Страница 2 из 7
Vit59
OLEG_074 писал(а):

Vit59 писал(а):


Я не вижу особого прихода от этой шайбы. Если бы она была так хороша, кооператоры давно наладили их производство и усиленно рекламировали
Типа Шайбы СС20,асоми или «шайбы PRO-SPORT» Стандартная шайба при ударе просто погнётся и поглотит частично его энергию, а толстая передаст на балку.


Смотрим сюда - http://www.autosystem.ru/index.php?id=372 , там где про жесткость желтых и красных.
Потом сюда - http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=168/Section=1 , и сюда - http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/bigimage.html/LIFID=3366, обрати внимание на размер сайлента.

Еще смотрим сюда - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=201172 , там где про стаб и цены написано pst

И в финале смотри на свои шайбы, на их форму от повседневной эксплуатации и на количество тем на форуме - "шоркает колесо".



Вот и я смотрю, не делают эти шайбы для тюнинга. Пока резинки не износились и стоковая шайба неплохо справляется. А если влетел в люк, шайбу следует просто выправить или заменить.
Кир-кук
Карбофос писал(а):

Ага!
Вот за ней я и охочусь!
Абалденная фитюлька!


Всё, мне фотать не надо supercool ???
TDV.ROOT
Кир-кук фото чудо-шайбы мы видели, нам бы чертежик Wink
-makar-
да фото есть , нам размеры для:drrr токаря Wink чертеж так сказать mail1

Последний раз редактировалось: -makar- (29 Декабря 2008 20:34), всего редактировалось 1 раз
-makar-
TDV.ROOT
опередил Wink
OLEG_074
Кир-кук писал(а):


Всё, мне фотать не надо supercool ???


Восстанови чертежи из пепла, или чем ты их уничтожал hehe
Кир-кук
Щя, поищу на другом компе..., но, кажецца, я его сжёг supercool
Карбофос
Кир-кук
Не, не надо.. Smile
Тыщи фотку Ferodo, которые не скрипят. supercool
Кир-кук
Карбофос писал(а):

Тыщи фотку Ferodo, которые не скрипят.


Хух..., не сегодня, лады supercool ???



Статья была в ЗР, номера не помню supercool
http://www.zr.ru/
TDV.ROOT
Кир-кук
Спасиб!!! Drinks or Beer
Кир-кук писал(а):

Статья была в ЗР, номера не помню


Сегодня перерыл архив ЗР №8 (август) за 2002 год, так и не отыскал... Видимо затерли и тама hehe
OLEG_074
Кир-Кук
Спасибо!!! Drinks or Beer

В архиве ЗР и у нас так и не отыскал...

Может в ФАК ?
bulanov oleg
С 2004 года такие по заводу ставят.
TDV.ROOT
bulanov oleg писал(а):

С 2004 года такие по заводу ставят.


Тихо спи....л и пошел - называется нашел 63 Я так чувствую инженера автоваза не только наш форум почитывают, но еще и автожурналы.
leon112
Практически с новья машины стоят эти шайбы. Всё гуд!

После выхода этой статьи в ЗР видел и в продаже эти шайбы.
Subzero
А я из обычной плоской шайбы делал конусную. Брал подходящую втулку, клал на нее шайбу и ударом молота в центр шайбы она превращалась в конусную.
Это конечно не на века, но на год хватит.
leon112
Subzero писал(а):

А я из обычной плоской шайбы делал конусную. Брал подходящую втулку, клал на нее шайбу и ударом молота в центр шайбы она превращалась в конусную.
Это конечно не на века, но на год хватит.


Не, не серьезно nea
Fantom73
Точно такой же чертеж как и у Кир-кука.
Деревянный
Subzero писал(а):

ударом молота в центр шайбы она превращалась в конусную


А у меня они автоматически такими становятся. hehe Потом только перевернуть нужно и снова... Пока сайлент не прорежет кромкой... Готовлюсь к замене одного (сменю оба)
Valdemar
-makar-
Valdemar


кир-кур еще вчера выложил скан статьи , за что ему
Drinks or Beer ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ ! Drinks or Beer
Matvei
имхо разница ничтожна будет между шайбой из транспортерной ленты и железякой
!Lnur
Разница существенна!!!

И это не субъективное мнение типа "рулицца лучше".
Попробуйте на подъёмнике (когда колёса вывешены) с помощью монтировки подвигать нижний рычаг подвески назад и ужаснётесь когда увидите какой огромный ход у растяжки!!! wwow

Резинка это не сможет устранить, а шайба легко!

У самого после установки шайбы преодоление колеи по диагонали не вызывало никаких проблем.

До шайб на старых раздолбанных сайлентах ради эксперимента ставил какие-то камазовские шайбы найденные в магазине запчастей для грузовиков. Шайбы были внешним диаметром также 60 и сечением около 8х8мм (точно не помню). Данное "средство" тоже помогало (до замены сайлентов).
Project
!Lnur писал(а):

Разница существенна!!!

И это не субъективное мнение типа "рулицца лучше".
Попробуйте на подъёмнике (когда колёса вывешены) с помощью монтировки подвигать нижний рычаг подвески назад и ужаснётесь когда увидите какой огромный ход у растяжки!!! wwow

Резинка это не сможет устранить, а шайба легко!

У самого после установки шайбы преодоление колеи по диагонали не вызывало никаких проблем.

До шайб на старых раздолбанных сайлентах ради эксперимента ставил какие-то камазовские шайбы найденные в магазине запчастей для грузовиков. Шайбы были внешним диаметром также 60 и сечением около 8х8мм (точно не помню). Данное "средство" тоже помогало (до замены сайлентов).



Вот именно что очень субъективно,тогда исходя из этого можно сказать что растяжка передних стаканов делает из десятки болид формулы один
Карбофос
Наконец-таки и йа обшайбилсо!

Хвастаюсь:



Садист
Уже месяц с такими шайбами катаюсь.... Доволен....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы