Страница 11 из 15
Servikt
Кир-кук писал(а):


но вот чёта пробило на альтернативное направление,


и я вот, как зарекавшийся ставить на свою машину ферродо, тоже в очередной раз предпринял рейд по всем своим старым каналам-поставщикам, на предмет покупки чего-нибуть нормально тормозящего.. поперепробовал пару новинок.. не тормозят сцуки, а к тормозам то хорошим быстро привыкаешь. Итог неоптимистичный - купил и поставил снова ферродо, с торжественной клятвой самому себе поменять их независимо от пробега при 50-ти процентном износе.
Кот Матроскин
ak75 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

...Вообще Феродо красные - отличные колодки (если не палёные, конечно).
У меня на данный момент пробег на них ~31 ткм (в-основном город), износ около 70%, скоро менять...


а износ диска?


думаю, еще 20-30 пройдет, запас толщины есть.
xine
С феноксом возникли проблемы в городе их тупо нет и никто даже их не возит. По поводу феродо лежат везде красные 400 рублей комплект, судя по тому что у них на офсайте цена почти 1400 сдается что палево полное?
KIB
Кир-кук, как первые впечатления о РосДОТ 5000 EURO?
Журнал "Потребитель" о них хорошего мнения, но интересно услышать альтернативные.
ak75
Кот Матроскин писал(а):

ak75 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

...Вообще Феродо красные - отличные колодки (если не палёные, конечно).
У меня на данный момент пробег на них ~31 ткм (в-основном город), износ около 70%, скоро менять...


а износ диска?


думаю, еще 20-30 пройдет, запас толщины есть.


У меня такие же колодки и пробег на них, с наружной стороны диск сточен примерно на 0,5 мм.
Мне кажется, что это много.
Кир-кук
KIB писал(а):

Кир-кук, как первые впечатления о РосДОТ 5000 EURO?
Журнал "Потребитель" о них хорошего мнения, но интересно услышать альтернативные.


Ещё не ставил, но сделаны классно Good
Надо зафотать... и сразу поставить Smile
Кот Матроскин
ak75 писал(а):

У меня такие же колодки и пробег на них, с наружной стороны диск сточен примерно на 0,5 мм.
Мне кажется, что это много.



Штангеном толщину не измерял, но на дисках есть "индикаторные" ямки, видимо на минимальную толщину. Так там еще запас есть.
sevaru
xine писал(а):

По совету из сервиса купил колодки nipon. Скрипят также..


Хм, мож палево попалося? У меня они уже подходят к замене и ни одного писка от них ещо ни разу не слыхал. Хотя, можыт ещо из-за того, что трут они свои же диски - такие же ниппоны? Не знаю, утверждать не буду, но факт остаётся фактом. Кстате, со дня на день собираюсь в шоппинг и буду искать именно их.
xine
sevaru писал(а):

Хм, мож палево попалося? У меня они уже подходят к замене и ни одного писка от них ещо ни разу не слыхал.


Дак вот я и думаю либо у нас в городе сплошное палево продается что ниппон, что феродо, либо чета всётаки уже с дисками не так....Если найду феноксы то их поставить еще попробую. К стати никто не знает мож где в нэте заказать можно?
zmey999
zmey999 писал(а):

Феродо Феродо - снял я красные феродо прошли 30 000 со скрипом писком и вздохами. Сегодня поставил фенокс - это бомба народ.... не скрипят тормозят даж не притершиеся просто отлично! Кроме того при езде по брусчатки что то стало дребезжать как будто защита открутилась.... после замены колодок тишина... феродо с левой сстороны потрескались сверху оторвался небольшой кусочек вообщем походу палево и вообщем Фенокс не скрипит цена меньше - думаю эт теперь мой выбор посмотрим кады притруться



народ это натурально бомба.....
колесные диски теперь постоянно черного цвета
кайф от торможения ровно до тех пор пока вы их разок как следует ненагреете тормозной путь со 140 такое ощущение что маслом тормоза ктот смазал, а самый прикол что они со скрипуном который птоль при перекосах порой о себе дает знать таким скрежетом что страшно становиться - ф топку катасть
Военный
"Докатываю" комплект Феродо, купленных 1 год назад в "правильной" упаковке. Увидел случайно в магазине - и сразу взял. Нет к ним никаких замечаний - просто отличные колодки. А до них были ТИИР, SCT и ДАФМИ. ТИИР - тормозили, но жутко свистели и жрали диск. SCT не свистели, не жрали диск и не тормозили - пару раз на трассе со скорости они меня вообще заставили испугаться - как ни дави нет тормозов. ДАФМИ я ставил на предыдущую21083 года три назад - вроде были ничего, а последний комплект - после 3-х дней езды загнуло хвостик железной основы, на которой крепятся штифтом пружинки-усики; сначала появился посторонний звук - снял - и был в шоке от увиденного.
xine
Fenox, так и не нашел, похоже что и хорошо. Купил ферродо но в этот раз с датчиком износа(который пришлось тут же убрать ибо проводов для подключения нету) и о чудо ничего не скрепит уже 3й месяц....делаем вывод что перед этим 2 раза попадались паленые...
Bizz
купил красные ферродо. по-моему в новой упаковке. тормозные диски стоят родные. соответственно, производителя не знаю. будут ли скрипеть?
Gloom
поставишь, узнаешь Wink
ruslim
Bizz писал(а):

купил красные ферродо. по-моему в новой упаковке. тормозные диски стоят родные. соответственно, производителя не знаю. будут ли скрипеть?


ну это к гадалкам hehe

а по сути, стоят феродо красные, упаковка старая была, ставил 40 000 тому назад с новыми дисками с нового авто приора), осталось процентов 30-35, иногда пискнут слегка, как правило в дождливую погоду, совсем чуть-чуть, очень нравятсо, дядька на приору взял тоже красные но в новой упаковке, пока тишина, откатал тыш пять Wink
Солярко
KIB писал(а):

Кир-кук, как первые впечатления о РосДОТ 5000 EURO?


У меня такие стоят нравятся, проехал на них уже 35 тыс км, но мне сравнивать не с чем феродо никогда не ставил, жаба душила. Вот только когда ставил их цилиндры утопил полностью, но колодки влезли все равно очень туго, потолще они чтоли? (это про передние)
Serg_x
После того как в разделе Тюнинга посоветовали попробовать колодки Дафми считаю Ферродо полным г#$@ом supercool
Продал их с износом 10% за 100 рублей и никогда более не куплю nea
ruslim
Serg_x
комментарии...
МегаVolt
дел спать хотелось Pardon

Последний раз редактировалось: МегаVolt (13 Октября 2010 04:55), всего редактировалось 1 раз
zmey999
Serg_x писал(а):

После того как в разделе Тюнинга посоветовали попробовать колодки Дафми считаю Ферродо полным г#$@ом supercool
Продал их с износом 10% за 100 рублей и никогда более не куплю nea



еслиб эти поделки и страны сала еще б не скрипели вцки цены им не было бы.... но лучше их чем ту сажу что я приобрел
ruslim
Serg_x
вопрос, номер колодок этот DF D140E или DF D140EI????
Serg_x
zmey999 писал(а):


еслиб эти поделки и страны сала еще б не скрипели вцки цены им не было бы.... но лучше их чем ту сажу что я приобрел


У меня не скрипят supercool
На ЗДТ не стало перетормоза вообще. Значит спереди теперь цепляет лучше. А он так мне нравился 63

Последний раз редактировалось: Serg_x (13 Октября 2010 12:53), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
ruslim писал(а):

Serg_x
вопрос, номер колодок этот DF D140E или DF D140EI????





Это они supercool
Mi_HeY
у меня феродо зеленые без датчика, диски штатные. пробег около 3 ткм. скрип спереди слева при не большом нажатии. тормозят как то ни странно лучше чем ДАМФИ. износ дисков не смотрел. но буртик есть ну за почти 60 ткм я думаю это норм.
Serg_x
Mi_HeY писал(а):

тормозят как то ни странно лучше чем ДАМФИ


Тормозни пару раз подряд со 140 Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы