Страница 17 из 32
Zippo2
Да у мине тоже было, все и не упомнишь, но вот последнее, зинимался сигой, искал долго , даже на форуме спрашивал где она может быть, наконец нашел, выкорячил посмотрел и обратно закорячил , а перед этим снимал приборку, ну ладно все собрал , решил проверить как все работает, фары включил поглядел левую , а она не горит ближний, ну все думаю что то натворил, сел в Дашку (машинка так зовется), давай мурзилку листать, полез в ЧЯ, потом вспомнил я же приборку снимал наверно разъем оторвал с переключателя, давай снимать проверять, подошел сосед спросил чего делаешь, говорю фары не горят, ну прозвонил цепь , вроде в порядке, завожу влючаю проверяю напюжение, а сосед говорит, странно у тебя все работает (он стоял справа). блин вышел поглядел , сил даже матерится не было, оказалось лампочка сгорела. Не точно говорят , дурная голова рукам или ногам покоя не дает.
serega07
Проклеивал торпедо и приборную панель уплотнителем. После подключения и полной сборки выяснилось, что неработает тахометр и указатель температуры - думал дело в проводке, все перерыл. Оказалось что треснула плата приборной панели и откололся маленький кусочек с электродорожкой в самом не приметном месте - под лампой подсветки панели, увидел случайно. Ну запоял и теперь все работает.
Мегалодон
По пьяни недавно менял тормозной цилиндр.Передний.Собрал,тормоза прокачали.Когда ехал с сервиса появился железный звук при торможении.Думал камушек попал,вчера снял-оказалось,что колодщку одну не той стороной поставил.Хорошо,что проехал около километра.Диск целый.
брат шумы
Таурин писал(а):

Когда ехал с сервиса появился железный звук при торможении.Думал камушек попал,вчера снял-оказалось,что колодщку одну не той стороной поставил.Хорошо,что проехал около километра.Диск целый.


Таурин писал(а):

Откуда: Щелково МО


это у нас болезнь?пару месяцев назад менял колодки и тоже поставил одну не той стороной.но я проехал на ней около 200км,пока скрежет реально не стал напрягать.пришлось прям на дороге ночью останавливатся и перекидывать колодку
w1ze
ну для начала =) что ни у кого не горела проводка из-за прикуривателя?..

Я лично знатно бегал пол минуты вокруг машины, сначало пытаясь использовать не рабочий огнетушитель, и потом откручивая ключём клему акуммулятора..

И самый кайф, что всё это чудо проиcходило около кпп ментовки..
Дым шёл из салона пипец =) Откликнулся ток ехавший мимо мужик на 5рке, мол: "выдёргивай срочно клему акуммулятора"

Последний раз редактировалось: w1ze (23 Май 2009 16:25), всего редактировалось 1 раз
Александр977
Еще копейка была у меня...Только сделал капиталку кузова..Красочка новая...Поставил всё на свои места(фонари,молдинги)...Первый выезд из гаража...Выезжаю задним ходом..Слышу с левого боку непонятный треск..Останавливаюсь,смотрю моя(водительская)дверь открыта более,чем Нараспашку.!Не захлопнул замок...Лошара!Итог,помята шуба двери в районе шарниров..!Обидно!
Albertus77
Поставил на ВАЗ 2115 евроручки без личинок, типа центральный замок и всё такое. Потом поставил зеркала с подогревом, подключил неправильно, так как зеркала работали даже с выключенным зажиганием. Ну вот зимой как то ехал с включёнными обогревом зеркал и думал приеду надо не забыть выключить. Приехал и естественно забыл выключить зеркала, машину закрыл и ушёл. в течении часа аккум был мёртв. Я прихожу машину с ЦЗ не открыть. Капот открыть было нереально, поэтому надо было как то попасть в салон. Думал, прыгал, бегал вокруг машины, в итоге решил что хорошо, что в багажнике личинка, открываю багажник, выгребаю всё оттудава на улицу, ножом отщёлкиваю личинку спинки заднего сиденья, но при закрытых задних дверях спинка отходит от полки только на 6-9 см, ну я в нереальной позе пытаюсь просунуть руку к фиксатору задней двери, чутка не дотянулся и пытаюсь вытащить руку обратно, что бы попробовать снова но изогнувшись по другому, в итоге спинку перекосило и заклинило и рука застряла между спинкой и аккустической добротной полкой!!! и пипец рука не туда не сюда - ВАЩЕ НИКАК и я в нереальной позе лежу в багажнике, ноги торчат на улице из багажника (у меня рост 188см)... Лежу и думаю, какая глупая и нелепая смерть :)минут через 10-15 безуспешных попыток выбраться начал чувствовать как рука затекает, в итоге подобрал ноги - упёрся ими и всем телом бахнул в спинку, ну она и вывалилась в салон, и я за ней... Повредил замок спинки именно штыри которые защёлкиваются и вроде даже ручки задних дверей покацал... Открыл дверь заднею в итоге, потом открыл капот, приехал товарищ и прикурил меня... самое забавное было когда вылез из машины из багажника и увидел что вокруг машины стояло народ и с удивлением наблюдал за мной Smile
HummerH3
Albertus77 писал(а):

Albertus77



pst

Я тож когда поставил евроручки настроил неправильно, ушёл в магаз закрыл, а открыть не смог. Лез в багажник прям посреди улицы.
Ещё позапрошлой зимой не работал обогрев заднего стекла, сорвал ось стеклоподьёмника, которую ручка крутит (окно замёрзло после мытья), в результате долбанул зад с левой стороны в забор когда разворачивался.
KoTTT
Чтоб не обняться с волгой на тесной улке в повороте полез на бордюр - ободрал новое литье, зато борт цел.
Ехал ,кустк безобидно выглядел - в итоге царапка по лаку во весь борт, завтра полировать буду.
Vovochka
KoTTT писал(а):

полез на бордюр - ободрал новое литье,


Вроде не рассказывал... Тоже полез зимой на левый бордюр - объехать дтп. Навстречу приближается буханка, я же "на встречке" - и газнул слегка, чтоб ей помеху не создать. Заднее колесо соскользнуло с бордюра и задней дверью я прошелся по бамперу стоявшей 21011. Ему - фигли, по резиновому молдингу, а у меня вмятина до плоскости стекла cry
[Fred]
брат шумы писал(а):

Таурин писал(а):

Когда ехал с сервиса появился железный звук при торможении.Думал камушек попал,вчера снял-оказалось,что колодщку одну не той стороной поставил.Хорошо,что проехал около километра.Диск целый.


Таурин писал(а):

Откуда: Щелково МО


это у нас болезнь?пару месяцев назад менял колодки и тоже поставил одну не той стороной.но я проехал на ней около 200км,пока скрежет реально не стал напрягать.пришлось прям на дороге ночью останавливатся и перекидывать колодку


у меня тоже было. менял колодки сам в гараже с фонариком. потом все спрашивали: а чо скрежет такой? А я отвечал: да ХЗ, колодки такие - претираются. День на четвертый до меня дошло, что что-то не так. Smile
дрон43
Ещё шоха была..В гараже света небыло,а нада было,я её на пол корпуса из гаража вытолкнул,залез под торпеду,ковыряю Smile ,а ворота хреново открыл,незакрепил ....ну мля и ветрило каак дуванёт!короче попало и левой двери сдорово и моей башке слеганца Pardon
Язычник
На первой своей машине, сразу после покупки, не вписался в гаражные ворота и вмял переднюю левую дверь.
Vovochka
Сосед по гаражу регулярно при повороте цеплял правым боком бочку, стоящую на углу. Из каждой поездки приезжал - как с войны, местный рихтовщик за счет него и жил ROFL . В итоге машину продал - накладно стало ездить (тогда еще осаго не было, правда, и машины вокруг были подешевле Smile )
Александр_С
Рассказала моя знакомая про своего супруга. Сел он по пьяни в машину и решил задом выехать на проезжую часть из своего двора. И впендюрился в проезжавшую мимо машину. Ментовскую машину. Щас без прав сидит supercool
SOF
я даже чегото и неприпомню чтобы у меня серьезные поломки по моей вине были)))
барабаны задние помню снимал
оба треснули hehe .. заменил)
шпилек не срывал тьфу*3 ROFL
резьбу крепления кронштейна гашетки к рессиверу сорвал
нарезал потом новую Smile

да в общем и все:)))
я везучий какойто pst
тьфу*3 чтоб не сглазить 63

Последний раз редактировалось: SOF (24 Май 2009 14:35), всего редактировалось 1 раз
Колька 68
На прошлой 10-ке в гараже с полки уронил противоугон(от классики-педальный,на....уй он мне нужен был?) итогпипец лобовику.Цена вопроса 2500р в 2005г.
При не заводке движка,новую выталкивали с друганом из гаража,многовато зарулили в право-итог хорошё поцарапана задняя дверь о стойку ворот.Цена 2800р в 2007г.
В дерене в отсутствии родителей,сынок "козлёнок" выперднулся перед друзьями ,далеко правда не уехал, его остановил многоподъездный дом,итог -бампер и замял швеллер передка.Цена исцеления 5500р в 2008г. bboyan
creepjacklamer
решил сделать светодиодную подсветку приборной панели pst в итоге работает только спидометр pst
Vovochka
creepjacklamer писал(а):

в итоге работает только спидометр


Но он-то хоть светится? Wink
J_rockiN
creepjacklamer писал(а):

решил сделать светодиодную подсветку приборной панели в итоге работает только спидометр


А в чем проблема? Поверни патрон на 180 гр. Диодам полярность нужна...
creepjacklamer
Vovochka писал(а):

creepjacklamer писал(а):

в итоге работает только спидометр


Но он-то хоть светится? Wink


да очень красиво)))) я только на нем подсветку оставил
J_rockiN писал(а):

creepjacklamer писал(а):

решил сделать светодиодную подсветку приборной панели в итоге работает только спидометр


А в чем проблема? Поверни патрон на 180 гр. Диодам полярность нужна...


я шаговые моторчики тахометра,температуры и бензина сломал pst
EAT
покрасил и выпрямил немного помятую дверь у друзей в сервисе. На след. день в гараж заезжая получил гаражной дверью ровно в то же место. Немного ободрал ЛКП. После этого на такие мелкие косяки вообще забил. Раз должен там быть скол, значит он и будет lol1
MikeS
По неопытности поставил на свой 8-ми клапанный 2111 двигатель узкие свечи от 16-ти клапанного движка. Через 8 тыс. км. одна из свечей выкрутилась... Pardon Итог: сгоревший модуль зажигания.

Еще одна очень частая ошибка новичков: купил растяжку передних стаканов. Без инструкции. Wink Прикол в том, что ее можно поставить как распоркой к моторному щиту (правильный вариант), так и распоркой к впускному коллектору (неправильный вариант).
Я сделал неправильно - засмущал мешающий датчик уровня тормозухи (а его всего-то повернуть надо было!!!)... Pardon Итог: через 5 минут после запуска движка и поездки порвался патрубок с ОЖ. Повезло, что вовремя заметил пар из-под капота.

Последний раз редактировалось: MikeS (25 Май 2009 09:49), всего редактировалось 1 раз
luchsergey
узкие твинкамовские свечи юзаю постоянно,ниразу не откручивались.прижимаются они через прокладку как и все другие.
Tazo-Mazo
Тоже внесу свои пять копеек : менял фильтр воздухана, всё вроде в норме, на следующий день резго газанул на перекрёстке и она заглохла. Завожу - сразу глохнет, на подгазовке немного держит, но всё равно троит и глохнет. Облазил всё. Ничего не нашёл, потом люди подсказали, что когда я завожу, какое-то шипение из-под капота. Оказалось я не затянул хомут гофры возле ДМРВ, гофра снизу сползла и сосала воздух.


И ещё был случай года 3 назад была шоха, я оставил её в кармане возле дороги и пошёл в магазин, выхожу - нет машинки cry , ну думаю песец угнали, вдруг увидел её ЧЕРЕЗ дорогу возле деревьев метров так в 30, ручник оказался с..а нерабочий, но самое главное что на машине ни царапинки, а как представил что она через 3 полосы дороги поперёк прокатилась, аж похолодело всё внутри
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы