я тож по тормозам, машина до 70 гдет тормозила, а потом такое впечатление, что колодки мылом намазали.... хочу вправо уйти - встречка... ну я мыслями ужо в жо.. москвича.... Но он резво так свернул, меня и пронесло... в смысле не обосра...)))) а беда миновала.
Поставил зелёные феродо. Чуток поскрипели, потом перестали.
Так-та.
Машина 146000 прошла. Через пару месяцев диски буду менять. Тема пригодилась. Сенкс.
d.dmitry
Красные фероды - мягкие(нормально), зелёные жестче. У меня красные поскрипывают иногда, тормоза прокачаю - 2 дня тишина а потом опять поскрипывают.
xine
Цитата:

У аллед Ниппонов ломаються пружинки будь осторожен как задребезжит впереди так значит сломались начинаю тестить .


Спасибо, но думаю на них долго ездить не буду потому что во первых скрип раздражает, во вторых чисто по субъективным ощущениям скрипящие феродо тормозят гараздо лучше скрипящих ниппонов
Vazz21124
Отездил на красных феродо примерно 10 т.км и всё это время скрипели хоть святых выноси. Поставил Lucas и ненарадуюсь теперь ни какого скрипа нет и в помине.
Роман Торопов ©
на первых красных ферродо прошел 25 т.км до ТО-3.
На ТО-3 (30 т.км) снова красные ферродо езжу до сих пор, щас у меня пробег 57 т.км, т.е. на вторых ферродах прошел 27 т.км

Доволен - не разу не пискнули, дормозят отлично !!!
Proteus
Роман Торопов © писал(а):

на первых красных ферродо прошел 25 т.км до ТО-3.
На ТО-3 (30 т.км) снова красные ферродо езжу до сих пор, щас у меня пробег 57 т.км, т.е. на вторых ферродах прошел 27 т.км

Доволен - не разу не пискнули, дормозят отлично !!!



Стало быть, настоящие купил? Повезло. К сожалению, как я понял, проблема ВАЗоводов -- найти КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти на свой авто.
Сам до продажи машины около 30 ткм отъездил на Финвале. По качеству торможения устраивали, но поскрипывали.
pooh112
d.dmitry писал(а):

Красные фероды - мягкие(нормально), зелёные жестче.


Йопта... А мне в магазине наоборот сказали... Поставил я недавно зеленые, ибо как мне сказали они мягче чем красные. Сначала ничо, потом заскрипели. По кривому износу старым колодок сделал вывод что износилась левая пара по диагонали - следовательно клинит одна из направляющих суппорта. Поменял их с левой стороны и все прошло. Стали тормозить эффективно и тихо.
pooh112
Proteus писал(а):

проблема ВАЗоводов -- найти КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти на свой авто.


Вот именно поэтому наши машины и ломаются часто - нет качественных запчастей. Те которые ставят - ломаются. И хорошо если другие детали за собой не тянут...
za_k_on
pooh112 писал(а):

Вот именно поэтому наши машины и ломаются часто - нет качественных запчастей.


Машины ломаются, потому что владельцы жмоты. Хотят и на ёлку влезть, и опу не ободрать. В смысле купить настоящий бренд на рынке за копейки. А потом на форуме начинают сопли пускать и с пеной у рта доказывать, что феродо (сс20, торгмаш, техномастер и т.п.) гогно. И не объяснить, что торговать чем-то дешевле, чем у официалов как правило себе в убыток. Как только начнём думать головой, машинки реже ломаться будут Smile
У меня брембо макс+феродо премьер (красные), четь меньше десяти тыков. Тишина, ни звука не издают.Менять пока не собираюсь, ибо равномерно потёрты и ещё дофига фероды осталось.
Proteus
za_k_on писал(а):

меньше десяти тыков


еще не срок. supercool

И нужно помнить, что не у всех есть возможность закупаться у официалов.
za_k_on
Proteus писал(а):

еще не срок.


Буду менять - отпишусь по пробегу, естественно.
Proteus писал(а):

И нужно помнить, что не у всех есть возможность закупаться у официалов.


Ну по почте накрайняк. Есть инетмагазины, которые шлют куда угодно что угодно. Есть даже магазины, где нет палёнки...
Выход всегда есть, только он как правило не бюджетный. Не каждый готов отдать за расходник 500-700 рублей+доставка.
pooh112
za_k_on писал(а):

Машины ломаются, потому что владельцы жмоты. Хотят и на ёлку влезть, и опу не ободрать. В смысле купить настоящий бренд на рынке за копейки. А потом на форуме начинают сопли пускать и с пеной у рта доказывать, что феродо (сс20, торгмаш, техномастер и т.п.) гогно.


Не пускал сопли ни разу. На счет брендов - и так понятно что настоящий качественный товар денег стоит. Другой вопрос что найти НАСТОЯЩИЙ брендовый товар зачастую бывает непросто. Потому что сами же торгаши предлагают под видом тех же тольяттинских запчастей (которые, кстати, по качеству довольно неплохие) всякий шлак...
Я в свою очередь никогда не экономлю ни на масле, ни на колодках ни на других запчастях. И не экономил. И при этом все равно даже фирменные товары, стоящие недешево зачастую не пробегали и 10 тысяч, в то время как их более дешевые российские аналоги имели куда больший пробег (сцепление, помпа, подшипники).
К примеру мотор в который я всегда заливал бочковое масло Mobil при пробеге в 116 тысяч до сих пор радует тихой работой, высокой компрессией и ровным набором оборотов и не имеет почти никаких отклонений в работе (кроме проблем с катушками). Но где блин гарантия, что например то же самое масло в бочке действительно фирменное а не розлито в соседнем подвале?
za_k_on писал(а):

Есть инетмагазины, которые шлют куда угодно что угодно


Вот вот. Ключевое слово - "что угодно". Пришлют какую нибудь хрень а потом будешь думать как им это вернуть...
za_k_on
pooh112 писал(а):

Не пускал сопли ни разу.


Ни в коем случае никого конкретно не имел ввиду. И тем более в мыслях не было обидеть Drinks or Beer
Просто сам одно время гулял и затоваривался на рынке. Из купленного на рынке ничего достойно не прожило. Только передняя растяжка более-менее оказалась приличной.
pooh112 писал(а):

Пришлют какую нибудь хрень а потом будешь думать как им это вернуть...


Ну у нас есть инжектор спорт. Принимают все косяки, в том числе и по почте. форум поддержки, любая консультация, любой плохой или хороший отзыв о продукции, где не трутся сообщения в принципе. И если есть косяки - то у них жёсткий разговор с производителем и отказ от их продукции. Если нет желания искать дешевле и определять палёнку - беру у них.
Думаю, в Москве, в Тольяти есть такие же конторы. Да и у вас должны быть.
А про многие расходники - чистая правда. Лучше наших, российских, за некосмическое бабло нету. У меня в коробке всё наше, аморты наши, сцепа тоже. пружины наши. О чём-то рано говорить, к остальным нареканий нету.
xine
za_k_on писал(а):

В смысле купить настоящий бренд на рынке за копейки. А потом на форуме начинают сопли пускать и с пеной у рта доказывать, что феродо (сс20, торгмаш, техномастер и т.п.) гогно.


Ни разу ни на каком рынке не покупал колодки. Из 4 комплектов феродо не скрипели только одни самые первые которые сразу после СТОК
Кот Матроскин
d.dmitry писал(а):

Красные фероды - мягкие(нормально), зелёные жестче.


А тут говорили, что наоборот.

Вообще Феродо красные - отличные колодки (если не палёные, конечно).
У меня на данный момент пробег на них ~31 ткм (в-основном город), износ около 70%, скоро менять.
Подскрипывают немножко, только в сильную жару. Тормозят отменно. Хотя и то, и это заметно зависит и от дисков Pardon
pooh112
za_k_on писал(а):

Ни в коем случае никого конкретно не имел ввиду. И тем более в мыслях не было обидеть


Да нет ну что вы! Я нисколько не обиделся. Smile
Кот Матроскин писал(а):

Вообще Феродо красные - отличные колодки (если не палёные, конечно).


Согласен на 100%. Зеленые тоже ничего, но по ощущениям тормозят хуже красных.
Кир-кук
В поисках альтернативы феродо-ред,
уепашил 650 рубчиков в колодки Техстар.
Зря..., ниачомные колодки, вот уже 10ткм нифига понять не могу ROFL

В рамках программы "поддержания итальянских штанофф на отечественном производителе",
были куплены колодки

Фото не ахти, а в жизни - очень красивые колодки, купился сразу.
Цена 350р.
Читать про них тут :
http://www.tosol-sintez.ru/?id=1052

Скоро техстары меня окончательно утомят, поменяю.
Не подумайте ничего плохого,
у меня есть непалённые феродо-ред и даже грин тоже есть,
но вот чёта пробило на альтернативное направление,
ничего с собой поделать не могу Razz

ПыСы. Аффтора - в студию rlzz
ak75
Кот Матроскин писал(а):

...Вообще Феродо красные - отличные колодки (если не палёные, конечно).
У меня на данный момент пробег на них ~31 ткм (в-основном город), износ около 70%, скоро менять...


а износ диска?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы